Martes 20 de Agosto de 2019 | 111639849 visitas | 163 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
Xerez D.F.C.
D-19:30 Atlético Antoniano
Coria C.F.
D-11:30 C.D. Rota
Ciudad de Lucena
D-19:00 Écija Balompié
Sevilla F.C. C
D-12:00 C.D. Pozoblanco
Conil C.F.
D-19:30 C.D. Gerena
A.D. Ceuta F.C.
S-20:15 Puente Genil F.C.
Betis Deportivo
- San Roque de Lepe
Córdoba C.F. B
- U.D. Los Barrios
U.B. Lebrijana
D-19:30 C.D. Utrera
Arcos C.F.
- Xerez C.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Coria C.F.
0
0
0
0
0
0
0
2
Xerez D.F.C.
0
0
0
0
0
0
0
3
Ciudad de Lucena
0
0
0
0
0
0
0
4
Puente Genil F.C.
0
0
0
0
0
0
0
5
C.D. Gerena
0
0
0
0
0
0
0
6
Écija Balompié
0
0
0
0
0
0
0
7
A.D. Ceuta F.C.
0
0
0
0
0
0
0
8
Xerez C.D.
0
0
0
0
0
0
0
9
U.D. Los Barrios
0
0
0
0
0
0
0
10
Betis Deportivo
0
0
0
0
0
0
0
11
C.D. Pozoblanco
0
0
0
0
0
0
0
12
Atlético Antoniano
0
0
0
0
0
0
0
13
Sevilla F.C. C
0
0
0
0
0
0
0
14
Córdoba C.F. B
0
0
0
0
0
0
0
15
U.B. Lebrijana
0
0
0
0
0
0
0
16
Conil C.F.
0
0
0
0
0
0
0
17
Arcos C.F.
0
0
0
0
0
0
0
18
C.D. Utrera
0
0
0
0
0
0
0
19
San Roque de Lepe
0
0
0
0
0
0
0
20
C.D. Rota
0
0
0
0
0
0
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
Atlético Antoniano
- Arcos C.F.
C.D. Rota
- Xerez D.F.C.
Écija Balompié
- Coria C.F.
C.D. Pozoblanco
- Ciudad de Lucena
C.D. Gerena
- Sevilla F.C. C
Puente Genil F.C.
- Conil C.F.
San Roque de Lepe
- A.D. Ceuta F.C.
U.D. Los Barrios
- Betis Deportivo
C.D. Utrera
- Córdoba C.F. B
Xerez C.D.
- U.B. Lebrijana


XEREZ DEPORTIVO FúTBOL CLUB
Xerez Deportivo Fútbol Club
© twitter.com
Xerez Deportivo Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Álvaro
Álvaro Iso García de Vinuesa
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
1
Camacho
José Manuel Camacho Ortíz
Portero 34 0 0 0 0 (0) 0 0
Lindhard
Henrik Lindhard Jensen
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Alain
Alain García Fernández
Lateral Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
24
Edet
Emmanuel Ibok Edet
Defensa 29 0 0 0 0 0 0 0
3
Fran Ávila
Francisco José Ávila Martínez
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
18
Ikwu
Ejike Gideon Ikwu
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
2
Marcelo
Marcelo Villaca Casares
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
5
Toboso
Christian Toboso Muñoz
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Adri Rodríguez
Adrián Rodríguez López
Pivote Defensivo 24 0 0 0 0 0 0 0
6
Álex Colorado
Alejandro Colorado Ramírez
Medio Centro 35 0 0 0 0 0 0 0
8
Astray
Pedro Astray López
Centrocampista 27 0 0 0 0 0 0 0
10
Bello
Antonio Bello Moscoso
Interior Izquierdo 34 0 0 0 0 0 0 0
22
Goma
José Ignacio Goma Jiménez
Media punta 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14
Jesús
Jesús López Morón
Pivote Defensivo 23 0 0 0 0 0 0 0
21
Sergio Narváez
Sergio Narváez Barrera
Media punta 34 0 0 0 0 0 0 0
20
Zafra
Francisco Javier Zafra de los Santos
Interior Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Amin
Amin Abaradan Bouzaig
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
7
Jacobo
Jacobo Cornejo Salas
Extremo Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
11
Javi Casares
Francisco Javier Casares García
Extremo Izquierdo 35 0 0 0 0 0 0 0
Kevin
Kevin Joel Vicente Levis
Delantero Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.5 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E García Tébar
Andrés Jesús García Tébar
Entrenador 60 0 0
2E Bernardo Plaza
Bernardo Plaza Melchor
Segundo Entrenador 47 0 0
D Tejero
José Tejero Cordero
Delegado 60 0 0
D Juanmi
Juan Miguel Blanes Guerrero
Delegado 31 0 0
EP González
José Luis González Vázquez
Entrenador de Porteros 54 0 0
PF Dani Aguilar
Daniel Aguilar Romero
Preparador Físico 31 0 0
F Luque
Miguel Luque Guerrero
Fisioterapeuta 0 0
EM José
José Granados García
Encargado de Material 40 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2428
2. Tercera Andaluza Cádiz 1618
3. Tercera División Grupo 9 1254
4. Primera Andaluza Grupo 3 610
5. Segunda División B Grupo 3 532
6. Primera Andaluza Huelva 528
7. Tercera División Grupo 9 503
8. Tercera División Grupo 10 339
9. Segunda División B Grupo 4 277
10. División Honor Andaluza Gr.2 271
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Verdu  
4. adceuta  
5. Paul  
6. Rubén  
7. Vicen  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 726 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.8694121837616 segundos
*/?>