Viernes 1 de Julio de 2022 | 185059632 visitas | 385 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 31/5/2020 get_app
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Viveiro C.F.
62 26 19 5 2 58 22+36
2
S.D. Fisterra
51 26 16 3 7 48 31+17
3
C.D. Boiro
47 26 14 5 7 39 32+7
4
Noia C.F.
46 26 13 7 6 45 27+18
5
Galicia de Mugardos
45 26 13 6 7 41 29+12
6
Puebla F.C.
43 26 12 7 7 27 23+4
7
Atlético Arteixo
42 26 11 9 6 32 24+8
8
S.D. Sofán
41 26 12 5 9 46 35+11
9
S.D. Sarriana
38 26 10 8 8 53 33+20
10
Ribadeo F.C.
37 26 10 7 9 38 36+2
11
Sigüeiro F.C.
35 26 10 5 11 30 26+4
12
San Tirso S.D.
35 26 10 5 11 29 34-5
13
C.F. Boimorto
32 26 9 5 12 41 47-6
14
S.D.C. Residencia
32 26 9 5 12 33 39-6
15
Club Lemos
31 26 9 4 13 33 48-15
16
S.D. Dubra
27 26 7 6 13 41 48-7
17
Atl. Coruña Montañ.
24 26 6 6 14 26 40-14
18
Xallas F.C.
20 26 5 5 16 31 66-35
19
Laracha C.F.
19 26 4 7 15 28 42-14
20
C.D. Foz
15 26 3 6 17 24 61-37
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Arteixo

Jornada 27

SUSP.

C.F. Boimorto
Laracha C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Boiro
San Tirso S.D.

Jornada 27

SUSP.

Club Lemos
Ribadeo F.C.

Jornada 27

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Sigüeiro F.C.

Jornada 27

SUSP.

Xallas F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sarriana
S.D. Fisterra

Jornada 27

SUSP.

Noia C.F.
Viveiro C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Foz
Puebla F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Residencia
S.D. Dubra

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sofán
C.D. Boiro

Jornada 28

SUSP.

C.F. Boimorto
Club Lemos

Jornada 28

SUSP.

Laracha C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 28

SUSP.

San Tirso S.D.
Xallas F.C.

Jornada 28

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sarriana

Jornada 28

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Noia C.F.

Jornada 28

SUSP.

Galicia de Mugardos
C.D. Foz

Jornada 28

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D.C. Residencia

Jornada 28

SUSP.

Viveiro C.F.
S.D. Sofán

Jornada 28

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Dubra

Jornada 28

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Boiro
C.F. Boimorto

Jornada 29

SUSP.

Club Lemos
Laracha C.F.

Jornada 29

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
San Tirso S.D.

Jornada 29

SUSP.

Xallas F.C.
Ribadeo F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sarriana
Sigüeiro F.C.

Jornada 29

SUSP.

Noia C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 29

SUSP.

C.D. Foz
S.D. Fisterra

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Residencia
Viveiro C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sofán
Puebla F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Dubra
Club Lemos

Jornada 30

SUSP.

C.D. Boiro
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Boimorto
Xallas F.C.

Jornada 30

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sarriana

Jornada 30

SUSP.

San Tirso S.D.
Noia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Ribadeo F.C.
C.D. Foz

Jornada 30

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D.C. Residencia

Jornada 30

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Sofán

Jornada 30

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Dubra

Jornada 30

SUSP.

Viveiro C.F.
Puebla F.C.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 31

SUSP.

Club Lemos
C.D. Boiro

Jornada 31

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.F. Boimorto

Jornada 31

SUSP.

Xallas F.C.
Laracha C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sarriana
San Tirso S.D.

Jornada 31

SUSP.

Noia C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Foz
Sigüeiro F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Residencia
Galicia de Mugardos

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sofán
S.D. Fisterra

Jornada 31

SUSP.

S.D. Dubra
Viveiro C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puebla F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 32

SUSP.

Club Lemos
Xallas F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sarriana

Jornada 32

SUSP.

C.F. Boimorto
Noia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Laracha C.F.
C.D. Foz

Jornada 32

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia

Jornada 32

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sofán

Jornada 32

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D. Dubra

Jornada 32

SUSP.

Galicia de Mugardos
Puebla F.C.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Fisterra
Viveiro C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 33

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Club Lemos

Jornada 33

SUSP.

Xallas F.C.
C.D. Boiro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sarriana
C.F. Boimorto

Jornada 33

SUSP.

Noia C.F.
Laracha C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Foz
San Tirso S.D.

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Residencia
Ribadeo F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sofán
Sigüeiro F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Dubra
Galicia de Mugardos

Jornada 33

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 33

SUSP.

Viveiro C.F.
Xallas F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sarriana

Jornada 34

SUSP.

Club Lemos
Noia C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Boiro
C.D. Foz

Jornada 34

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D.C. Residencia

Jornada 34

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sofán

Jornada 34

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D. Dubra

Jornada 34

SUSP.

Ribadeo F.C.
Puebla F.C.

Jornada 34

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Viveiro C.F.

Jornada 34

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Fisterra

Jornada 34

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 35

SUSP.

Xallas F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sarriana
Club Lemos

Jornada 35

SUSP.

Noia C.F.
C.D. Boiro

Jornada 35

SUSP.

C.D. Foz
C.F. Boimorto

Jornada 35

SUSP.

S.D.C. Residencia
Laracha C.F.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sofán
San Tirso S.D.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Dubra
Ribadeo F.C.

Jornada 35

SUSP.

Puebla F.C.
Sigüeiro F.C.

Jornada 35

SUSP.

Viveiro C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 35

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Sarriana

Jornada 36

SUSP.

Xallas F.C.
Noia C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.D. Foz

Jornada 36

SUSP.

Club Lemos
S.D.C. Residencia

Jornada 36

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sofán

Jornada 36

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D. Dubra

Jornada 36

SUSP.

Laracha C.F.
Puebla F.C.

Jornada 36

SUSP.

San Tirso S.D.
Viveiro C.F.

Jornada 36

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 36

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 36

SUSP.

Atlético Arteixo
S.D. Sarriana

Jornada 37

SUSP.

Atlético Arteixo
Xallas F.C.

Jornada 37

SUSP.

Noia C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Foz
Club Lemos

Jornada 37

SUSP.

S.D.C. Residencia
C.D. Boiro

Jornada 37

SUSP.

S.D. Sofán
C.F. Boimorto

Jornada 37

SUSP.

S.D. Dubra
Laracha C.F.

Jornada 37

SUSP.

Puebla F.C.
San Tirso S.D.

Jornada 37

SUSP.

Viveiro C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Fisterra
Sigüeiro F.C.

Jornada 37

SUSP.

Galicia de Mugardos


CIDADE DE RIBEIRA CLUB DE FÚTBOL

Santa Eugenia de Ribeira (A Coruña) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Cidade de Ribeira Club de Fútbol
Cidade de Ribeira Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Primeira Galicia Grupo 2-A Senior
Primera Galicia Gr. 2-Ascenso Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Lijó
Adrián Lijó Rodriguez
Portero 19 19 13 9 806 (9) 2 0
Flori
Juan Luís Hernández Florimón
Portero 34 26 20 18 1620 (11) 4 0
Imran
Imran Boukchabe Chouati
Portero 18 5 0 0 0 (0) 0 0
Sergio
Sergio Rey Suárez
Portero 17 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adnan
Adnan Houdda
Lateral Izquierdo 20 21 21 18 1329 0 4 0
Aguado
José Antonio Aguado Gómez
Lateral Derecho 25 25 25 25 2194 3 7 0
Alex Castro
Alejandro M Pérez Castro
Lateral Izquierdo 17 1 1 0 17 0 0 0
Dani Carnota
Daniel Carnota Garcia
Lateral Izquierdo 24 16 16 13 1222 1 4 0
Emilio
Emilio C Mariño Ferradas
Central 41 2 2 2 180 0 1 0
Lojo
Miguel Lojo Callón
Defensa 19 15 15 12 1122 0 3 1
Sieira
Manuel Sieira Pena
Defensa 17 22 22 21 1812 0 9 0
Xenxo
Xenxo Calvo Pérez
Lateral Derecho 19 19 19 14 1344 0 3 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adam
Adam Barreiro Ventoso
Centrocampista 28 23 22 9 979 1 1 0
Amador
Amador Eiras García
Centrocampista 33 1 1 0 28 0 0 0
Fer Pena
Fernando Pena Tobío
Centrocampista 19 24 24 14 1214 0 1 0
Fran Pena
Francisco Pena Suárez
Media punta 32 21 21 14 1124 1 1 0
Juan Tomé
Juan Francisco Tome Sampedro
Centrocampista 16 2 2 0 33 0 0 0
Manu Pena
Manuel Angel Pena Suarez
Centrocampista 43 7 6 5 383 0 2 0
Manu Pérez
Manuel Pérez González
Centrocampista 19 23 23 12 990 0 2 0
Marcelo
Alvaro Marcelo Torres Loayza
Pivote Defensivo 24 22 22 21 1863 0 7 1
Sobrido
Daniel Sobrido Castro
Pivote Defensivo 16 2 2 1 159 0 1 0
Yago Rivas
Yago Rivas González
Media punta 20 14 13 4 577 0 1 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abi
Alberto Romero Porto
Delantero 19 25 25 24 2052 9 4 0
Adao
Adao Oliveira Silva
Delantero 33 6 6 6 540 4 2 0
Antho
Anthony Guzman Castillo
Extremo Izquierdo 21 23 23 9 935 7 0 0
Brais Santos
Brais Santos Folgar
Delantero 18 1 1 0 15 0 0 0
Joseiño
José M Pérez Rodríguez
Delantero 30 22 22 17 1568 5 5 1
Pedro Pérez
Pedro Pérez Villar
Delantero 22 4 4 2 183 1 0 0
Pepe
José García Miranda
Extremo Derecho 17 2 2 0 43 0 0 0
Torito
Christian Lojo Piñeiro
Extremo Derecho 22 21 21 16 1406 5 3 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 23.4 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 7600
2. Segunda RFEF Grupo 4 7505
3. Tercera RFEF Grupo 9 4401
4. Primera RFEF Grupo 1 2093
5. Tercera RFEF Grupo 10 1762
6. División Honor Andaluza Gr.2 1652
7. Primera RFEF Grupo 2 1458
8. Segunda División 1434
9. Segunda RFEF Grupo 1 1284
10. Segunda RFEF Grupo 5 1263
293. Preferente Norte Gallega 90
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0078580379486 segundos