Miercoles 2 de Diciembre de 2020 | 139655765 visitas | 387 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
4
4
61
2
Ourense C.F.
6
3
60
3
Arosa S.C.
11
4
47
4
C.D. Barco
2 47
5
C.D. Choco
7
8
43
6
Casino S.D. Arzúa
2 41
7
Deportivo Fabril
7
9
40
8
U.D. Ourense
10
7
40
9
Polvorín F.C.
5 35
10
C.D. Estradense
5 35
11
Silva S.D.
9
8 35
12
C.D. Arenteiro
7
14
6
35
13
Racing C. Villalbés
9
7 34
14
Bergantiños C.F.
9
7 34
15
U.D. Somozas
8
8 32
16
Alondras C.F.
8
8 32
17
C.D. As Pontes
7
7 28
18
Rápido de Bouzas
6
5 23
19
C.D. Pontellas
4
8 20
20
U.D. Paiosaco
2
11 17
De a


UNIÓN DEPORTIVA PAIOSACO HIERROS AÑÓN

Parroquia de Lestón, A Laracha (A Coruña) - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. Paiosaco - Senior "A"
FICHAJES (11): Viqueira (U.D. Paiosaco), Moure (Atl. Coruña Montañ.), Ndiaye (Sin Equipo), Litos (R.C. Deportivo), Paco (), Nico Madero (S.D. Pol), Modia (Atlético Bembibre), Mallo (Sporting Cambre), Tani (Atlético Bembibre), Casariego (Olímpico de Rutis), Verdejo (Pobla de Mafumet B)
CONTINÚAN (11): Suso Sayés, Edu Dias, Josiño Vázquez, Juanma, Otero, Beto, Gamallo, Rama, Iván Amor, Pablo Rodríguez, Ventola
BAJAS (9): Bilal (S.D. Fisterra), Ces Cotos (Ourense C.F.), Diéguez, Iriso (S.D. Sofán), Javi Fuentes, Pelatti (Betanzos C.F.), Popi (Atlético Arteixo), Rojo (U.D. Somozas), Samu Pardo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 8307
2. Preferente Valenciana Grupo 3 3170
3. Primera Andaluza Huelva 2690
4. Tercera División Grupo 9 2669
5. Tercera División Grupo 9 2340
6. Segunda División B Grupo 3 1970
7. Primera Andaluza Grupo 3 1865
8. División Honor Andaluza Gr.2 1490
9. Tercera División Grupo 9-A 1047
10. Segunda División 1028
142. Tercera División Grupo 1 142
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 944 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0169100761414 segundos