Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181772698 visitas | 327 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 14/5/2022 get_app
Arenas de Armilla
4 - 0 U.D. Pavía
U.D. Almería B
3 - 1 Estepona F.B.
Real Jaén C.F.
2 - 5 Atlético Jaén F.C.
We F.C. B
1 - 1 La Mojonera C.F.
C.D. San Félix
0 - 1 Linares Deportivo
Betis Iliturgitano
1 - 4 Granada C.F. B
Puerto Malagueño
4 - 0 U.D. La Mosca
A.D. Poli Aguadulce
1 - 3 UCD La Cañada Atl.
Marbella F.C.
2 - 3 Ciudad de Granada
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arenas de Armilla
79 33 25 4 4 85 36+49
2
C.D. San Félix
75 33 24 3 6 110 38+72
3
Puerto Malagueño
65 33 20 5 8 65 32+33
4
Granada C.F. B
58 33 17 7 9 75 50+25
5
U.D. La Mosca
57 33 17 6 10 77 59+18
6
Estepona F.B.
55 33 16 7 10 57 32+25
7
Marbella F.C.
55 33 16 7 10 67 45+22
8
Linares Deportivo
48 33 14 6 13 51 48+3
9
Atlético Jaén F.C.
47 33 14 5 14 65 57+8
10
UCD La Cañada Atl.
47 33 12 11 10 54 55-1
11
U.D. Pavía
46 33 14 4 15 60 59+1
12
U.D. Almería B
45 33 14 3 16 64 73-9
13
La Mojonera C.F.
40 33 12 4 17 49 65-16
14
Ciudad de Granada
36 33 9 9 15 52 59-7
15
Betis Iliturgitano
35 33 11 2 20 34 73-39
16
We F.C. B
29 33 8 5 20 37 60-23
17
Real Jaén C.F.
14 33 4 2 27 32 110-78
18
A.D. Poli Aguadulce
14 33 4 2 27 23 106-83
De a
access_time JORNADA 34 - 21/5/2022 get_app
U.D. La Mosca
V-20:00 C.D. San Félix
Linares Deportivo
V-20:00 U.D. Almería B
U.D. Pavía
S-11:00 We F.C. B
Ciudad de Granada
S-12:10 Betis Iliturgitano
Granada C.F. B
S-16:00 A.D. Poli Aguadulce
La Mojonera C.F.
S-16:00 Puerto Malagueño
Estepona F.B.
S-17:30 Real Jaén C.F.
Atlético Jaén F.C.
S-18:00 Marbella F.C.
UCD La Cañada Atl.
D-11:30 Arenas de Armilla


UNIÓN DEPORTIVA PAVÍA

Almería - Fundado en 1955

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

U.D. Pavía - Senior "A"
FICHAJES (8): Roberto (A.D. Roquetas 2018), Mohammed (Balerma 2015), Rama (U.D. Pavía), Luis (Atlético Benahadux), Carlos (U.D. Pavía), Ramos (C.D. Viator), Juanvi (U.D. Pavía), Beltrán (U.D. Pavía)
CONTINÚAN (16): Joseillo, Garrincha, Kevin, Sebas, Joaquín, Felipe, Sergi, Álvarito, Torres, Nono, Lázaro, Antonio Jesús, Bautista, Brocal, Olea, Dani
BAJAS (7): Ángel, Diego Quero, Luister, Mata, Miki, Pito, Zamora
U.D. Pavía - Juvenil "A"
FICHAJES (23): Sergi (U.D. Pavía), Rivas (U.D. Pavía), Rojas (A.D. Poli Aguadulce), Pablo Fernández (U.D. Almería), Marco (U.D. Pavía), Antoan (U.D. Pavía), Hormigo (U.D. Pavía), Alvaro (U.D. Pavía), José (U.D. Pavía), Adrian (Comarca de Níjar FSF), Dani Bueno (U.D. Almería), Juanjo (U.D. Pavía B), Antonio (Comarca de Níjar FSF), José (Los Molinos C.F.), Nando (U.D. Pavía), David Checa (La Cañada Atlético B), Pablo Moreno (U.D. Pavía), Jaume (Natacion Almeria B), Jose (U.D. Pavía), Alex (U.D. Pavía B), Edu (La Cañada Atlético), Vicente (Comarca de Níjar FSF), Iván (U.D. Pavía)
CONTINÚAN (1): Ismael
BAJAS (8): Álvaro (Eda C.F.), Chamorro (C.D. Vera B), Fama (C.D. Vera B), Luisda, Migue, Naranjo, Raúl Simón (C.D. Viator), Sergio del Águila
U.D. Pavía - Cadete "A"
FICHAJES (11): Carlos (U.D. Pavía B), Pedro (U.D. Pavía B), Luis (Cuevas C.F.), Luismi (U.D. Pavía B), Hugo (U.D. Pavía B), Martin (U.D. Pavía B), Sabas (C.D. El Ejido 2012), Miguel Ángel (U.D. Pavía B), Juan Pedro (U.D. Pavía B), Carre (U.D. Pavía B), Miguel (U.D. Pavía D)
CONTINÚAN (3): Bernabe, Úbeda, Butra
BAJAS (14): Alexandru (Comarca de Níjar FSF), Antonio Manuel (Comarca de Níjar FSF), Dani (A.D. Poli Aguadulce), David Calin (C.D. Oriente), DOMINGO (C.D. Huércal B), Edgar, Emilio, Hidalgo (C.P. Almería), Juan (Guadix C.F.), Lozano (Berja C.F.), Luis (Los Molinos C.F.), Luis (La Mojonera B), Miguel (C.D. Huércal), Patri (C.D. Maavi)
U.D. Pavía B - Cadete "B"
FICHAJES (10): Josue (U.D. Pavía), HÉCTOR (Natación Almería C), Carlos (Español del Alquián), Carlos Mañas (C.D. El Ejido 2012), Jose Maria (U.D. Pavía B), David Alonso (), Alexis (Marinas Urb. B), Kisko (U.D. Pavía), Iván (U.D. Pavía D), Jorge (U.D. Pavía)
CONTINÚAN (1): Fernando
BAJAS (5): 1*Pedro* (C.D. El Ejido 2012), 23*Amaro* (C.D. El Ejido 2012), 7*Valero* (C.D. El Ejido 2012), Cespedes (Los Molinos C.F.), David Calin (C.D. Oriente)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4801
2. Primera RFEF Grupo 2 4444
3. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3228
4. Tercera RFEF Grupo 9 2835
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2736
6. Segunda RFEF Grupo 4 2389
7. División Honor Andaluza Gr.1 2364
8. Segunda RFEF Grupo 5 2190
9. Segunda RFEF Grupo 2 1757
10. Tercera RFEF Grupo 10 1723
36. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 819
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. C. D. ULEILA  
3. Dominguez  
4. A.C.D. Aeduja  
5. baterista azulillo  
6. joseantonio99  
7. J. Manuel  
8. RoystonDrenthe  
9. Pedro Pastor Escamez  
10. jeloan  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1270 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3285880088806 segundos