Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181771787 visitas | 347 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Racing Club Ferrol
78 38 23 9 6 80 35+45
2
Bergantiños C.F.
74 38 22 8 8 58 42+16
3
S.D. Compostela
68 38 20 8 10 80 47+33
4
Alondras C.F.
65 38 19 8 11 47 36+11
5
C.D. Barco
64 38 19 7 12 58 43+15
6
Ourense C.F.
64 38 18 10 10 51 24+27
7
C.D. Choco
59 38 16 11 11 59 47+12
8
U.D. Ourense
59 38 16 11 11 45 39+6
9
Arosa S.C.
57 38 17 6 15 57 44+13
10
Polvorín F.C.
52 38 15 7 16 55 53+2
11
Racing C. Villalbés
52 38 14 10 14 47 48-1
12
Silva S.D.
48 38 14 6 18 52 56-4
13
C.D. Arenteiro
47 38 12 11 15 41 53-12
14
U.D. Somozas
46 38 12 10 16 45 52-7
15
U.D. Paiosaco
45 38 12 9 17 46 59-13
16
Céltiga F.C.
41 38 12 5 21 36 66-30
17
Laracha C.F.
40 38 10 10 18 42 49-7
18
C.D. Ribadumia
38 38 9 11 18 41 65-24
19
C.D. Boiro
31 38 8 7 23 34 79-45
20
Porriño Industrial
27 38 7 6 25 37 74-37
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


UNIÓN DEPORTIVA PAIOSACO HIERROS AÑÓN

Parroquia de Lestón, A Laracha (A Coruña) - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Paiosaco Hierros Añón
Unión Deportiva Paiosaco Hierros Añón
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Moreno
Daniel Moreno Requejo
Portero 21 39 20 20 1704 (30) 4 0
Rama
Adrián Rama Martínez
Portero 28 41 24 22 2076 (33) 3 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Beto
Alberto Varela Rey
Central 27 32 26 24 2132 0 3 2
Bilal
Bilal Belkalcha El Ghachi
Lateral Derecho 23 37 36 31 2910 4 3 0
Edu Dias
Eduardo José Dias Rodríguez
Defensa 21 30 24 22 1953 1 6 1
Iriso
Cristhian Iriso Veira
Central 30 18 15 10 890 1 5 0
Pablo Rodríguez
Pablo Rodríguez Rubial
Lateral Izquierdo 22 40 40 37 3178 3 4 0
Popi
Miguel Sánchez Martínez
Defensa 30 33 33 32 2876 1 15 0
Ruchi
Rubén López García
Central 20 21 18 13 1109 0 4 0
Ventola
Sergio Ramón Vicente
Defensa 22 32 27 27 2227 0 11 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Barba
Alejandro Barba Fernández
Centrocampista 17 5 5 5 439 0 2 0
Aythami
Aythami Lopez Villaverde
Centrocampista 27 28 27 22 2062 1 12 2
Christian Rey
Christian Rey Díaz
Centrocampista 21 10 8 4 315 0 0 0
Diego Lois
Diego Lois López
Centrocampista 32 19 16 9 762 1 2 0
Eiroa
Manuel Eiroa Ameijeiras
Centrocampista 28 35 34 23 1994 2 10 0
Javi Fuentes
Javier Fuentes Arijón
Pivote Defensivo 25 36 36 34 3047 2 11 4
Josiño Vázquez
José Ramón Vázquez Martínez
Centrocampista 28 35 33 24 2161 5 7 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Eloy
Eloy Díaz Vila
Delantero 30 35 34 25 2335 10 7 1
Iván Amor
Iván Amor Torres Louzao
Delantero 28 30 29 16 1494 5 1 0
Juanma
Juan M. Pombo Vázquez
Delantero 24 29 29 18 1737 2 3 0
Otero
Adrián Otero Calviño
Delantero 24 38 37 26 2323 12 10 0
Suso Sayés
Jesús Sayés Chueca
Delantero 19 39 35 16 1488 0 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Sergio
Sergio Gomez Salza
19 4 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Riveiro
Juan Emilio Riveiro Rodríguez
Entrenador 49 38 1 2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4772
2. Primera RFEF Grupo 2 4346
3. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3225
4. Tercera RFEF Grupo 9 2822
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2713
6. Segunda RFEF Grupo 4 2365
7. División Honor Andaluza Gr.1 2337
8. Segunda RFEF Grupo 5 2168
9. Segunda RFEF Grupo 2 1746
10. Tercera RFEF Grupo 10 1707
158. Tercera División Grupo 1 255
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Santamaría  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. aterceiragalega  
6. lolo silva  
7. Galicia  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Messi  
10. congaa  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1270 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0595529079437 segundos