Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150540571 visitas | 218 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 4/4/2021 get_app
C.D. San Félix
1 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Málaga C.F.
1 - 0 Granada C.F.
We Fútbol Club
3 - 0 Puerto Malagueño
U.D. Almería
3 - 0 Atlético Jaén F.C.
C.D. 26 de Febrero
3 - 0 La Cañada Atlético
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Granada C.F.
18 14 1 3 43 15+2843
2
Málaga C.F.
18 12 4 2 25 5+2040
3
C.D. 26 de Febrero
18 9 5 4 23 18+532
4
U.D. Almería
18 9 3 6 30 17+1330
5
We Fútbol Club
18 6 5 7 21 25-423
6
C.D. Tiro de Pichón
18 5 6 7 15 22-721
7
Atlético Jaén F.C.
18 5 3 10 22 37-1518
8
C.D. San Félix
18 5 2 11 14 24-1017
9
Puerto Malagueño
18 2 7 9 15 26-1113
10
La Cañada Atlético
18 3 4 11 13 32-1913
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz División de Honor Andaluza
Subgrupo División de Honor Grupo A
Subgrupo División de Honor Grupo C-TIT
Subgrupo División de Honor Grupo D-DES


UNIÓN CLUB DEPORTIVO LA CAÑADA ATLÉTICO

Almería - Fundado en 2005

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Club Deportivo La Cañada Atlético Cadete
Unión Club Deportivo La Cañada Atlético Cadete
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
División de Honor Grupo B Cadete
División de Honor Grupo D-DES Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex
Alejandro Ruiz Ortiz
Portero 16 24 24 13 315 (18) 0 0
Raúl
Raul Martínez Martinez
Portero 16 24 24 11 675 (21) 1 0
Salva
Salvador Cazorla Haro
Portero 15 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Tudela Caparrós
Central - 19 19 7 0 0 0 1
16
Esteban
Esteban Muñoz Expósito
Central 15 18 18 17 0 0 2 0
Ibra
Ibrahima Wele
Central 15 19 19 7 0 1 3 0
Joany
Joany Andrés Cortés Correa
Lateral Derecho 15 22 22 7 0 1 7 0
Nico
Pablo Nicolás Aguilera Gutiérrez
Lateral Derecho 15 22 22 13 0 0 1 0
Samu
Samuel Elías Hernández Moscat
Lateral Izquierdo 15 12 12 11 0 0 1 0
4
Tadeo
Enrique Tadeo Duque
Central 15 5 5 3 0 0 0 0
Vitales
Jorge Hernández Vitales
Central 16 10 10 10 0 0 1 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Soler Alarcón
Medio Centro 15 24 24 19 0 2 4 0
6
Berenguel
Alejandro Berenguel Marín
Medio Centro 15 4 4 3 0 0 1 0
Fino
Álvaro Linares Galdeano
Medio Centro 16 18 18 10 0 0 2 0
Hugo
Hugo Villanueva Navarro
Interior Izquierdo 16 20 20 15 0 0 4 1
Kevin
Kevin Martínez Garrido
Media punta 15 23 23 18 0 2 1 1
Raúl
Raúl López Díaz
Medio Centro 15 24 24 22 0 3 2 0
Sabiote
Antonio Sabiote López
Medio Centro 15 20 20 12 0 1 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Alfonso
Alfonso Jiménez Sánchez
Delantero 15 5 5 4 0 1 1 0
9
Emilio
Emilio Díaz Acosta
Delantero Centro 14 10 10 1 0 0 1 0
Juanito
Juan Gómez Cortés
Extremo Izquierdo 15 19 19 5 0 2 1 0
Total de Jugadores: 13 - Media de Edad: 15.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jose María López
José María López Salvador
Entrenador 49 22 4 1
2E Joany
Joany Andrés Cortés Marín
Segundo Entrenador 0 0 0
D Fernando
Fernando José Sánchez Villena
Delegado de Equipo 19 3 2
EM Jose
José Hernández Hidalgo
Encargado de Material 0 0 0
PF Lola García
Dolores García Ortega
Preparador Físico 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
79*Guti*
Pablo Gutiérrez Cruz
C.D. El Ejido 2012 Extremo Derecho 16 5 5 4 0 0 2 0
Álex
Alejandro Flores Guevara
C.D. Vera Central 16 13 13 11 0 0 0 1
Codina
Daniel Codina Estrada
Zapillo Atlético Medio Centro 16 5 5 1 0 0 1 0
Hidalgo
Pablo Hidalgo Fernández
U.D. Pavía Medio Centro 16 14 14 7 0 0 1 0
Iván
Iván Sergio Fernández Maldonado
C.D. El Ejido 2012 Central 16 20 20 14 0 1 5 0
José
José Antonio Jiménez Blanes
We Fútbol Club Delantero 16 18 18 14 0 3 4 0
Miguel
Juan Miguel Moreno Villar
U.D. Pavía Extremo Derecho - 9 9 5 0 0 2 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La Cañada Atlético, campeón del VII Trofeo Estrellas Fútbol Cadete

Se impuso 0-1 al Arenas de Armilla en la final

Publicado por Manu López

25/8/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3671
2. Segunda División 628
3. Primera División 491
4. Tercera División Grupo 9-A 442
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 419
6. División Honor Andaluza 2-DES 383
7. Preferente Valenciana Grupo 5 342
8. Segunda División B Grupo 4-B 342
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 339
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 337
141. División de Honor Grupo B Cadete 103
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jose Pady  
2. Jherhi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 891 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4878358840942 segundos