Jueves 19 de Septiembre de 2019 | 114532531 visitas | 273 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 4 - 15/9/2019 get_app
C.D. Barco
3 - 0 U.D. Somozas
Bergantiños C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
Deportivo Fabril
4 - 1 Alondras C.F.
Rápido de Bouzas
3 - 0 C.D. Arenteiro
Polvorín F.C.
0 - 1 Ourense C.F.
U.D. Ourense
0 - 1 C.D. Choco
C.D. Estradense
0 - 0 C.D. Pontellas
C.D. As Pontes
3 - 4 Arosa S.C.
Silva S.D.
1 - 1 U.D. Paiosaco
Racing C. Villalbés
4 - 0 Casino S.D. Arzúa
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Choco
4
3
1
0
5
2
10
2
Ourense C.F.
4
3
0
1
9
3
9
3
S.D. Compostela
4
3
0
1
8
2
9
4
Deportivo Fabril
4
2
2
0
6
1
8
5
Racing C. Villalbés
4
2
1
1
6
1
7
6
C.D. Estradense
4
2
1
1
3
1
7
7
Bergantiños C.F.
4
2
1
1
2
3
7
8
Casino S.D. Arzúa
4
2
1
1
5
7
7
9
Silva S.D.
4
1
3
0
5
4
6
10
Rápido de Bouzas
4
2
0
2
6
7
6
11
Arosa S.C.
4
2
0
2
5
7
6
12
U.D. Ourense
4
1
2
1
4
3
5
13
C.D. As Pontes
4
1
1
2
7
7
4
14
C.D. Barco
4
1
1
2
4
4
4
15
Polvorín F.C.
4
1
0
3
4
5
3
16
C.D. Arenteiro
4
0
3
1
1
4
3
17
Alondras C.F.
4
1
0
3
4
9
3
18
C.D. Pontellas
4
0
2
2
2
5
2
19
U.D. Paiosaco
4
0
2
2
2
5
2
20
U.D. Somozas
4
0
1
3
2
1
De a Mostrar
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
C.D. Barco
D-18:00 Bergantiños C.F.
S.D. Compostela
D-19:00 Deportivo Fabril
Alondras C.F.
D-17:00 Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
D-18:00 Polvorín F.C.
Ourense C.F.
S-19:00 U.D. Ourense
C.D. Choco
D-18:00 C.D. Estradense
C.D. Pontellas
D-18:00 C.D. As Pontes
Arosa S.C.
D-18:00 Silva S.D.
U.D. Paiosaco
D-18:00 Racing C. Villalbés
U.D. Somozas
D-18:00 Casino S.D. Arzúa


UNIóN DEPORTIVA PAIOSACO HIERROS AñóN
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Mario Méndez
Mario Méndez Merchán
Portero 19

Sub-23

9 2 2 180 (3) 0 0
Rama
Adrián Rama Martínez
Portero 28 9 7 7 630 (7) 1 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aythami
Aythami Lopez Villaverde
Lateral Derecho 27 7 7 4 472 0 3 1
Beto
Alberto Varela Rey
Central 27 8 7 6 485 0 3 0
Edu Dias
Eduardo Jose Dias Rodriguez
Central 21

Sub-23

6 6 6 540 0 2 0
Gamallo
Carlos Gamallo García
Defensa 19

Sub-23

8 7 4 428 0 1 0
Iriso
Cristhian Iriso Veira
Central 31 7 5 3 246 0 1 1
Jorge González
Jorge González Vidal
Lateral Derecho 19

Sub-23

9 9 7 594 0 0 0
Juanma
Juanma Pombo Vázquez
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Rodríguez
Pablo Rodríguez Rubial
Lateral Izquierdo 22 9 9 8 628 0 2 0
Popi
Miguel Sánchez Martinez
Central 31 9 9 5 571 0 2 0
Ventola
Sergio Ramón Vicente
Central 23 5 4 4 254 0 1 1
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
César Rodríguez
César Alejandro Rodriguez Cotos
Medio Centro 19

Sub-23

9 9 7 631 0 1 0
David González
David González Paz
Mediocentro Ofensivo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Hugo Sánchez
Hugo Sánchez Gavalda
Medio Centro 18

Sub-23

7 4 3 223 0 0 0
Josiño Vázquez
José Ramón Vázquez Martínez
Medio Centro 29 4 3 2 156 1 0 0
Manu Eiroa
Manuel Eiroa Ameijeiras
Medio Centro 28 9 8 6 515 2 2 0
Samu Pardo
Samuel Pardo Tizón
Pivote Defensivo 23 7 7 7 605 1 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Guillem Micó
Guillem Micó Peralta
Delantero 19

Sub-23

6 5 4 234 3 0 0
Iván Amor
Iván Amor Torres Louzao
Delantero 28 7 7 3 365 0 0 0
Juan de Dora
Juan Lado Formoso
Delantero 21

Sub-23

9 9 4 462 3 1 0
Otero
Adrián Otero Calviño
Delantero 24 8 8 7 630 3 3 0
Suso Sayés
Jesús Sayes Chueca
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 23.6 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Riveiro
Juan Emilio Riveiro Rodríguez
Entrenador 49 9 0
2E Jesús López
Jesús López Otero
Segundo Entrenador 5 0
F Agus
Agustín Arguinchona
Fisioterapeuta 1 0
A Paco León
Francisco León Martínez
Analista 2 0
EP Alberto Míguez
Alberto Míguez Moreno
Entrenador de Porteros 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 15573
2. Tercera División Grupo 9 7626
3. Primera Andaluza Huelva 5018
4. Primera Andaluza Jaén 4939
5. Tercera División Grupo 9 4314
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4212
7. Primera Andaluza Grupo 3 4068
8. Segunda División B Grupo 3 3925
9. División Honor Andaluza Gr.2 2339
10. División Honor Andaluza Gr.2 2151
26. Tercera División Grupo 1 1121
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. angel martinez añon  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 992 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0152230262756 segundos
*/?>