Lunes 10 de Diciembre de 2018 | 101504871 visitas | 267 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 18 - 9/12/2018
Cádiz C.F.
1 - 0 Córdoba C.F.
Séneca C.F.
0 - 1 R.C. Recreativo
Real Betis
4 - 0 C.D. 26 de Febrero
Málaga C.F.
5 - 0 C.F. Rusadir
U.D. Tomares
1 - 1 Granada C.F.
Vázquez Cultural
1 - 2 Sevilla F.C.
La Cañada Atlético
0 - 2 U.D. Almería
C.D. Tiro de Pichón
0 - 3 Gimnástica de Ceuta
Calavera C.F.
2 - 4 C.D. San Félix
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C.
4
0
46
2
Real Betis
2
3
41
3
Granada C.F.
2
5
35
4
Málaga C.F.
4
4
34
5
Cádiz C.F.
4
4
34
6
C.D. San Félix
9
4
5
31
7
Vázquez Cultural
8
4
6
28
8
U.D. Almería
6
6
6
24
9
Gimnástica de Ceuta
5
7
6
22
10
Calavera C.F.
6
4
8
22
11
Córdoba C.F.
6
4
8
22
12
C.D. Tiro de Pichón
5
4
9
19
13
C.D. 26 de Febrero
4
7
7
19
14
La Cañada Atlético
5
3 18
15
R.C. Recreativo
4
4 16
16
Séneca C.F.
2
7
8
13
17
U.D. Tomares
3
3 12
18
C.F. Rusadir
2
3 9
De a Mostrar
JORNADA 19 - 16/12/2018
C.D. San Félix
- Cádiz C.F.
Córdoba C.F.
- Séneca C.F.
R.C. Recreativo
- Real Betis
C.D. 26 de Febrero
- Málaga C.F.
C.F. Rusadir
- U.D. Tomares
Granada C.F.
- Vázquez Cultural
Sevilla F.C.
- La Cañada Atlético
U.D. Almería
- C.D. Tiro de Pichón
Gimnástica de Ceuta
- Calavera C.F.


CLUB DEPORTIVO SAN FéLIX
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
División Honor Grupo 4 Juvenil
CUERPO TÉCNICO
Víctor José Borrego Jiménez, "Víctor Borrego"
Entrenador
Juan Escalona Vilches, "Juanito Lombardi"
Utillero
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani
karl Daniel Bernhard Strindholm
Portero 18 5 3 3 270 (4) 0 0
Salvi
Salvador Montañez Carrasco
Portero - 10 9 9 810 (11) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex
Alejandro Jiménez Rios
Central 18 6 6 6 540 1 0 0
Carles
Carles Zomeño Fajardo
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Essel
Essel Yankey Troncoso
Lateral Derecho 18 5 5 5 450 3 0 0
Eu
Eugenio Gutierrez Gallar
Lateral Izquierdo - 7 7 7 550 0 0 1
Iván
Iván Olmo Durán
Lateral Derecho 18 2 2 2 139 0 0 0
Moreno
Francisco Manuel Moreno Palomino
Central - 4 4 2 210 0 0 0
Muri
Diego Murillo Dominguez
Central - 7 7 7 630 1 1 0
Pablo
Pablo Montes González
Central 18 6 6 5 450 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Christian
Christian Delgado Barragán
Centrocampista - 9 9 9 749 0 2 0
David
David Larrubia Romano
Centrocampista 17 9 9 7 614 1 0 0
Guille
Gullermo Bernabeu Nortes
Medio Centro 18 9 9 9 775 3 0 0
Heredia
Miguel Heredia Amador
Media punta 17 4 4 3 232 1 0 0
Kornelis
Kornelis Nahak Portela
Centrocampista 17 3 3 0 78 0 0 0
Mario
Mario Da Costa Lopez
Medio Centro 18 2 2 2 180 0 0 0
Nico
Nicolas Conesa Ibañez
Interior Izquierdo 18 8 8 5 409 2 2 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Jiménez Torres
Delantero 17 6 5 2 206 0 0 0
Bauti
Alejandro Bautista Ruiz
Extremo Izquierdo 18 1 1 0 33 0 0 0
Botía
Raúl Botía Férez
Extremo Izquierdo 17 5 5 2 161 0 0 0
Hoyos
Jesús Hoyos Hidalgo
Delantero Centro 17 7 6 3 305 8 1 0
Kevin
Kevin Villodres Medina
Delantero 18 9 9 5 542 5 0 0
Manolo
Manuel Hita Ramos
Delantero Centro 17 7 7 7 578 2 0 0
Víctor
Víctor Olmo Durán
Extremo Derecho 18 6 4 4 301 4 0 0
Víctor
Víctor Briales Sempere
Delantero - 6 6 1 217 3 2 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 17.6 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 8
2. Primera Andaluza Jaén 8
3. Segunda División B Grupo 1 7
4. Primera Andaluza Cádiz 5
5. Primera Andaluza Granada 5
6. Segunda División B Grupo 3 5
7. Segunda División B Grupo 2 4
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 4
9. Primera Andaluza Huelva 4
10. Segunda División B Grupo 4 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @Jaff09051987  
2. #udazapillo  
3. Pehimu  
4. Gimenez Sergio  
5. Pille Mingorance  
6. M  
7. SeguidorJDHG4  
8. @eugenifabrega  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1279 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6910998821259 segundos
*/?>