Sábado 23 de Enero de 2021 | 143516398 visitas | 432 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 10 - 17/1/2021 get_app
C.D. Tiro de Pichón
1 - 0 Atlético Jaén F.C.
C.D. 26 de Febrero
SUSP. U.D. Almería
La Cañada Atlético
SUSP. We Fútbol Club
Puerto Malagueño
SUSP. Málaga C.F.
Granada C.F.
SUSP. C.D. San Félix
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Granada C.F.
6 5 0 1 16 6 +1015
2
Málaga C.F.
6 3 2 1 6 2 +411
3
C.D. 26 de Febrero
6 3 2 1 8 6 +211
4
U.D. Almería
6 3 1 2 11 5 +610
5
C.D. Tiro de Pichón
7 3 1 3 6 7 -110
6
La Cañada Atlético
6 2 2 2 6 5 +18
7
Puerto Malagueño
6 1 3 2 4 5 -16
8
We Fútbol Club
6 1 3 2 3 7 -46
9
C.D. San Félix
6 1 1 4 2 6 -44
10
Atlético Jaén F.C.
7 1 1 5 6 19 -134
De a
access_time JORNADA 11 - 24/1/2021 get_app
U.D. Almería
SUSP. C.D. Tiro de Pichón
We Fútbol Club
SUSP. C.D. 26 de Febrero
Málaga C.F.
SUSP. La Cañada Atlético
C.D. San Félix
SUSP. Puerto Malagueño
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Granada C.F.

Jornada 5

SUSP.

Puerto Malagueño
C.D. Tiro de Pichón

Jornada 5

SUSP.

La Cañada Atlético
Atlético Jaén F.C.

Jornada 5

SUSP.

C.D. 26 de Febrero
C.D. San Félix

Jornada 5

SUSP.

We Fútbol Club
U.D. Almería

Jornada 5

SUSP.

Málaga C.F.
Puerto Malagueño

Jornada 6

SUSP.

U.D. Almería
La Cañada Atlético

Jornada 6

SUSP.

Granada C.F.
C.D. 26 de Febrero

Jornada 6

SUSP.

C.D. Tiro de Pichón
We Fútbol Club

Jornada 6

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Málaga C.F.

Jornada 6

SUSP.

C.D. San Félix
Puerto Malagueño

Jornada 7

SUSP.

La Cañada Atlético
Granada C.F.

Jornada 7

SUSP.

C.D. 26 de Febrero
C.D. Tiro de Pichón

Jornada 7

SUSP.

We Fútbol Club
Atlético Jaén F.C.

Jornada 7

SUSP.

Málaga C.F.
U.D. Almería

Jornada 7

SUSP.

C.D. San Félix

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Subgrupo División de Honor Grupo A


CLUB DEPORTIVO SAN FÉLIX

Málaga - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
División de Honor Grupo B Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Pérez
David Pérez Millán
Portero - 6 6 4 0 (3) 0 0
Rafa
Rafael Sánchez Flores
Portero - 6 6 2 0 (3) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Eloy
Eloy Martín Espejo
Defensa - 3 3 1 0 0 0 0
Izan
Izan Merino Rodríguez
Defensa - 6 6 6 0 1 0 0
Kenai
Kenai Fernández Guerrero
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Sergio
Sergio Reyes González
Central - 2 2 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andy
Andres Porras Ruiz
Centrocampista 14 5 5 5 0 0 2 0
Dani González
Daniel González Fernández
Centrocampista - 3 3 1 0 0 0 0
Francis
Francisco Pérez Santiago
Centrocampista - 6 6 1 0 0 0 0
Ismael
Ismael Molina Cayuela
Centrocampista - 6 6 6 0 0 0 0
Javi Álvarez
Javier Álvarez García
Centrocampista - 6 6 1 0 0 0 0
Óscar
Óscar Gallardo Fernández
Centrocampista - 6 6 3 0 0 0 0
Samu
Samuel Román Tovar
Interior Izquierdo 14 6 6 4 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale
Alejandro Contreras Bonora
Delantero Centro 14 6 6 5 0 1 0 0
Álvaro
Álvaro Sánchez Hoyos
Delantero 14 6 6 4 0 0 0 0
Juandi
Juan Diego Mérida Espinosa
Delantero 14 4 4 2 0 0 0 0
Manuel
Manuel Berrocal López
Delantero - 4 4 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos González Montesdeoca
- 3 3 3 0 0 0 0
David
David Caballero Nuñez
- 6 6 6 0 0 0 0
Iker
Iker Pérez Bermúdez
- 6 6 5 0 0 2 0
Miguel
Miguel Aponte Navas
- 3 3 0 0 0 0 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Santaella Lara
- 6 6 5 0 0 0 0
Theo
Theo Vorenkamp Beriro
- 3 3 2 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 6.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Iñaki Goitia
Iñaki Goitia Peña
Entrenador 38 6 0 0
2E Aguila
Miguel Ángel Sellés Agua
Segundo Entrenador 37 6 0 0
EM Juanan
Juan Antonio Escalona Postigo
Encargado de Material 0 0 0
D Rafa Guillén
Rafael Guillén Jaime
Delegado de Equipo 2 0 0
D Jesús Martín
Jesús Adrián Martín Del Castillo
Delegado de Equipo 3 0 0
PF Rubén Martín
Rubén Martín Díaz
Preparador Físico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-B 9788
2. Tercera División Grupo 5-B 9570
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3718
4. Tercera División Grupo 9 2841
5. Tercera División Grupo 9 2568
6. Segunda División 2521
7. Tercera División Grupo 9-A 2506
8. Primera Andaluza Huelva 2477
9. Primera División 2214
10. Tercera División Grupo 10-A 2076
94. División de Honor Grupo B Cadete 402
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jose Pady  
2. Jherhi  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 975 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3895878791809 segundos