Domingo 24 de Octubre de 2021 | 162961063 visitas | 531 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


UNIÓN DEPORTIVA BENIGÀNIM

Benigànim (Valencia) - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Sáez
Adrián Sáez Giner
Portero - 8 5 5 429 (7) 1 0
Bentos
Diegon Anderson Bentos
Portero - 6 1 0 19 (0) 0 0
Enric
Enric Sánchez Malonda
Portero 19 20 15 15 1285 (40) 1 1
Patxi Sánchez
Patxi Sánchez Ignacio
Portero 22 5 0 0 0 (0) 1 0
Víctor
Víctor Expósito Canet
Portero 20 14 10 9 856 (19) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bryan
Bryan Xavier Murillo Monserrate
Lateral Izquierdo 19 27 27 27 2300 1 7 0
Dani Imad
Daniel Imad El Jauhari Fayad
Lateral Izquierdo - 14 7 4 411 0 2 0
Fluixà
Vicent Fluixà Tarrazona
Lateral Derecho 21 23 23 23 2029 0 6 1
Fran Serrano
Francisco Serrano Ribes
Lateral Izquierdo - 4 3 2 170 0 0 0
Guille
Guillermo García Navarro
Central 21 5 4 4 360 0 0 0
Iborra
Jorge Iborra Cavero
Lateral Izquierdo 19 24 24 23 2114 3 7 1
Juan Cortés
Juan Cortés Miranda
Lateral Derecho - 14 14 14 1228 0 7 0
Julio Polanco
Julio Alejandro Polanco Banqueth
Central 19 14 6 0 90 0 1 0
Salva
Salvador Cotaina López
Central - 22 14 5 434 0 2 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Felipe Betancourth Jaramillo
Medio Centro - 13 12 11 936 0 4 0
Arturo
Arturo Martí Moscardó
Medio Centro - 12 6 0 128 0 0 0
Ceballos
Iván Ceballos Carmona
Interior Derecho 20 7 7 6 542 0 0 0
Dyaa
Dyaa Addeen Saad Othman Elkaseh
Pivote Defensivo 19 6 1 0 17 0 0 0
Guille
Guillermo Francés Poquet
Medio Centro 20 25 25 23 2061 3 6 0
Lázaro
David Martínez Lázaro
Interior Derecho 19 26 26 21 1808 2 7 0
Marcos
Marcos Blasco Devesa
Interior Derecho 19 25 25 25 2226 4 8 1
Navar
Navar Martí González
Medio Centro - 11 7 2 138 0 0 0
Pablo Orea
Pablo Orea Araújo
Medio Centro 20 3 3 3 234 0 2 0
Pepe
Pepe Mellado Alandi
Medio Centro 20 25 18 14 1232 0 0 0
Quique Fabra
Enrique Fabra Lleo
Medio Centro 20 12 12 12 1071 0 7 1
Raúl
Raúl Cercos Cervera
Medio Centro - 23 19 7 779 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Ribes Torres
Delantero Centro - 14 13 8 696 1 3 0
Darío
Darío Sanz Moreno
Delantero Centro - 13 9 6 501 0 1 0
Éric
Éric Valiente Moscardó
Delantero Centro - 13 2 0 12 0 0 0
Santos
Alejandro de los Santos López
Delantero Centro 19 28 28 28 2448 3 0 0
Vallés
Adrián Vallés Giménez
Delantero Centro 21 16 15 11 1091 3 4 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Natxo
Natxo Faus Seguí
- 3 0 0 0 0 0 0
Vicent
Vicent Esteve Bononad
- 7 1 0 11 0 0 0
Total de Jugadores: 33 - Media de Edad: 14.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rui Tomé
Arlindo Rui Gomes Soares Tomé
Entrenador 36 28 0 2
2E Xavi Mompo
José Javier Mompo Frigols
Segundo Entrenador 3 1 0
D Elias
Elías Juárez Estarlich
Delegado de Equipo 28 26 0 0
F Sergi
Sergio Micó García
Fisioterapeuta 4 0 1
PF Peri
Javier Perigüel Laporta
Preparador Físico 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La UD SIA Benigànim cierra su plantilla con un canterano de Real Betis y Málaga CF

Publicado por Golsmedia

8/2/2021

La UD SIA Benigànim consigue la cesión de una perla del Levante UD

Publicado por Golsmedia

29/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 7853
2. División Honor Andaluza Gr.2 4600
3. Primera RFEF Grupo 2 4458
4. Segunda RFEF Grupo 4 4147
5. Tercera RFEF Grupo 9 3845
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3749
7. División Honor Andaluza Gr.1 3377
8. Tercera RFEF Grupo 10 3288
9. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2631
10. Segunda División 1989
256. Tercera División Grupo 6 233
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Juan Antonio Mejias Roca  
3. jucavi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1458 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2129309177399 segundos
raiolanetworks.es