Viernes 16 de Abril de 2021 | 148782637 visitas | 232 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-A Senior
Copa RFAF Senior
Tercera División Grupo 10-ASC Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Camacho
José Manuel Camacho Ortíz
Portero 35 22 22 22 1951 (15) 2 0
César
César Ramón Gómez
Portero 21 22 1 0 29 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Álex Padilla
Alejandro Padilla Barranco
Lateral Derecho 28 1 1 0 41 0 0 0
Basto
José María Basto Jiménez
Central 21 8 2 0 11 0 0 0
Beni
Borja Benítez Varela
Lateral Izquierdo 18 20 7 5 396 0 2 0
20
Edet
Emmanuel Ibok Edet
Defensa 31 20 18 15 1407 0 5 1
3
Fran Ávila
Francisco José Ávila Martínez
Lateral Izquierdo 29 22 21 18 1602 0 3 0
Hugo
Hugo Carrillo Mariscal
Lateral Derecho 18 5 1 0 4 0 0 0
Junior
Junior Alexander Román Tombini
Central 24 17 12 8 807 0 2 0
2
Marcelo
Marcelo Villaça Casares
Lateral Derecho 26 20 20 19 1699 0 6 0
5
Oca
Antonio Miguel Oca Contreras
Central 30 19 19 18 1490 2 7 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Adri Rodríguez
Adrián Rodríguez López
Pivote Defensivo 26 18 18 16 1331 0 9 1
Alvarado
José Luis Alvarado Ramirez
Media punta 21 1 0 0 0 0 0 0
15
Antonio Jesús
Antonio Jesús Domínguez Prat
Medio Centro 25 22 20 14 1233 0 3 0
21
Baeza
Manuel González Baeza
Media punta 20

Sub-23

20 10 2 218 1 2 0
10
Bello
Antonio Bello Moscoso
Interior Izquierdo 36 20 17 11 1010 4 7 0
6
Bruno Herrero
Bruno Herrero Arias
Medio Centro 36 20 19 9 939 1 4 1
16
Curro Rivelott
Francisco de Asís Rivelott Reguera
Medio Centro 21 22 16 11 943 0 3 0
8
Goma
José Ignacio Goma Jiménez
Media punta 23 21 21 17 1401 3 3 0
14
Javilillo
Javier Gutiérrez Salmerón
Interior Derecho 31 19 19 12 1042 3 1 0
Juan
Juan Chaves Ramírez
Centrocampista 18 4 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Antonio Sánchez
Antonio Manuel Sánchez Expósito
Delantero Centro 30 22 22 6 828 4 4 0
7
Jacobo
Jacobo Cornejo Salas
Extremo Derecho 25 21 21 18 1544 4 7 0
11
Javi Valenzuela
Francisco Javier Valenzuela Romano
Delantero Centro 23

Sub-23

21 16 4 387 1 3 0
Juanan
Juan Antonio Erdozain López
Delantero 22 3 0 0 0 0 0 0
19
Máyor
Alfredo Juan Mayordomo
Delantero Centro 37 21 21 17 1372 9 5 0
Pepe Sáinz
José Luis Sáinz Hugues
Delantero 19 2 1 0 3 0 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 28.6 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pérez Herrera
José Manuel Pérez Herrera
Entrenador 42 22 2 0
2E Pablo Sánchez
Pablo Sánchez Alberto
Segundo Entrenador 38 16 1 1
D Tejero
José Tejero Cordero
Delegado de Equipo 61 0 0 0
D Juanmi
Juan Miguel Blanes Guerrero
Delegado de Equipo 32 1 0 0
A David Rodríguez
David Rodríguez Romero
Analista 36 3 0 0
EP González
José Luis González Vázquez
Entrenador de Porteros 56 7 0 0
D Dani Herrera
Daniel Herrera Díaz
Delegado de Equipo 5 0 0
D Abraham
Abraham Melgar Álvarez
Delegado de Equipo 31 18 2 0
PF Dani Aguilar
Daniel Aguilar Romero
Preparador Físico 33 8 0 0
A Ati
Francisco Atienza García
Analista 40 4 0 0
F Luque
Miguel Luque Guerrero
Fisioterapeuta 9 0 0
EM José
José Granados García
Encargado de Material 41 6 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La Federación Andaluza busca escenario para la disputa del 'play-off exprés'

Contactará con Xerez DFC, Ciudad de Lucena, Betis Deportivo y Utrera para consensuar la sede

Publicado por Vicen

12/5/2020

Xerez Toyota Nimauto 1-3 Real Betis Futsal B. De nuevo los minutos finales dejan a los azulinos sin

Publicado por Andrés Benítez Moya

3/2/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3861
2. Tercera División Grupo 9-A 693
3. Primera División 687
4. Segunda División B Grupo 3 613
5. Segunda División 594
6. Segunda División B Grupo 4-A 573
7. Tercera División Grupo 10-A 563
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 540
9. Preferente Valenciana Grupo 5 536
10. Segunda División B Grupo 4-B 533
88. Tercera División Grupo 10 202
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. jotarate90  
4. José Cuenca Delgado  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0059139728546 segundos