Martes 23 de Abril de 2024 | 255.572.526 visitas | 626 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 36 - 20/4/2024get_app
C.D. Tenerife
0 - 0 C.D. Leganés
S.D. Amorebieta
0 - 3 R. Valladolid C.F.
Villarreal C.F. B
1 - 0 Racing Club Ferrol
Real Racing Club
0 - 0 Levante U.D.
Elche C.F.
2 - 1 Real Sporting
S.D. Huesca
1 - 2 Real Zaragoza
R.C.D. Espanyol
1 - 1 F.C. Andorra
C.D. Eldense
0 - 1 Albacete Balompié
S.D. Éibar
2 - 0 A.D. Alcorcón
C.D. Mirandés
2 - 1 Burgos C.F.
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Oviedo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Leganés
63 36 17 12 7 47 21+26
2
S.D. Éibar
61 36 18 7 11 59 40+19
3
R. Valladolid C.F.
61 36 18 7 11 44 31+13
4
R.C.D. Espanyol
59 36 15 14 7 52 37+15
5
Elche C.F.
57 36 16 9 11 38 33+5
6
Real Sporting
55 36 15 10 11 43 35+8
7
Real Oviedo
55 36 14 13 9 45 32+13
8
Racing Club Ferrol
54 36 14 12 10 43 42+1
9
Real Racing Club
54 36 15 9 12 55 50+5
10
Burgos C.F.
53 36 15 8 13 44 46-2
11
Levante U.D.
52 36 12 16 8 42 40+2
12
C.D. Tenerife
46 36 12 10 14 32 36-4
13
Real Zaragoza
45 36 11 12 13 35 34+1
14
S.D. Huesca
42 36 9 15 12 31 27+4
15
C.D. Eldense
42 36 10 12 14 41 51-10
16
F.C. Cartagena
42 36 11 9 16 33 45-12
17
C.D. Mirandés
41 36 10 11 15 41 50-9
18
A.D. Alcorcón
40 36 10 10 16 27 46-19
19
Albacete Balompié
39 36 9 12 15 41 50-9
20
S.D. Amorebieta
37 36 9 10 17 32 45-13
21
F.C. Andorra
36 36 9 9 18 28 43-15
22
Villarreal C.F. B
36 36 9 9 18 33 52-19
De a
scheduleJORNADA 37 - 28/4/2024get_app
F.C. Andorra
V-20:30 Real Racing Club
Burgos C.F.
S-16:15 S.D. Amorebieta
C.D. Leganés
S-16:15 Real Zaragoza
Elche C.F.
S-18:30 R.C.D. Espanyol
Real Sporting
D-14:00 Villarreal C.F. B
Real Oviedo
D-16:15 C.D. Tenerife
A.D. Alcorcón
D-16:15 C.D. Eldense
R. Valladolid C.F.
D-18:30 S.D. Huesca
Levante U.D.
D-18:30 F.C. Cartagena
Albacete Balompié
D-21:00 S.D. Éibar
Racing Club Ferrol
L-20:30 C.D. Mirandés


FÚTBOL CLUB ANDORRA

Andorra la Vella (Andorra) - Fundado en 1942

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

F.C. Andorra - Senior "A"
FICHAJES (13): Oier (Pafos F.C.), Álex Calvo (Málaga C.F.), Sergi Samper (Vissel Kobe F.C.), Scheidler (S.S.C. Bari), José Marsà (Sporting de Portugal), Lobete (R.C. Celta), Álvaro Martín (Real Madrid Castilla), Karrika (Real Sociedad), Dani Martín (Real Betis), Migue Leal (Villarreal C.F. B), Diego González (C.D. Eldense), Pombo (Real Racing Club), Pablo Moreno (Maritimo Sport Club)
CONTINÚAN (12): Iván Gil, Pampín, Alende, Álex Pastor, Almpanis, Jandro, Nico Ratti, Petxarromán, Adrià Vilanova, Sergio Molina, Martí Vilà, Rubén Bover
BAJAS (17): Altimira (Villarreal C.F. B), Anderson (Burgos C.F.), Bakis (Real Zaragoza), Bundu (R.S.C. Anderlecht), Carlos Martínez (Goa F.C.), Casadesús (R.C.D. Espanyol B), Hevel (Guangxi Haliao F.C.), Jacobo (A.D. Alcorcón), Manu Nieto (Elche C.F.), Marc Aguado (Real Zaragoza), Mika (U.D. Las Palmas), Moha (Barcelona Atlètic), Morer (F.C. Famalicão), Raúl Lizoain (F.C. Cartagena), Shabani (Norrköping I.F.K.), Valera (Real Zaragoza), Xiaoke (C.P. San Cristóbal)
F.C. Andorra B - Senior "B"
FICHAJES (14): Josep (Vilanova de L'Aguda), Luke Pullen (Ranger's F.C.), Iker Benito (Osasuna Promesas), Agustín (), David (Sin equipo), Roger (F.C. Encamp), Gabi (F.S. La Massana), Carranza (C.F. Bolea), Pedrós (F.C. Encamp), Raimon (F.C. Pas de la Casa), Cristian (F.S. La Massana), Diogo (C.F. Esperança), Derrick (F.C. Pas de la Casa), Sergio (F.S. La Massana)
CONTINÚAN (8): Noham, Aranyó, Miki, Fran, Bruno, Tozé Marinho, Rui Ribeiro, Ángel
BAJAS (19): Adam, Alexis, Bazán, Carlos, Dani, Diogo Tavares (F.C. Santa Coloma B), Hugo Ferreira (C.F. Esperança), Iker Álvarez (C.F. Esperança), Jacobo, Leonel, Lima (Retirado), Marco (C.F. Esperança), Peris (C.D. Almassora), Riki, Sergi, Tiago Lage (C.F. Esperança), Víctor, Víctor Laredo, Xavi (Atlètic Escaldes B)
F.C. Andorra - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Dani Lima (ENFAF Andorra Cadete), Cerni García (ENFAF Andorra Cadete), Arnau (ENFAF Andorra), Ferran (ENFAF Andorra Cadete), Hugo (F.C. Santa Coloma Cadete), Yedid (C.E. Manresa), Roger (ENFAF Andorra), Haroun (ENFAF Andorra), Guillem (Gimnàstic Manresa B), Carlos (ENFAF Andorra), Pau Miranda (Atlètic Segre Cadete), Pere (ENFAF Andorra Cadete), Abu (Atlètic Segre Cadete)
CONTINÚAN (9): Alex, Pol Foix, Bernat, Ricky, Iván Rodríguez, Alex Jauregui, Bartolo, Biel, Joaquín
BAJAS (11): Alex Rente (C.F. Esperança), Balastegui (City Escaldes F.C.), Diego (F.C. Santa Coloma), Enric (P.B. Anguera B), Gerard Sánchez, Leandro, Marc Rodríguez (C.F. Mollet U.E.), Marc Torné (Cerdanyola F.C.), Mestra, Nil Linares (C.E. Europa C), Raúl (City Escaldes F.C.)
F.C. Andorra - Cadete "A"
FICHAJES (21): Roger (ENFAF Andorra Infantil), Jordi (ENFAF Andorra Infantil), Diego (ENFAF Andorra Infantil), Juanfran (ENFAF Andorra Infantil), Carlos (ENFAF Andorra Infantil), Pau Vázquez (ENFAF Andorra Infantil), Kylian (F.C. Andorra Infantil), Joan (), Owen (ENFAF Andorra Infantil), Martí (ENFAF Andorra Infantil), Ian Gil (U.E. Santa Coloma), Brian (U.E. Santa Coloma), Arnau (), Christian (ENFAF Andorra Infantil), Ian (ENFAF Andorra Infantil), Marc Vázquez (F.C. Andorra Infantil), Teo Permuy (ENFAF Andorra Infantil), Marc (ENFAF Andorra B F.S.), Adrià Déu (ENFAF Andorra Infantil), Albert (ENFAF Andorra Infantil), Marco (ENFAF Andorra Infantil)
CONTINÚAN (1): Teo
BAJAS (22): Adrià Bou (ENFAF Andorra), Alan (E.D.F. Orgèl·lia), Alex (ENFAF Andorra), Cesc (Atlètic La Seu), Diego (ENFAF Andorra), Eric Miró (Inter Club Escaldes), Eric Turné (Inter Club Escaldes), Hugo Pinto (ENFAF Andorra), Ian (F.C. Santa Coloma), Jan Teixidó (ENFAF Andorra), Joel (ENFAF Andorra), Joel Vivó (ENFAF Andorra), Liam (U.E. Santa Coloma), Lucas (ENFAF Andorra), Marc Jansa (ENFAF Andorra), Marcel (ENFAF Andorra), Mica (F.C. Santa Coloma), Mou (ENFAF Andorra), Pau Gutiérrez, Roger (ENFAF Andorra), Tomás (ENFAF Andorra), Valentí (ENFAF Andorra)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 12237
2. División Honor Andaluza Gr.2 11727
3. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8923
4. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 8537
5. Tercera Federación Grupo 10 8265
6. Tercera Federación Grupo 9 7909
7. Segunda Andaluza Jaén Femenino 6939
8. Tercera Federación Grupo 8 6199
9. Primera Federación Grupo 2 6196
10. Primera Andaluza Jaén 5818
14. Segunda División 4224
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. MAHEEEEE  
3. Manuel Dapena  
4. Messi  
5. Jose Ramon Cristino Molina  
6. Juan Escalona  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Juan Antonio Encinas  
9. Kuda  
10. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1610 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,29045796394348 segundos