Domingo 1 de Agosto de 2021 | 155929949 visitas | 278 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Orillamar S.D.
SUSP. Sporting Cambre
Visantoña FC
SUSP. Victoria C.F. B
At San Pedro Oleiros
SUSP. Atl. Montañeros . B
Olimpico de Rutis
SUSP. Betanzos C.F.
Sporting Burgo
SUSP. Silva S.D.
Sporting Coruñés
SUSP. Once Caballeros C.F.
Atlético Arteixo
SUSP. S.D. Ordenes
Oza Juvenil S.D.
SUSP. Atlético dos Castros
Sada C.F.
SUSP. Imperator O.A.R. (B)
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
At San Pedro Oleiros
23 18 5 0 100 20+8059
2
Victoria C.F. B
23 18 3 2 99 29+7057
3
Once Caballeros C.F.
25 17 4 4 96 31+6555
4
Oza Juvenil S.D.
25 17 3 5 96 36+6054
5
Atlético Arteixo
24 16 1 7 61 37+2449
6
Orillamar S.D.
24 14 4 6 78 35+4346
7
Sporting Cambre
23 12 4 7 68 40+2840
8
Atl. Montañeros . B
23 12 4 7 63 36+2740
9
Sporting Burgo
23 10 2 11 60 64-432
10
Silva S.D.
24 9 2 13 52 70-1829
11
Betanzos C.F.
24 6 7 11 50 57-725
12
Imperator O.A.R. (B)
23 7 3 13 49 57-824
13
Sada C.F.
23 7 3 13 46 85-3924
14
Sporting Coruñés
23 6 5 12 56 61-523
15
Olimpico de Rutis
23 6 4 13 45 62-1722
16
S.D. Ordenes
23 4 2 17 27 85-5814
17
Atlético dos Castros
25 4 1 20 33 101-6813
18
Visantoña FC
23 0 1 22 9 182-1731
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Arteixo

Jornada 16

SUSP.

Silva S.D.
Sporting Burgo

Jornada 16

SUSP.

Atl. Montañeros . B
At San Pedro Oleiros

Jornada 16

SUSP.

Sporting Cambre
Sporting Coruñés

Jornada 16

SUSP.

Betanzos C.F.
Olimpico de Rutis

Jornada 16

SUSP.

Victoria C.F. B
Visantoña FC

Jornada 16

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Sada C.F.

Jornada 16

SUSP.

S.D. Ordenes
Victoria C.F. B

Jornada 18

12/1

Sada C.F.
Sporting Cambre

Jornada 24

1/3

Imperator O.A.R. (B)
Atl. Montañeros . B

Jornada 24

1/3

S.D. Ordenes
Sporting Burgo

Jornada 24

1/3

Visantoña FC
At San Pedro Oleiros

Jornada 24

1/3

Olimpico de Rutis
Orillamar S.D.

Jornada 24

1/3

Sporting Coruñés
Atlético dos Castros

Jornada 26

SUSP.

Once Caballeros C.F.
Sporting Cambre

Jornada 26

SUSP.

Betanzos C.F.
Atl. Montañeros . B

Jornada 26

SUSP.

Victoria C.F. B
Silva S.D.

Jornada 26

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Sporting Burgo

Jornada 26

SUSP.

S.D. Ordenes
At San Pedro Oleiros

Jornada 26

SUSP.

Sada C.F.
Orillamar S.D.

Jornada 26

SUSP.

Visantoña FC
Oza Juvenil S.D.

Jornada 26

SUSP.

Olimpico de Rutis
Sporting Coruñés

Jornada 26

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 27

SUSP.

Atlético dos Castros
Once Caballeros C.F.

Jornada 27

SUSP.

Sporting Cambre
Betanzos C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atl. Montañeros . B
Victoria C.F. B

Jornada 27

SUSP.

Silva S.D.
Imperator O.A.R. (B)

Jornada 27

SUSP.

Sporting Burgo
S.D. Ordenes

Jornada 27

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Sada C.F.

Jornada 27

SUSP.

Orillamar S.D.
Visantoña FC

Jornada 27

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Olimpico de Rutis

Jornada 27

SUSP.

Sporting Coruñés
Sporting Cambre

Jornada 28

SUSP.

Atlético dos Castros
Atl. Montañeros . B

Jornada 28

SUSP.

Once Caballeros C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Burgo

Jornada 28

SUSP.

Victoria C.F. B
At San Pedro Oleiros

Jornada 28

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Orillamar S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D. Ordenes
Oza Juvenil S.D.

Jornada 28

SUSP.

Sada C.F.
Sporting Coruñés

Jornada 28

SUSP.

Visantoña FC
Olimpico de Rutis

Jornada 28

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 29

SUSP.

Sporting Cambre
Atlético dos Castros

Jornada 29

SUSP.

Atl. Montañeros . B
Once Caballeros C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
Betanzos C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Burgo
Victoria C.F. B

Jornada 29

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Imperator O.A.R. (B)

Jornada 29

SUSP.

Orillamar S.D.
S.D. Ordenes

Jornada 29

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Sada C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Coruñés
Visantoña FC

Jornada 29

SUSP.

Olimpico de Rutis
Atl. Montañeros . B

Jornada 30

SUSP.

Sporting Cambre
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético dos Castros
Sporting Burgo

Jornada 30

SUSP.

Once Caballeros C.F.
At San Pedro Oleiros

Jornada 30

SUSP.

Betanzos C.F.
Orillamar S.D.

Jornada 30

SUSP.

Victoria C.F. B
Oza Juvenil S.D.

Jornada 30

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Sporting Coruñés

Jornada 30

SUSP.

S.D. Ordenes
Olimpico de Rutis

Jornada 30

SUSP.

Sada C.F.
Visantoña FC

Jornada 30

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 31

SUSP.

Atl. Montañeros . B
Sporting Cambre

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
Atlético dos Castros

Jornada 31

SUSP.

Sporting Burgo
Once Caballeros C.F.

Jornada 31

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Betanzos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Orillamar S.D.
Victoria C.F. B

Jornada 31

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Imperator O.A.R. (B)

Jornada 31

SUSP.

Sporting Coruñés
S.D. Ordenes

Jornada 31

SUSP.

Olimpico de Rutis
Sada C.F.

Jornada 31

SUSP.

Visantoña FC
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Atl. Montañeros . B
Sporting Burgo

Jornada 32

SUSP.

Sporting Cambre
At San Pedro Oleiros

Jornada 32

SUSP.

Atlético dos Castros
Orillamar S.D.

Jornada 32

SUSP.

Once Caballeros C.F.
Oza Juvenil S.D.

Jornada 32

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Coruñés

Jornada 32

SUSP.

Victoria C.F. B
Olimpico de Rutis

Jornada 32

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Visantoña FC

Jornada 32

SUSP.

S.D. Ordenes
Sada C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Arteixo
Silva S.D.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Arteixo
Atl. Montañeros . B

Jornada 33

SUSP.

Sporting Burgo
Sporting Cambre

Jornada 33

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Atlético dos Castros

Jornada 33

SUSP.

Orillamar S.D.
Once Caballeros C.F.

Jornada 33

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Betanzos C.F.

Jornada 33

SUSP.

Sporting Coruñés
Victoria C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Olimpico de Rutis
Imperator O.A.R. (B)

Jornada 33

SUSP.

Visantoña FC
S.D. Ordenes

Jornada 33

SUSP.

Sada C.F.


VICTORIA CLUB DE FÚTBOL

A Coruña - Fundado en 1943

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Autonómica Gallega G.1 Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bentos
Shoaly A Bentos Rivoir
Portero 14 18 15 13 1031 (13) 1 0
Martina
Martina Rivas Soto
Portero - 1 1 1 90 (3) 0 0
Mourelle
Daniel Mourelle Novoa
Portero 14 19 15 9 938 (13) 0 1
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Gómez
Adrián Gómez Loriga
Defensa 14 22 22 18 1542 1 1 0
Becerra
Mateo Becerra Seijo
Defensa 14 18 18 16 1439 1 1 0
Benito
Alberto Benito Gómez
Defensa 13 18 18 13 1053 7 0 0
Buru
Javier Pérez Aramburu
Defensa 14 4 4 3 320 2 0 0
Calzado
Enrique C Calzado Calatrava
Defensa 14 17 17 15 1393 0 3 0
Rabina
Samuel Rabina Sanmartin
Lateral Izquierdo - 20 20 12 949 12 2 0
Undabeitia
Alvaro Otero Undabeitia
Defensa 14 2 2 2 180 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barral
Javier Barral Millarengo
Centrocampista 14 14 14 7 645 3 0 0
Carlos
Carlos Iglesias Seco
Centrocampista 14 22 22 10 1027 10 1 0
Faginas
Juan Faginas Castro
Centrocampista 14 3 3 1 121 0 1 0
Héctor
Héctor Gómez Loriga
Centrocampista 14 22 22 20 1536 5 0 0
Julian Vázquez
Julian Vázquez Bouzas
Centrocampista 14 12 12 1 348 1 1 1
Mateo Couceiro
Mateo Couceiro Rivera
Centrocampista 14 18 18 17 1403 0 1 0
Nicolas Roca
Nicolas Roca Novo
Centrocampista 14 19 19 17 1578 3 1 0
Seoane
Martin Seoane Parafita
Centrocampista 14 23 23 23 1788 6 1 0
Teo
Teo Nikander Casal
Centrocampista - 18 18 14 1289 5 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Hidalgo
Adrián Hidalgo Núñez
Delantero 14 20 19 9 992 4 1 0
Alenta
Alenta A Fernández García
Delantero 13 21 21 14 1231 8 0 0
Bertojo
Amine T Bertojo Rodríguez
Delantero 14 1 1 0 50 2 0 0
Jorge
Jorge Gómez López
Delantero 14 20 20 15 1329 29 3 0
Martin Couceiro
Martin Couceiro Fernández
Delantero 14 13 12 3 412 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 12.2 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 709
2. Primera RFEF Grupo 2 110
3. Primera RFEF Grupo 1 101
4. Tercera RFEF Grupo 9 83
5. Tercera RFEF Grupo 10 67
6. Segunda RFEF Grupo 5 64
7. División Honor Andaluza Gr.2 64
8. Segunda RFEF Grupo 4 61
9. Preferente Gallega Gr.Sur 55
10. Segunda RFEF Grupo 2 55
463. Primera Autonómica Gallega G.1 Cadete 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 841 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1625778675079 segundos
raiolanetworks.es