Jueves 13 de Mayo de 2021 | 150307472 visitas | 347 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
7
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
8
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
9
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
10
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
11
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
12
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
17
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


RECAMBIOS COLÓN CLUB DEPORTIVO

Catarroja (Valencia) - Fundado en 2003

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albert
Albert Harutyunyan
Portero - 11 0 0 0 (0) 0 0
Castanyer
Joan Manuel Pérez Ribes
Portero 27 28 28 28 2520 (32) 4 0
Hugo
Hugo Antoine Victor Sánchez
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Nahum
Nahum Pedre Bernal
Portero 23 5 0 0 0 (0) 0 0
Tamarit
Juan Tamarit Alapont
Portero 42 11 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amador
Amador Diéguez Miranda
Lateral Izquierdo 27 1 1 0 9 0 0 0
Ballester
José Ballester Castells
Central 31 26 26 26 2318 2 9 0
Camarena
Pablo Camarena Escribano
Lateral Izquierdo 26 25 23 22 2043 0 5 1
Cano
Ángel Cano Moro
Central 24 27 27 24 2180 4 6 0
Castander
Jorge Castander Uris
Lateral Derecho 33 27 27 27 2404 0 5 0
Eder
Eder Roberto Fortes de Almeida Pereira
Central 33 4 2 1 103 0 1 0
Ferran
Ferran Albert Redola
Lateral Derecho 22 14 9 2 252 0 3 0
Jordan
Jordan Randall Glindmeyer
Central 23 26 25 25 2006 1 7 0
Nicolescu
Paul Bogdan Nicolescu
Central 30 22 22 21 1817 0 9 0
Quique Soler
Enrique Soler Gómez
Lateral Derecho 27 16 10 3 395 0 2 0
Roser
Alejandro Roser Serrés
Central 24 6 3 2 172 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Deivid
David Eugenio Marquina
Medio Centro 26 9 8 6 588 0 1 0
Granero
Raúl Granero Gómez
Interior Derecho 27 20 14 6 625 1 5 0
Javier García
Javier García Borrás
Medio Centro 23 10 10 6 555 0 0 0
Juanra
Juan Ramón García Martínez
Interior Derecho 26 24 24 22 1943 5 7 1
Martín
Martín Jiménez Toribio
Medio Centro - 5 1 0 11 0 0 0
Primo
ALberto Gonzalez
Media punta 22 26 16 10 809 0 5 0
Raúl Vilar
Raúl Vilar García
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Víctor Giner
Víctor Giner Albero
Medio Centro 21 27 27 24 2083 1 9 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andreu
Andreu Serrano Guarner
Delantero Centro 20 27 18 8 800 1 2 0
Dani
Daniel López Vilar
Delantero Centro - 9 1 1 79 0 0 0
Emilio
Emilio Ferrando Grancha
Extremo Izquierdo 25 22 19 11 974 1 1 0
Faus
Alfonso Faus Cervera
Delantero Centro 27 17 9 3 331 0 0 0
Jordi
Jordi Sánchez de la Presentación
Delantero Centro - 11 4 0 63 0 0 0
Litri
Carlos Monrabal Nieto
Delantero Centro 28 27 27 24 1998 17 3 0
Nacho Martínez
Ignacio Martínez Trueba
Delantero Centro 30 8 8 6 577 1 1 0
Roldán
Adrián Roldán Blanco
Delantero Centro 31 5 3 0 56 0 0 0
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 22.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alfonso Langa
Alfonso López Langa
Entrenador 47 28 0 1
2E Juan Guaita
Juan Guaita Queralt
Segundo Entrenador 1 0 0
2E Fernando
Fernando Ros Escamilla
Segundo Entrenador 0 0 0
EP Manuel
Manuel Ortiz Ruiz
Entrenador de Porteros 0 0 0
F Patricio
Patricio Peñalver García
Fisioterapeuta 0 0 0
PF Enrique
Enrique José Simarro Llorens
Preparador Físico 2 0 1
NOTICIAS RELACIONADAS

Langa no será el entrenador del CF Recambios Colón la próxima temporada

Publicado por Vicent Pepín Gasent

5/5/2021

El CF Recambios Colón firma a un capitán que viene de celebrar un ascenso

Publicado por David Chordà i Argente

18/8/2020

El CF Recambios Colón firma a un capitán que viene de celebrar un ascenso

Publicado por David Chordà i Argente

18/8/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-C-ASC 4781
2. Primera División 936
3. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 849
4. Segunda División 736
5. Tercera División Grupo 9-A 714
6. Segunda División B Grupo 3 698
7. Segunda División B Grupo 4-B 634
8. Tercera División Grupo 10-ASC 538
9. Segunda División B Grupo 5-B 500
10. Tercera División Grupo 15 475
185. Tercera División Grupo 6 115
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jucavi  
2. Juan Antonio Mejias Roca  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 899 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2204511165619 segundos