Sábado 20 de Abril de 2024 | 253.952.077 visitas | 385 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 21/5/2022get_app
Linares Deportivo
2 - 0 U.D. Almería B
U.D. La Mosca
6 - 0 C.D. San Félix
U.D. Pavía
6 - 2 We F.C. B
Ciudad de Granada
0 - 2 Betis Iliturgitano
Granada C.F. B
9 - 0 A.D. Poli Aguadulce
La Mojonera C.F.
2 - 2 Puerto Malagueño
Estepona F.B.
9 - 0 Real Jaén C.F.
Atlético Jaén F.C.
2 - 2 Marbella F.C.
UCD La Cañada Atl.
4 - 6 Arenas de Armilla
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arenas de Armilla
82 34 26 4 4 91 40+51
2
C.D. San Félix
75 34 24 3 7 110 44+66
3
Puerto Malagueño
67 34 20 6 8 67 34+33+1
4
Granada C.F. B
61 34 18 7 9 84 50+34
5
U.D. La Mosca
60 34 18 6 10 83 59+24
6
Estepona F.B.
58 34 17 7 10 66 32+34
7
Marbella F.C.
56 34 16 8 10 69 47+22
8
Linares Deportivo
51 34 15 6 13 53 48+5
9
U.D. Pavía
49 34 15 4 15 66 61+5
10
Atlético Jaén F.C.
48 34 14 6 14 67 59+8
11
UCD La Cañada Atl.
47 34 12 11 11 58 61-3
12
U.D. Almería B
45 34 14 3 17 64 75-11
13
La Mojonera C.F.
41 34 12 5 17 51 67-16
14
Betis Iliturgitano
38 34 12 2 20 36 73-37
15
Ciudad de Granada
36 34 9 9 16 52 61-9
16
We F.C. B
29 34 8 5 21 39 66-27
17
Real Jaén C.F.
14 34 4 2 28 32 119-87
18
A.D. Poli Aguadulce
14 34 4 2 28 23 115-92
De a


CLUB DEPORTIVO SAN FÉLIX

Málaga - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. San Félix - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Rubén (Puerto Malagueño), Diego Rius (C.D Estepona F.S juvenil), Noé (Cádiz C.F juvenil), Dani González (Málaga C.F. B), Rodri (Juv. Torremolinos B), Enrique Postigo (Málaga C.F. B), Juanan (C.D. 26 de Febrero), Gabri (Almogía Atlético), Álex Torres (C.D Alhaurino juvenil), Joselu (Puerto Malagueño), De La Cruz (Málaga C.F juvenil), Yago (Juv. Torremolinos B), Quique (Vélez C.F.), Yerai (C.D. Tiro de Pichón), Fernando (Albacete Balompié), Asier (Juv. Torremolinos), Marcos (F.B Torreño juvenil), Posti (Puerto Malagueño), Mata (C.D. Rincón)
CONTINÚAN (2): Óscar, Durán
BAJAS (27): Adri López (Atlético Malagueño), Alejandro Campos (Málaga C.F.), Alex (Mérida A.D.), Álex Mateos (Málaga C.F.), Andy (La Cruz Villanovense), Antoñito (Atlético Malagueño), Berrocal (Puerto Malagueño), Cámara , Cristian (Málaga C.F.), David, Fran García (Málaga C.F.), Gonzalo (Málaga C.F.), Ismael (C.D. 26 de Febrero), Ismael Villena (Málaga C.F.), Jose Antonio (La Cruz Villanovense), José Gil (Málaga C.F.), Josema (Málaga C.F.), Juan Andrés (Málaga C.F.), Juan Granados (Puerto Malagueño), Luis (C.D. 26 de Febrero), Miguel Ángel, Naim (Alhendín Balompié), Quesada (U.D. La Mosca), Richard (C.D. 26 de Febrero), Rodri Heredia (C.D. Estepona F.S.), Santaella (Atlético Malagueño), Silva (C.D. Tiro de Pichón)
C.D. San Félix - Cadete "A"
FICHAJES (21): Saúl (Juv. Torremolinos B cadete), José (Puerto Malagueño C), Alberto López (Puerto Malagueño B cadete), Hidalgo (Atlético Benamiel B cadete), Vittorio (Puerto Malagueño B cadete), Oliver (C.D 26 de Febrero infantil), Álex Dominguez (Puerto Malagueño B cadete), Jesús (Atlético Benamiel B cadete), Meléndez (Puerto Malagueño C cadete), Pedro (C.D Álora cadete), Molina (C.D Tiro de Pichón cadete), David (26 Febrero B cadete), Nico Bustos (C.D 26 de Febrero cadete), Álvaro García (Tiro de Pichón B cadete), Dani Romero (Puerto Malagueño B cadete), Yeray (Puerto Malagueño B cadete), Haroun (Alhaurín de la Torre infantil), Gonzalo (26 Febrero B cadete), Adrián (C.D 26 de Febrero cadete), Pablo (Atlético Benamiel B cadete), Ale Briales (Alhaurín de la Torre cadete)
BAJAS (31): Abraham (Puerto Malagueño), Aday (Málaga C.F.), Alberto (C.D. 26 de Febrero), Álex Abad (Juv. Torremolinos), Álvaro (Málaga C.F.), Arturo (Málaga C.F.), David (C.D. Tiro de Pichón), Edgar Castaño (Mijas Las Lagunas), Erik Fischer (El Palo F.C.), Francis Muñoz (Málaga C.F.), Gómez (Málaga C.F.), Hugo (Real Madrid C.F.), Iván (Málaga C.F.), James (Málaga C.F.), Javi (C.D. 26 de Febrero), Jorge (C.D. 26 Febrero B), Josán (Málaga C.F.), José Antonio (Málaga C.F.), Manu (Málaga C.F.), Martín (Puerto Malagueño), Mássimo (Málaga C.F.), Nico (Puerto Malagueño), Pradas (Marbella Paraíso B), Radu (Málaga C.F.), Riki (Málaga C.F.), Samuel (Atlético de Madrid), Sergio (Real Madrid C.F.), Sergio Pozo (Málaga C.F.), Thiago (Málaga C.F.), Toni (Vázquez Cultural), Unay (Málaga C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 4916
2. Primera Federación Grupo 2 1419
3. Tercera Federación Grupo 9 1311
4. Primera División 1134
5. Tercera Federación Grupo 10 1023
6. Segunda División 935
7. División Honor Andaluza Gr.2 872
8. Segunda Federación Grupo 4 865
9. Primera Federación Grupo 1 773
10. Primera Andaluza Jaén 743
255. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 145
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1590 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,91439414024353 segundos