Sábado 1 de Octubre de 2022 | 192263809 visitas | 415 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
C.D. Estradense
S-18:30 Deportivo Fabril
Rápido de Bouzas
S-19:30 C.D. Barco
Atlético Arteixo
D-12:00 C.D. Choco
Viveiro C.F.
D-12:00 Racing C. Villalbés
Silva S.D.
D-12:15 U.D. Ourense
Gran Peña F.C.
D-13:00 U.D. Somozas
Casino S.D. Arzúa
D-17:00 U.D. Paiosaco
Arosa S.C.
D-17:00 Alondras C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Silva S.D.
7 3 2 1 0 8 4+4
2
U.D. Somozas
7 3 2 1 0 5 1+4
3
U.D. Ourense
7 3 2 1 0 5 3+2
4
Deportivo Fabril
7 3 2 1 0 4 2+2
5
C.D. Estradense
6 3 2 0 1 6 3+3
6
Casino S.D. Arzúa
6 3 2 0 1 4 3+1
7
Arosa S.C.
6 3 2 0 1 3 2+1
8
Gran Peña F.C.
4 3 1 1 1 9 6+3
9
C.D. Choco
4 3 1 1 1 7 70
10
Alondras C.F.
4 3 1 1 1 5 50
11
Racing C. Villalbés
4 3 1 1 1 4 40
12
Rápido de Bouzas
3 3 0 3 0 3 30
13
Atlético Arteixo
1 3 0 1 2 4 8-4
14
C.D. Barco
0 3 0 0 3 1 5-4
15
U.D. Paiosaco
0 3 0 0 3 0 5-5
16
Viveiro C.F.
0 3 0 0 3 2 9-7
De a
access_time JORNADA 5 - 16/10/2022 get_app
C.D. Barco
- Viveiro C.F.
Alondras C.F.
- C.D. Choco
U.D. Paiosaco
- Rápido de Bouzas
U.D. Ourense
- Atlético Arteixo
Deportivo Fabril
- Casino S.D. Arzúa
U.D. Somozas
- Silva S.D.
Arosa S.C.
- C.D. Estradense
Racing C. Villalbés
- Gran Peña F.C.


UNIÓN DEPORTIVA PAIOSACO HIERROS AÑÓN

A Laracha (A Coruña) - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 3

Dom. 25/09/2022 - 17:30

P U.D. Paiosaco 0 - 3 C.D. Estradense

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 1

JORNADA 2

Sáb. 01/10/2022

event Sporting Meicende B - U.D. Paiosaco

Juvenil "A"

Segunda Galicia A Coruña Gr.3

JORNADA 1

Sáb. 24/09/2022

event U.D. Paiosaco - Laracha C.F.

Juvenil "A"

Segunda Galicia A Coruña Gr.3

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 4

Dom. 02/10/2022 - 17:00

event Casino S.D. Arzúa - U.D. Paiosaco

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 1

JORNADA 3

Sáb. 08/10/2022

event U.D. Paiosaco - Betanzos B

Juvenil "A"

Segunda Galicia A Coruña Gr.3


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 3815
2. Primera Andaluza Grupo 3 2622
3. Primera Andaluza Huelva 2379
4. Tercera Federación Grupo 9 1997
5. Segunda División B Grupo 3 1456
6. Segunda Federación Grupo 4 1226
7. División Honor Andaluza Gr.2 1143
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1083
9. Tercera Federación Grupo 10 1055
10. División Honor Andaluza Gr.1 902
28. Tercera Federación Grupo 1 523
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. futbol costa da morte  
4. jmcf  
5. voltaloca  
6. Galicia  
7. congaa  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Alejandro Garcia Galvez  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1537 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,60837912559509 segundos