Sábado 5 de Diciembre de 2020 | 139899870 visitas | 381 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 8 - 6/12/2020 get_app
C.D. San Félix
2 - 0 C.F. Rusadir
C.D. Tiro de Pichón
2 - 1 Dos Hermanas S.A.
Málaga C.F.
- U.D. Maracena
C.D. Santa Fe
- U.D. Almería
Granada C.F.
D-12:00 Vázquez Cultural
Descansa: C.D. 26 de Febrero
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Málaga C.F.
5
4
1
0
2
13
2
C.D. Tiro de Pichón
6
3
1
2
7
5
10
3
U.D. Almería
6
2
4
0
4
2
10
4
Vázquez Cultural
6
3
0
3
6
7
9
5
C.D. San Félix
6
2
2
2
8
7
8
6
C.F. Rusadir
6
2
2
2
5
8
8
7
C.D. Santa Fe
3
2
0
1
5
1
6
8
Granada C.F.
3
2
0
1
6
4
6
9
C.D. 26 de Febrero
5
1
1
3
6
8
4
10
Dos Hermanas S.A.
6
0
1
5
3
1
11
U.D. Maracena
2
0
0
2
0
2
0
De a
access_time JORNADA 9 - 13/12/2020 get_app
Dos Hermanas S.A.
- U.D. Almería
C.D. Tiro de Pichón
- C.D. San Félix
C.F. Rusadir
D-13:00 Málaga C.F.
U.D. Maracena
D-16:00 Granada C.F.
Vázquez Cultural
D-16:30 C.D. 26 de Febrero
Descansa: C.D. Santa Fe
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Maracena

Jornada 4

SUSP.

Dos Hermanas S.A.
Málaga C.F.

Jornada 4

SUSP.

C.D. Santa Fe
Granada C.F.

Jornada 4

SUSP.

C.D. 26 de Febrero
U.D. Maracena

Jornada 5

SUSP.

C.F. Rusadir
C.D. Santa Fe

Jornada 5

SUSP.

Granada C.F.
C.D. Tiro de Pichón

Jornada 6

SUSP.

U.D. Maracena
Granada C.F.

Jornada 6

SUSP.

U.D. Almería
C.D. 26 de Febrero

Jornada 6

SUSP.

C.D. Santa Fe
U.D. Maracena

Jornada 7

SUSP.

C.D. San Félix
Dos Hermanas S.A.

Jornada 7

SUSP.

C.D. Santa Fe


CLUB DEPORTIVO SAN FÉLIX

Málaga - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
División de Honor Grupo 4-A Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Briones
José María Briones Aranda
Portero - 5 3 3 270 (5) 0 0
David
David Hidalgo Parra
Portero 17 4 1 0 21 (0) 0 0
Santi
Santiago González Durán
Portero 17 2 2 2 180 (2) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Sánchez Ptashuk
Central 17 5 3 3 217 0 1 0
Chechu
Jesús Torres Melchor
Defensa - 5 4 4 332 0 1 0
Juan Luis
Juan Luis Gavilánez Suárez
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Kike
Enrique Almeida Plaza
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Nawfal
Nawfal El Habbib El Halloufi
Central 17 4 4 3 278 1 1 0
Pablo
Pablo Arriaza Jurado
Central - 4 4 4 357 0 0 1
Yeray
Yeray López Redruello
Lateral Izquierdo - 4 2 1 118 0 0 0
Zoilo
Zoilo Ceamanos Sánchez
Lateral Derecho 17 5 5 5 450 1 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Hidalgo Tejada
Centrocampista - 5 5 3 356 1 1 0
Chino
José Antonio Ruiz Quero
Centrocampista 17 5 2 1 57 1 1 0
Daniel
Daniel Obadia Alarcón
Centrocampista - 5 4 2 175 1 0 0
David Sánchez
David García Sánchez
Medio Centro 17 4 4 3 254 0 0 0
Molina
Daniel Molina Cabello
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Rodríguez
Rafael Rodríguez Ruiz
Centrocampista - 4 4 4 352 0 0 1
Valcarce
Alejandro Valcarce Marín
Centrocampista - 4 2 1 78 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex García
Alejandro García Morales
Extremo Derecho - 5 5 3 292 0 0 0
Destiny
Destiny Ilahude Enebeli
Delantero 16 5 4 0 135 0 0 0
Izan
Izan Javier Fernández Losada
Delantero 17 5 5 5 391 1 2 0
Juan
Juan Páez Escribano
Extremo Izquierdo 17 5 2 2 104 0 1 0
Sergio
Sergio Cortado Vicente
Delantero - 3 3 2 217 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Sergio
Sergio Rubia Suarez
- 5 5 4 305 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 8.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis Bueno
Luis Javier Bueno Cuadros
Entrenador 34 4 1 0
2E Torrente
Francisco José Torrente Casado
Segundo Entrenador 3 0 0
EM Juanito Lombardi
Juan Escalona Vilches
Encargado de Material 57 0 0 0
PF Alberto
Alberto Martínez Pérez
Preparador Físico 28 0 0 0
F Pablo
Pablo Álvarez González
Fisioterapeuta 0 0 0
D Francis Pulido
Francisco David Pulido Fernández
Delegado de Equipo 1 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 11 8381
2. Tercera División Grupo 9-A 6413
3. Segunda División B Grupo 5-A 5759
4. Tercera División Grupo 9 5212
5. Primera Andaluza Huelva 4906
6. Tercera División Grupo 9 4775
7. Primera Andaluza Grupo 3 3683
8. Segunda División B Grupo 3 3583
9. División Honor Andaluza Gr.2 2768
10. Tercera División Grupo 10-A 2201
21. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 1404
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. esesoyyo  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 957 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6528429985046 segundos