Domingo 29 de Noviembre de 2020 | 139440503 visitas | 475 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
Silva S.D.
0 - 2 U.D. Somozas
Polvorín F.C.
1 - 0 U.D. Paiosaco
Racing C. Villalbés
D-16:00 S.D. Fisterra
Casino S.D. Arzúa
D-16:30 Viveiro C.F.
C.D. As Pontes
D-16:30 C.F.A. Estudiantil
Bergantiños C.F.
D-17:00 Deportivo Fabril
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Somozas
7
6
1
0
4
19
2
Bergantiños C.F.
5
3
2
0
8
4
11
3
Deportivo Fabril
6
2
3
1
5
9
4
Racing C. Villalbés
5
2
2
1
7
8
5
Viveiro C.F.
5
2
1
2
7
7
6
Polvorín F.C.
4
2
0
2
7
5
6
7
Casino S.D. Arzúa
5
1
3
1
4
4
6
8
S.D. Fisterra
5
1
2
2
7
7
5
9
Silva S.D.
6
0
5
1
3
5
5
10
C.D. As Pontes
6
1
2
3
4
5
11
U.D. Paiosaco
7
0
3
4
3
3
12
C.F.A. Estudiantil
5
0
2
3
3
9
2
De a
access_time JORNADA 8 - 6/12/2020 get_app
C.F.A. Estudiantil
- Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco
- Silva S.D.
Deportivo Fabril
- Polvorín F.C.
U.D. Somozas
- Casino S.D. Arzúa
Viveiro C.F.
- Racing C. Villalbés
S.D. Fisterra
- C.D. As Pontes
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Polvorín F.C.

Jornada 1

SUSP.

S.D. Fisterra
Racing C. Villalbés

Jornada 2

SUSP.

Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 5

SUSP.

C.F.A. Estudiantil
Bergantiños C.F.

Jornada 6

SUSP.

Polvorín F.C.
Viveiro C.F.

Jornada 6

SUSP.

Silva S.D.


UNIÓN DEPORTIVA PAIOSACO HIERROS AÑÓN

Parroquia de Lestón, A Laracha (A Coruña) - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 1-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Mallo
Adrián Mallo Casanovas
Portero 20

Sub-23

7 3 3 270 (6) 0 0
25
Paco
Francisco Souto Pérez
Portero 18

Sub-23

2 0 0 0 (0) 0 0
13
Rama
Adrián Rama Martínez
Portero 30 4 4 4 360 (7) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Beto
Alberto Varela Rey
Central 29 7 5 3 300 0 2 0
22
Casariego
Adrián Casariego García
Lateral Derecho 20

Sub-23

7 6 5 396 0 3 0
6
Edu Dias
Eduardo Jose Dias Rodriguez
Central 22

Sub-23

6 6 6 512 1 3 1
4
Gamallo
Carlos Gamallo García
Central 20

Sub-23

7 3 1 127 0 0 0
2
Nico Madero
Nicolas Madero Soñora
Central 27 7 7 7 630 0 4 0
7
Pablo Rodríguez
Pablo Rodríguez Rubial
Lateral Izquierdo 24 7 6 6 503 0 1 0
5
Ventola
Sergio Ramón Vicente
Central 24 6 4 1 117 0 1 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Josiño Vázquez
José Ramón Vázquez Martínez
Medio Centro 30 6 6 5 406 0 2 0
8
Juanma
Juan M Pombo Vázquez
Interior Derecho 25 7 7 7 630 0 0 0
16
Moure
Jose Moure Suarez
Medio Centro 23 7 7 7 630 0 2 0
19
Tani
Alejandro Bernardo Bas
Media punta 19

Sub-23

7 4 3 196 0 0 0
18
Verdejo
Jordi Verdejo Marrugat
Centrocampista 20

Sub-23

5 5 3 222 0 0 0
20
Viqueira
Emilio Viqueira González
Media punta 19

Sub-23

5 3 1 79 1 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Iván Amor
Iván Amor Torres Louzao
Delantero 30 7 6 6 519 1 1 0
21
Litos
Carlos Fernández San Miguel
Extremo Derecho 19

Sub-23

7 6 4 352 0 1 0
17
Modia
Jorge Modia Guerra
Extremo Izquierdo 23 6 5 1 191 0 0 0
15
Ndiaye
Lamine Ndiaye Massouba
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

2 2 2 136 0 0 0
11
Otero
Adrián Otero Calviño
Delantero 25 7 2 1 113 0 0 0
14
Suso Sayés
Jesús Sayés Chueca
Delantero 21

Sub-23

7 6 1 195 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 23.2 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Riveiro
Juan Emilio Riveiro Rodríguez
Entrenador 51 5 0 1
2E Jesús López
Jesús López Otero
Segundo Entrenador 6 1 0
F Agus
Agustín Arguinchona
Fisioterapeuta 0 0 0
PF Aythami
Aythami Lopez Villaverde
Preparador Físico 28 0 0 0
A Paco León
Francisco León Martínez
Analista 0 0 0
EP Alberto Míguez
Alberto Míguez Moreno
Entrenador de Porteros 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 9185
2. Tercera División Grupo 9 3539
3. Tercera División Grupo 9 2975
4. Primera Andaluza Huelva 2939
5. Primera Andaluza Grupo 3 2356
6. Segunda División B Grupo 3 2012
7. División Honor Andaluza Gr.2 1851
8. Tercera División Grupo 10-A 1748
9. División Honor Andaluza Gr.2-A 1668
10. Tercera División Grupo 9-B 1595
38. Tercera División Grupo 1-A 564
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0899450778961 segundos