Miercoles 20 de Noviembre de 2019 | 118921259 visitas | 79 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
Polvorín F.C.
5 - 0 U.D. Ourense
Rápido de Bouzas
2 - 2 C.D. Estradense
Deportivo Fabril
2 - 1 C.D. As Pontes
Bergantiños C.F.
0 - 1 Silva S.D.
C.D. Barco
2 - 1 Racing C. Villalbés
S.D. Compostela
3 - 0 Casino S.D. Arzúa
Alondras C.F.
1 - 1 U.D. Paiosaco
C.D. Arenteiro
1 - 1 Arosa S.C.
Ourense C.F.
3 - 1 C.D. Pontellas
U.D. Somozas
1 - 0 C.D. Choco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ourense C.F.
2
1
8
32
2
S.D. Compostela
1
2
6
31
3
C.D. Barco
9
1
3
28
4
Deportivo Fabril
8
3
2
27
5
Arosa S.C.
6
5
2
23
6
C.D. Choco
6
3
4
21
7
Alondras C.F.
4
5
4
17
8
U.D. Somozas
4
5
4
17
9
Polvorín F.C.
5
1
7
16
10
Casino S.D. Arzúa
5
1
7
16
11
Racing C. Villalbés
4
3
6
15
12
Silva S.D.
3
6
4
15
13
C.D. Estradense
4
2
7
14
14
C.D. Arenteiro
2
8
3
14
15
U.D. Ourense
3
5
5
14
16
C.D. Pontellas
3
4
6
13
17
Bergantiños C.F.
3
3
7
9
12
18
U.D. Paiosaco
2
5
6
11
19
C.D. As Pontes
2
4
7
10
20
Rápido de Bouzas
3
1
9
10
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
U.D. Ourense
- U.D. Somozas
C.D. Estradense
- Polvorín F.C.
C.D. As Pontes
- Rápido de Bouzas
Silva S.D.
- Deportivo Fabril
Racing C. Villalbés
- Bergantiños C.F.
Casino S.D. Arzúa
- C.D. Barco
U.D. Paiosaco
- S.D. Compostela
Arosa S.C.
- Alondras C.F.
C.D. Pontellas
- C.D. Arenteiro
C.D. Choco
- Ourense C.F.


UNIóN DEPORTIVA PAIOSACO HIERROS AñóN
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Mallo
Adrián Mallo Casanovas
Portero - 2 0 0 0 (1) 0 0
Rama
Adrián Rama Martínez
Portero 29 17 14 14 1260 (19) 4 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Beto
Alberto Varela Rey
Central 27 11 8 6 495 0 3 0
Edu Dias
Eduardo Jose Dias Rodriguez
Central 21

Sub-23

14 14 13 1182 1 4 0
Gamallo
Carlos Gamallo García
Defensa 19

Sub-23

13 12 9 821 0 3 2
Iriso
Cristhian Iriso Veira
Central 31 16 11 6 526 0 3 1
Jorge González
Jorge González Vidal
Lateral Derecho 20

Sub-23

14 12 10 833 0 0 0
Juanma
Juanma Pombo Vázquez
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Rodríguez
Pablo Rodríguez Rubial
Lateral Izquierdo 23 17 17 16 1336 0 3 0
Popi
Miguel Sánchez Martinez
Central 31 17 17 13 1256 0 5 0
Ventola
Sergio Ramón Vicente
Central 23 13 10 10 700 0 3 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aythami
Aythami Lopez Villaverde
Medio Centro 27 13 13 9 869 0 8 3
César Boutureira
César Alejandro Rodriguez Cotos
Medio Centro 19

Sub-23

17 17 12 1057 1 3 0
David González
David González Paz
Mediocentro Ofensivo 22

Sub-23

8 7 4 353 0 0 0
Javi Fuentes
Javier Fuentes Arijón
Medio Centro 25 7 7 6 575 0 2 0
Josiño Vázquez
José Ramón Vázquez Martínez
Medio Centro 29 7 5 2 209 2 1 0
Pelatti
Manuel Eiroa Ameijeiras
Medio Centro 28 18 17 11 945 2 4 0
Samu Pardo
Samuel Pardo Tizón
Pivote Defensivo 23 15 15 14 1267 1 3 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Amor
Iván Amor Torres Louzao
Delantero 29 13 13 8 804 2 1 0
Juan de Dora
Juan Lado Formoso
Delantero 21

Sub-23

18 18 9 963 5 3 0
Otero
Adrián Otero Calviño
Delantero 24 15 15 14 1259 5 5 1
Suso ENP
Jesús Sayés Chueca
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 24.5 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Riveiro
Juan Emilio Riveiro Rodríguez
Entrenador 50 18 1 0
2E Jesús López
Jesús López Otero
Segundo Entrenador 14 3 0
A Paco León
Francisco León Martínez
Analista 2 0
EP Alberto Míguez
Alberto Míguez Moreno
Entrenador de Porteros 2 0
F Agus
Agustín Arguinchona
Fisioterapeuta 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Guillem Micó
Guillem Micó Peralta
Sin Equipo Delantero 19 6 5 4 234 3 0 0
Hugo Sánchez
Hugo Sánchez Gavalda
Sin Equipo Medio Centro 18 10 7 4 338 0 0 0
Mario Méndez
Mario Méndez Merchán
Sin Equipo Portero 19 15 4 4 360 (7) 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 836
2. Tercera División Grupo 9 346
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 298
4. División Honor Andaluza Gr.2 278
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 265
6. Tercera División Grupo 10 253
7. División Honor Andaluza Gr.1 236
8. Segunda División B Grupo 3 232
9. Primera Andaluza Jaén 213
10. Segunda División B Grupo 3 212
35. Tercera División Grupo 1 96
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. angel martinez añon  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1321 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5276458263397 segundos
*/?>