Viernes 21 de Enero de 2022 | 170309006 visitas | 299 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 16/1/2022 get_app
Atlético Arteixo
3 - 0 C.D. Boiro
S.D. Dubra
4 - 0 C.F.A. Estudiantil
Xallas F.C.
2 - 3 S.D. Fisterra
Puebla F.C.
3 - 1 C.F. Boimorto
S.D. O Pino
3 - 2 Laracha C.F.
U.D. Paiosaco
0 - 1 Sigüeiro F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Arteixo
32 13 10 2 1 30 5+25
2
Sigüeiro F.C.
27 13 8 3 2 20 10+10
3
S.D. O Pino
25 14 8 1 5 20 15+5
4
S.D. Dubra
23 14 6 5 3 21 13+8
5
U.D. Paiosaco
22 13 6 4 3 21 9+12
6
Puebla F.C.
19 13 5 4 4 20 18+2
7
S.D. Fisterra
18 11 5 3 3 19 12+7
8
C.D. Boiro
17 13 4 5 4 14 16-2
9
C.F. Boimorto
16 14 5 1 8 17 30-13
10
Xallas F.C.
13 14 4 1 9 19 29-10
11
Laracha C.F.
10 13 3 1 9 18 28-10
12
C.F.A. Estudiantil
0 13 0 0 13 5 39-34
De a
access_time JORNADA 15 - 23/1/2022 get_app
Sigüeiro F.C.
S-16:30 Atlético Arteixo
C.F.A. Estudiantil
D-16:30 Puebla F.C.
Laracha C.F.
D-16:30 S.D. Dubra
S.D. Fisterra
D-16:30 S.D. O Pino
C.D. Boiro
D-16:30 Xallas F.C.
C.F. Boimorto
D-17:00 U.D. Paiosaco
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
S.D. Fisterra

Jornada 11

SUSP.

C.F.A. Estudiantil
S.D. Fisterra

Jornada 12

SUSP.

Laracha C.F.
C.D. Boiro

Jornada 13

SUSP.

S.D. Fisterra
Sigüeiro F.C.

Jornada 13

SUSP.

Puebla F.C.
Atlético Arteixo

Jornada 13

SUSP.

U.D. Paiosaco


UNIÓN DEPORTIVA PAIOSACO HIERROS AÑÓN

Parroquia de Lestón, A Laracha (A Coruña) - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Paiosaco Hierros Añón
Unión Deportiva Paiosaco Hierros Añón
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Preferente Gallega Gr. Norte-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Mallo
Adrián Mallo Casanovas
Portero 21 5 1 1 90 (0) 0 0
13
Paco
Francisco Souto Pérez
Portero 19 7 0 0 0 (0) 0 0
25
Rama
Adrián Rama Martínez
Portero 31 13 12 12 1080 (9) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Beto
Alberto Varela Rey
Central 30 5 5 4 307 1 0 0
22
Casariego
Adrián Casariego García
Lateral Derecho 21 11 11 9 828 3 0 0
6
Edu Dias
Eduardo Jose Dias Rodriguez
Central 23 13 12 10 911 0 4 0
2
Miguel Dias
Miguel Antonio Dias Rodríguez
Central 25 10 9 5 523 0 1 0
7
Pablo Rodríguez
Pablo Rodríguez Rubial
Lateral Izquierdo 25 12 12 9 880 1 2 0
4
Popi
Miguel Sánchez Martinez
Lateral Izquierdo 33 10 7 4 333 0 2 0
16
Rodri Ramos
Rodrigo Ramos Alvarez
Lateral Derecho 21 4 3 2 180 0 1 0
5
Ventola
Sergio Ramón Vicente
Lateral Derecho 25 10 10 10 869 1 2 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Eiroa
Manuel Eiroa Ameijeiras
Centrocampista 30 11 10 6 523 0 0 1
10
Josiño Vázquez
José Ramón Vázquez Martínez
Centrocampista 31 13 12 7 643 0 1 0
21
Juanma
Juan M Pombo Vázquez
Interior Derecho 26 13 13 13 1059 2 5 0
8
Martin López
Martin López Acuña
Centrocampista 28 13 12 8 713 1 2 0
17
Modia
Jorge Modia Guerra
Interior Izquierdo 24 10 6 0 64 0 2 0
14
Moure
Jose Moure Suarez
Centrocampista 24 13 13 13 1138 1 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Álex Pérez
Alejandro Pérez Videla
Delantero 29 12 10 3 310 0 0 0
18
Álvaro Acuña
Álvaro López Acuña
Extremo Izquierdo 25 10 9 6 417 0 1 0
20
Cristian
Cristian Quintáns Gómez
Delantero 23 13 13 12 991 6 1 0
9
Iván Amor
Iván Amor Torres Louzao
Delantero 31 12 12 9 847 1 3 0
19
Tani
Alejandro Bernardo Bas
Extremo Derecho 21 12 8 0 164 1 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Diego
Diego Armando García Fernández
Entrenador 12 1 1
A Christian Gómez
Christian Gómez Villar
Analista 27 5 0 0
EP Angel Rico
Angel José Rico Díaz
Entrenador de Porteros 0 0 0
PF Yelco Farpón
Yelco Farpon Arias
Preparador Físico 1 0 0
F Agus
Agustín Arguinchona
Fisioterapeuta 0 0 0
D Luciano Mariño
Luciano Mariño Gómez
Delegado de Equipo 13 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 3432
2. División Honor Andaluza Gr.2 2133
3. Tercera RFEF Grupo 9 1798
4. Tercera RFEF Grupo 10 1189
5. Segunda RFEF Grupo 4 1154
6. División Honor Andaluza Gr.1 1092
7. Primera División 998
8. Segunda RFEF Grupo 5 980
9. Primera RFEF Grupo 1 973
10. Tercera RFEF Grupo 6 870
45. Preferente Gallega Gr. Norte-A 375
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1397 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,5353901386261 segundos