Domingo 7 de Marzo de 2021 | 146407588 visitas | 309 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
7
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
8
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
9
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
10
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
11
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
12
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
17
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano


UNIÓN DEPORTIVA BENIGÀNIM

Benigànim (Valencia) - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 6-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Andrada
Cristian Andrada Ortiz
Portero 23

Sub-23

15 3 3 270 (8) 1 0
1 Enric
Enric Sánchez Malonda
Portero 20

Sub-23

15 12 12 1080 (19) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2 Castilla
Ivan Castilla Castelló
Lateral Derecho 21

Sub-23

14 14 13 1038 1 5 0
16 Damián
Damián Sánchez Abellón
Lateral Derecho 19

Sub-23

8 8 8 667 0 2 0
14 Enric
Enric Miquel Boluda
Central 23

Sub-23

14 14 12 1068 0 2 1
18 Iván Llorens
Iván Llorens Català
Lateral Derecho 22

Sub-23

14 13 10 950 1 3 0
4 Mario
Mario Fernández Cano
Central -

Sub-23

11 11 8 792 2 6 0
5 Rubén
Rubén Bella Juan de Dios
Central 22

Sub-23

9 5 3 240 0 1 0
3 Toni Cano
Antonio Cano Martínez
Lateral Izquierdo 23

Sub-23

13 13 13 1058 0 5 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12 Ayuba
Shedrach Andrew Ayuba
Medio Centro 19

Sub-23

6 3 0 41 0 0 0
8 Ceballos
Iván Ceballos Carmona
Interior Derecho 22

Sub-23

10 8 4 451 0 0 0
21 Fabra
Enrique Fabra Lleo
Medio Centro 21

Sub-23

15 15 15 1237 1 5 0
11 Kevin
Kevin Sánchez Jaén
Interior Derecho 20

Sub-23

15 15 13 1113 3 0 0
22 Migue
Miguel Aracil Pérez
Medio Centro 20

Sub-23

9 9 5 467 1 8 0
6 Yeray
Yeray Pastor Such
Medio Centro -

Sub-23

13 13 9 875 0 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17 Cabrera
Federico Cabrera Olivera
Delantero Centro 20

Sub-23

8 8 3 357 2 1 0
Maikel
Michael Villajos Expósito
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
15 Moreno
José Luis Moreno Nieto
Delantero Centro 22

Sub-23

10 9 3 340 0 2 0
9 Peiró
Alejandro Peiró Sisternes
Delantero Centro 20

Sub-23

15 12 10 897 2 3 0
10 Santos
Alejandro de los Santos López
Delantero Centro 21

Sub-23

7 5 4 350 0 1 0
7 Vallés
Adrián Vallés Giménez
Delantero Centro 22

Sub-23

14 14 10 866 0 2 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 19.1 años - Licencias Sub23: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fernando
Fernando Gómez Colomer
Entrenador 55 14 3 0
2E Xavi Mompo
José Javier Mompo Frigols
Segundo Entrenador 0 0 0
EM Tico
Vicente García Andrés
Encargado de Material 0 0 0
PF Peri
Javier Perigüel Laporta
Preparador Físico 0 0 0
F Raúl
Raúl Sánchez Urquidi
Fisioterapeuta 0 0 0
D Elias
Elías Juárez Estarlich
Delegado de Equipo 30 11 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
22 Aarón
Aarón Palma Martínez
C.D. Soneja Central - 4 1 1 90 0 1 0
Bryan
Bryan Xavier Murillo Monserrate
Sin Equipo Lateral Izquierdo 21 8 5 0 97 0 0 0
Guille
Guillermo Francés Poquet
Sin Equipo Medio Centro 22 6 6 6 477 1 1 1
NOTICIAS RELACIONADAS

La UD SIA Benigànim cierra su plantilla con un canterano de Real Betis y Málaga CF

Publicado por Golsmedia

8/2/2021

La UD SIA Benigànim consigue la cesión de una perla del Levante UD

Publicado por Golsmedia

29/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-B 5939
2. Tercera División Grupo 9-A 826
3. Segunda División 784
4. Segunda División B Grupo 4-B 714
5. Segunda División B Grupo 4-A 647
6. Primera División 647
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 560
8. Tercera División Grupo 9-B 550
9. Segunda División B Grupo 1-B 546
10. Segunda División B Grupo 1-A 540
220. Tercera División Grupo 6 90
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. jucavi  
3. Juan Antonio Mejias Roca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2345180511475 segundos