Domingo 27 de Noviembre de 2022 | 197805198 visitas | 581 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 10 - 27/11/2022 get_app
Rápido de Bouzas
0 - 2 Alondras C.F.
Atlético Arteixo
1 - 2 Deportivo Fabril
Gran Peña F.C.
3 - 0 C.D. Estradense
Viveiro C.F.
2 - 0 Casino S.D. Arzúa
Silva S.D.
1 - 1 Arosa S.C.
U.D. Ourense
D-16:30 C.D. Barco
U.D. Somozas
D-17:00 Racing C. Villalbés
C.D. Choco
D-17:00 U.D. Paiosaco
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Fabril
24 10 7 3 0 23 8+15
2
Racing C. Villalbés
20 9 6 2 1 16 6+10
3
Arosa S.C.
18 10 5 3 2 13 7+6
4
U.D. Ourense
17 9 5 2 2 16 11+5
5
Rápido de Bouzas
14 10 3 5 2 9 90
6
C.D. Estradense
14 10 4 2 4 11 13-2
7
Alondras C.F.
13 10 3 4 3 11 10+1
8
U.D. Somozas
13 9 3 4 2 10 9+1
9
Viveiro C.F.
12 10 4 0 6 12 19-7
10
Gran Peña F.C.
11 10 2 5 3 16 12+4
11
C.D. Barco
11 9 3 2 4 11 10+1
12
Silva S.D.
11 10 2 5 3 14 15-1
13
Atlético Arteixo
11 10 3 2 5 13 20-7
14
Casino S.D. Arzúa
9 10 3 0 7 9 21-12
15
C.D. Choco
7 9 2 1 6 10 16-6
16
U.D. Paiosaco
5 9 1 2 6 4 12-8
De a
access_time JORNADA 11 - 4/12/2022 get_app
Rápido de Bouzas
- Viveiro C.F.
Deportivo Fabril
- C.D. Choco
Arosa S.C.
- Atlético Arteixo
Alondras C.F.
- Racing C. Villalbés
C.D. Estradense
- Silva S.D.
C.D. Barco
- U.D. Somozas
Casino S.D. Arzúa
- Gran Peña F.C.
U.D. Paiosaco
- U.D. Ourense


UNIÓN DEPORTIVA PAIOSACO HIERROS AÑÓN

A Laracha (A Coruña) - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Minibugy
Gabriel Martínez Loureiro
Portero 22

Sub-23

9 8 8 720 (10) 1 0
13
Rama
Adrián Rama Martínez
Portero 32 6 1 1 90 (2) 0 0
Samuel
Samuel Gomez Golan
Portero 18 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Ángel Chans
Ángel Chans Saguillo
Central 19

Sub-23

9 9 9 810 0 1 0
3
Beto
Alberto Varela Rey
Central 31 6 6 6 475 1 2 0
22
Casariego
Adrián Casariego García
Lateral Derecho 22

Sub-23

8 6 1 144 0 0 0
18
Fer Gordo
Fernando Gordo Perdiguero
Central 20

Sub-23

9 6 3 345 0 1 0
21
Juanma
Juan M. Pombo Vázquez
Lateral Derecho 27 9 9 9 784 0 2 0
16
Mauro Figueroa
Mauro Figueroa Gómez
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

8 3 0 57 0 0 0
7
Pablo Rodríguez
Pablo Rodríguez Rubial
Lateral Izquierdo 26 9 9 9 776 0 2 0
4
Popi
Miguel Sánchez Martínez
Central 34 0 0 0 0 0 0 0
5
Ventola
Sergio Ramón Vicente
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Eiroa
Manuel Eiroa Ameijeiras
Centrocampista 31 7 7 6 433 0 0 0
14
Javi Sande
Javier Sande Fuentes
Centrocampista 22 5 4 3 195 0 0 0
10
Josiño
José Ramón Vázquez Martínez
Centrocampista 32 9 8 5 499 0 2 0
8
Martín López
Martín López Acuña
Centrocampista 29 9 9 7 589 1 1 0
6
Moure
José Moure Suárez
Centrocampista 25 9 9 8 728 0 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Bilal
Bilal Belkalcha El Ghachi
Extremo Derecho 26 9 8 3 323 0 0 0
11
Cristian
Cristian Quintans Gómez
Delantero 24 9 9 8 590 1 1 0
9
Iván Amor
Iván Amor Torres Louzao
Delantero 32 8 8 5 557 0 0 0
20
Martín Pereira
Martín Pereira Facal
Extremo Derecho 22

Sub-23

9 9 2 300 1 0 1
19
Raña
Jorge Raña Fraga
Delantero 24 8 8 6 495 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.0 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Diego
Diego Armando García Fernández
Entrenador 8 0 0
F Agus
Agustín Arguinchona
Fisioterapeuta 1 0 0
D Luciano Mariño
Luciano Mariño Gómez
Delegado de Equipo 8 0 0
A Christian Gómez
Christian Gómez Villar
Analista 27 5 0 0
EP Ángel Rico
Ángel José Rico Díaz
Entrenador de Porteros 0 0 0
PF Yelco Farpón
Yelco Farpón Arias
Preparador Físico 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 11657
2. División Honor Andaluza Gr.2 5125
3. Segunda Federación Grupo 4 4852
4. Primera Federación Grupo 1 4599
5. División Honor Andaluza Gr.1 3879
6. Tercera Federación Grupo 10 3499
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3174
8. Primera Andaluza Cádiz 2867
9. Primera Andaluza Granada 2735
10. Primera Andaluza Sevilla 2289
27. Tercera Federación Grupo 1 1102
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. futbol costa da morte  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Alejandro Garcia Galvez  
7. voltaloca  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. futbolourensano  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1862 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0859608650208 segundos