Jueves 21 de Marzo de 2019 | 105490668 visitas | 73 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 24 - 17/3/2019 get_app
U.D. Pavía
0 - 0 We Fútbol Club
U.D. La Mosca
0 - 1 U.D. Almería B
Alcalá Enjoy
4 - 5 Ciudad de Granada
U.D. Motril
0 - 0 Real Jaén C.F.
Atlético Jaén F.C.
3 - 2 La Cañada Atlético
Peña Los Compadres
0 - 3 A.D. Poli Aguadulce
C.D. Santa Fe
1 - 4 Granada C.F. B
C.D. Roquetas
1 - 4 C.D. Tiro de Pichón
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
A.D. Poli Aguadulce
7
2
52
2
C.D. Tiro de Pichón
3
5
51
3
La Cañada Atlético
4
5
49
4
U.D. Pavía
5
6
44
5
Atlético Jaén F.C.
1
9
43
6
Ciudad de Granada
2
9
41
7
U.D. Almería B
8
6
38
8
We Fútbol Club
8
8
8
32
9
U.D. La Mosca
9
5 32
10
Real Jaén C.F.
8
5 29
11
U.D. Motril
9
2 29
12
Granada C.F. B
8
5 29
13
Peña Los Compadres
8
4 28
14
C.D. Roquetas
4
7 19
15
C.D. Santa Fe
4
5 17
16
Alcalá Enjoy
2
1 7
De a Mostrar
access_time JORNADA 25 - 24/3/2019 get_app
C.D. Tiro de Pichón
- U.D. Pavía
We Fútbol Club
- U.D. La Mosca
U.D. Almería B
- Alcalá Enjoy
Ciudad de Granada
- U.D. Motril
Real Jaén C.F.
- Atlético Jaén F.C.
La Cañada Atlético
- Peña Los Compadres
A.D. Poli Aguadulce
- C.D. Santa Fe
Granada C.F. B
- C.D. Roquetas


UNIóN DEPORTIVA PAVíA
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Primera Andaluza Grupo 2 Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Naranjo
Juan Antonio Naranjo Cazorla
Portero 15 23 23 11 0 (4) 0 0
Sergio
Sergio Rubio Orts
Portero 15 20 20 13 0 (0) 0 0
SUSO
Jesús Domínguez Román
Portero 14 2 2 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Sanchez Velez
Defensa 15 7 7 5 0 0 0 0
ALEX
Alejandro Martinez Uceda
Defensa 15 23 23 22 0 0 0 0
ANDREHUELA
Antonio Andrehuela Calvera
Defensa 16 10 10 3 0 0 0 0
Dani Bueno
Daniel Bueno Moreno
Defensa 15 21 21 21 0 3 0 0
Fabri
Fabricio Álvarez Lizcano
Lateral Derecho 16 22 22 17 0 0 0 0
Ismael
Ismael Valverde Ramos
Central 16 1 1 1 0 0 0 0
IVÁN CARA
Iván Cara Martínez
Central 15 2 2 2 0 0 0 0
JORGE LÓPEZ
Jorge López Clemente
Defensa - 9 9 4 0 0 0 0
Ricardo
Ricardo Mendoza Villanueva
Defensa - 19 19 19 0 2 0 0
VÍCTOR MOLINA
Víctor Molina Denises
Central 15 4 4 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Edu
Eduardo Gómez Cejas
Centrocampista 16 22 22 22 0 6 0 0
Edu
Eduardo Francisco Morales Fenoy
Centrocampista 15 24 24 11 0 2 0 0
IVAN
IVAN ADEXE RODRIGUEZ GERENA
Centrocampista - 1 1 1 0 0 0 0
JULIO
Julio Perez Almecija
Interior Izquierdo 15 22 22 12 0 4 0 0
Miky
Miguel Moncada Mesa
Centrocampista 16 19 19 16 0 6 0 0
PABLO GIMENEZ
Pablo Giménez Fernández
Centrocampista 15 2 2 0 0 0 0 0
RAMON
Ramon Fernandez Ruiz
Medio Centro 15 3 3 1 0 0 0 0
RAMOS
Alejandro Ramos Fellou
Interior Izquierdo 15 6 6 1 0 1 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bilal
Bilal Dergal
Delantero - 19 19 13 0 1 0 0
Borja
Borja Baca Martinez
Delantero 16 19 19 17 0 4 0 0
JUAN
Juan López Ayala
Extremo Derecho 15 24 24 24 0 7 0 0
LOREN
Lorenzo Baena Millán
Delantero 16 5 5 0 0 1 0 0
RAFA PLAZA
Rafael Jesús Plaza Sánchez
Delantero - 8 8 4 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
FRAN
francisco TORRES CORTES
- 20 20 19 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 15.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Israel Polo
Israel Polo Giménez
Entrenador 42 20 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1313
2. Tercera División Grupo 9 445
3. Tercera División Grupo 10 434
4. Segunda División B Grupo 4 361
5. División Honor Andaluza Gr.2 324
6. Segunda División 324
7. División Honor Andaluza Gr.1 297
8. Segunda División B Grupo 3 296
9. Tercera División Grupo 5 296
10. Regional Preferente Asturias 275
101. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 142
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan72  
2. Cristobal Toro  
3. joseRM9  
4. Joaquin Muñoz Diaz  
5. Jose Martínez Cortés  
6. yomismo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 890 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.66790509223938 segundos
*/?>