Jueves 5 de Agosto de 2021 | 156277157 visitas | 217 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
3
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
7
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Xerez Deportivo Fútbol Club
© twitter.com
Xerez Deportivo Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Villegas
Francisco Borja Villegas Pan
Portero 21 1 0 0 0 (0) 0 0
Camacho
José Manuel Camacho Ortíz
Portero 34 28 23 23 2070 (22) 0 0
Héctor Pizana
Héctor Pizana Pascual
Portero 24 27 5 5 450 (3) 2 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alain
Alain García Fernández
Lateral Derecho 20 25 14 8 766 0 5 0
Dani Hedrera
Daniel Hedrera Lobatón
Central 35 0 0 0 0 1 0 0
Edet
Emmanuel Ibok Edet
Defensa 29 28 28 28 2423 2 4 1
Fran Ávila
Francisco José Ávila Martínez
Lateral Izquierdo 27 24 24 24 2111 0 4 1
Ikwu
Ejike Gideon Ikwu
Central 20 11 2 1 49 0 0 1
Jesús López
Jesús López Morón
Central 23 9 6 5 450 0 1 0
Joaqui
Joaquín del Moral Sánchez
Central 28 11 9 8 692 0 2 0
Marcelo
Marcelo Villaça Casares
Lateral Derecho 24 28 25 24 2148 1 4 0
Toboso
Christian Toboso Muñoz
Central 24 25 13 12 1071 0 3 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Rodríguez
Adrián Rodríguez López
Pivote Defensivo 24 25 25 23 2089 1 10 2
Álex Colorado
Alejandro Colorado Ramírez
Medio Centro 35 26 26 26 2285 6 6 1
Astray
Pedro Astray Lopaz
Centrocampista 27 18 17 9 759 0 1 0
Bello
Antonio Bello Moscoso
Interior Izquierdo 34 24 24 23 1906 5 7 1
Beni
Borja Benítez Varela
Interior Izquierdo 16 1 1 1 64 0 1 0
Cristian Ruiz
Cristian Ruiz Herrera Sánchez
Centrocampista 18 5 2 0 26 0 0 0
Goma
José Ignacio Goma Jiménez
Media punta 21 28 19 14 1305 3 1 0
Rubén
Rubén Gómez Romero
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Sergio Narváez
Sergio Narváez Barrera
Media punta 34 27 25 20 1747 3 8 0
Zafra
Francisco Javier Zafra de los Santos
Interior Derecho 26 20 17 10 742 3 4 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amin
Amin Abaradan Bouzaig
Delantero Centro 22 26 21 10 1058 2 6 0
Antonio Sánchez
Antonio Manuel Sánchez Expósito
Delantero Centro 28 4 4 4 272 2 2 0
Chico Díaz
José Antonio Díaz Verde
Delantero Centro 33 5 5 2 268 1 2 0
Jacobo
Jacobo Cornejo Salas
Extremo Derecho 24 28 26 14 1376 4 4 0
Javi Casares
Francisco Javier Casares García
Extremo Izquierdo 35 14 10 5 537 1 2 1
Javi Valenzuela
Francisco Javier Valenzuela Romano
Delantero Centro 21 6 1 0 18 0 0 0
Kevin
Kevin Joel Vicente Levis
Delantero Centro 26 14 9 5 405 1 1 0
Mika
Miguel Ángel Junco Martínez
Delantero Centro 26 9 8 4 385 2 1 0
Pepe Sáinz
José Luis Sáinz Hugues
Delantero 17 3 2 0 30 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Salvi
Salvador Garrido Díez
19 2 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 24.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E García Tébar
Andrés Jesús García Tébar
Entrenador 60 6 0 1
E Josu Uribe
Jesús Uribesalgo Gutiérrez
Entrenador 50 16 0 0
D Juanmi
Juan Miguel Blanes Guerrero
Delegado de Equipo 30 8 0 0
PF Dani Aguilar
Daniel Aguilar Romero
Preparador Físico 31 2 0 0
EM José
José Granados García
Encargado de Material 40 3 1 0
D Dani Herrera
Daniel Herrera Díaz
Delegado de Equipo 12 0 0
F Luque
Miguel Luque Guerrero
Fisioterapeuta 2 0 0
EP González
José Luis González Vázquez
Entrenador de Porteros 54 3 0 0
D Tejero
José Tejero Cordero
Delegado de Equipo 60 5 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La Federación Andaluza busca escenario para la disputa del 'play-off exprés'

Contactará con Xerez DFC, Ciudad de Lucena, Betis Deportivo y Utrera para consensuar la sede

Publicado por Vicen

12/5/2020

Xerez Toyota Nimauto 1-3 Real Betis Futsal B. De nuevo los minutos finales dejan a los azulinos sin

Publicado por Andrés Benítez Moya

3/2/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 5316
2. División Honor Andaluza Gr.2 503
3. Primera RFEF Grupo 2 499
4. Segunda RFEF Grupo 5 437
5. Segunda RFEF Grupo 4 424
6. Segunda División B Grupo 3 424
7. Tercera División Grupo 9 407
8. Tercera RFEF Grupo 10 386
9. División Honor Andaluza Gr.1 372
10. Segunda División 371
98. Tercera División Grupo 10 89
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Alex Sánchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 853 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5112760066986 segundos
raiolanetworks.es