Jueves 3 de Diciembre de 2020 | 139742708 visitas | 236 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 17/5/2019 get_app
La Motilla F.C
4 - 3 U.D. Consolación
P.D. Rociera
4 - 5 C.D. David Castedo
C.D. Diablos Rojos
1 - 8 U.B. Lebrijana
Sevilla F.C. D
4 - 2 Atlético Antoniano
Real Betis C
13 - 0 Cantera de Utrera
A.D. Mosqueo
1 - 3 José Antonio Luque
Polideportivo Alcosa
5 - 0 Ciudad de Morón B
Descansa: C.D. Sededos B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Betis C
0
0
84
2
Sevilla F.C. D
0
3
75
3
Atlético Antoniano
1
6
64
4
José Antonio Luque
3
5
63
5
C.D. David Castedo
3
8
54
6
C.D. Sededos B
5
9
47
7
U.B. Lebrijana
1 43
8
A.D. Mosqueo
5 41
9
P.D. Rociera
6 39
10
Cantera de Utrera
3 33
11
La Motilla F.C
6
3 21
12
Polideportivo Alcosa
6
2 20
13
Ciudad de Morón B
3
4 13
14
U.D. Consolación
3
2 8-3
15
C.D. Diablos Rojos
1
0 3
16
C.D. An Andalis
** R E T I R A D O ** 0
De a


REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.

Sevilla - Fundado en 1907

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Real Betis - Juvenil "A"
FICHAJES (18): Caraballo (Calavera C.F.), Jesús (Real Madrid C.F. B), Giráldez (Real Betis B), Brenes (Real Betis B), Alex Durán (Calavera C.F.), Manu Morillo (Calavera C.F.), Álvaro (Real Betis B), Enrique (Calavera C.F.), Iván Martínez (Real Betis), Jan (Calavera C.F.), Jiménez (Calavera C.F.), Fernández (Real Betis B), Alejandro (Calavera C.F.), Iván Vela (Real Betis B), Domenéch (Valencia C.F.), Marchena (Calavera C.F.), Tena (Santa Marta Tormes B), Xavi (Málaga C.F. B)
CONTINÚAN (4): Suárez, Miquel, Joaquín, Eric
BAJAS (10): Baeza (Xerez D.F.C.), Carles, Christian, Enrique Márquez (Atlético Onubense), Joaquín (Calavera C.F.), Lucas (Sevilla F.C. C), Miguelete (Peña Deportiva), Nil Garrido (Orihuela C.F.), Rubén (Xerez C.D.), Visus (Córdoba C.F. B)
Real Betis B - Juvenil "B"
FICHAJES (20): Vázquez (Real Betis), Alfredo (Real Betis), Mateo (Real Betis), Darío (Real Betis), Víctor (Real Betis), Ginés (), Amaro (Real Betis), Antonio (Real Betis), León (Real Betis B), Sergi (Real Betis), Carlos Reina (Real Betis), Dani (Real Betis), Sergio (Coria C.F.), Félix Garreta (C.F. Damm), Ale (Real Betis), Germán (Real Betis), Gálvez (Real Betis B), Neku (C.D.A.D. Nervión), Raúl Cava (Real Betis B), Vela (Real Betis)
BAJAS (20): Alberto (C.A.D. Nervión), Alejandro (Calavera C.F.), Amanuel (Córdoba C.F.), Brito (Calavera C.F.), Cachorro (Calavera C.F.), Carmona (Calavera C.F.), David (Cádiz C.F.), David Payán, Hugo (Calavera C.F.), Iván (C.A.D. Nervión), Joaquín (Calavera C.F.), Jorge (Calavera C.F.), Juanan Toro (Calavera C.F.), Mario (Calavera C.F.), Pablo (Calavera C.F.), Pablo Lugo (Calavera C.F.), Pablo Ruiz (Calavera C.F.), Toni (Calavera C.F.), Ulloa (Calavera C.F.), Zule (Cádiz C.F.)
Real Betis - Cadete "A"
FICHAJES (22): Eze (Real Madrid C.F. B), Busto (Real Betis B), Agus (Real Betis B), Rubén (Real Betis B), Javi (Real Betis B), Dani Pérez (Real Betis B), David Carrasco (Real Betis B), Juan Jesús (Real Betis B), Jorge (U.D. Almería B), Nacho (U.D. Tomares B), Carlos (Real Betis B), Ortega (Real Betis B), Álvaro (Real Betis B), Salguero (C.D. Cabecense), Samuel (Real Betis B), Pablo Blanch (Real Betis B), Marcos Solís (Real Betis B), Jose Antonio (Real Betis B), Antonio Brito (C.D. Altair), Javi Sánchez (Granada C.F. B), Luis Gil (C.D. Altair), Gonzalo (Real Betis B)
BAJAS (10): Álex (Calavera C.F.), Ángel (Calavera C.F.), Barrera, Gonzalo (Calavera C.F.), Haro, José Antonio, Leo (Calavera C.F.), Mario (Calavera C.F.), Toni (Calavera C.F.), Toril (Córdoba C.F. B)
Real Betis B - Cadete "B"
FICHAJES (4): Edu (Real Betis), Yulen (C.D. San Félix), Antoñito (Xerez Balompié), Pablo (Jédula Balompié)
CONTINÚAN (1): Mario
BAJAS (4): Dani Carrasco, David López (Sevilla F.C.), Monteagudo (A. D. Lobón), Pablo Muñoz (C.D.A.D. Nervión)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 6987
2. Primera Andaluza Huelva 3735
3. Tercera División Grupo 9 3703
4. Tercera División Grupo 9 3648
5. Primera Andaluza Jaén GR.2 3273
6. Segunda División B Grupo 3 2947
7. Primera Andaluza Grupo 3 2790
8. División Honor Andaluza Gr.2 2080
9. Tercera División Grupo 6-B 1777
10. Segunda División 1584
1566. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 24
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 948 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4157350063324 segundos