Martes 10 de Diciembre de 2019 | 120084352 visitas | 180 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
U.D. Ourense
2 - 0 C.D. Estradense
Polvorín F.C.
6 - 0 C.D. As Pontes
Rápido de Bouzas
1 - 0 Silva S.D.
Deportivo Fabril
0 - 1 Racing C. Villalbés
Bergantiños C.F.
1 - 2 Casino S.D. Arzúa
C.D. Barco
3 - 2 U.D. Paiosaco
S.D. Compostela
2 - 0 Arosa S.C.
Alondras C.F.
4 - 0 C.D. Pontellas
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Choco
U.D. Somozas
1 - 3 Ourense C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ourense C.F.
3
1
36
2
S.D. Compostela
2
2
6
35
3
C.D. Barco
1
3
34
4
Deportivo Fabril
8
3
4
27
5
Arosa S.C.
7
5
3
26
6
C.D. Choco
7
4
4
25
7
Alondras C.F.
5
5
5
20
8
U.D. Ourense
5
5
5
20
9
Polvorín F.C.
6
1
8
19
10
Casino S.D. Arzúa
6
1
8
19
11
Racing C. Villalbés
5
3
7
18
12
Silva S.D.
4
6
5
18
13
C.D. Estradense
5
2
8
17
14
C.D. Arenteiro
3
8
4
17
15
U.D. Somozas
4
5
6
17
16
Bergantiños C.F.
4
3
8
15
17
C.D. As Pontes
3
4
8
13
18
Rápido de Bouzas
4
1 13
19
C.D. Pontellas
3
4
8
13
20
U.D. Paiosaco
2
6
7
12
De a Mostrar
access_time JORNADA 16 - 15/12/2019 get_app
C.D. Estradense
- U.D. Somozas
C.D. As Pontes
- U.D. Ourense
Silva S.D.
- Polvorín F.C.
Racing C. Villalbés
- Rápido de Bouzas
Casino S.D. Arzúa
- Deportivo Fabril
U.D. Paiosaco
- Bergantiños C.F.
Arosa S.C.
- C.D. Barco
C.D. Pontellas
- S.D. Compostela
C.D. Choco
- Alondras C.F.
Ourense C.F.
- C.D. Arenteiro


UNIóN DEPORTIVA PAIOSACO HIERROS AñóN
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Mallo
Adrián Mallo Casanovas
Portero 19

Sub-23

4 1 1 90 (4) 1 0
Rama
Adrián Rama Martínez
Portero 29 18 15 15 1350 (19) 5 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Beto
Alberto Varela Rey
Central 28 13 10 8 675 0 5 0
Edu Dias
Eduardo Jose Dias Rodriguez
Central 21

Sub-23

15 15 14 1272 1 4 0
Gamallo
Carlos Gamallo García
Defensa 19

Sub-23

15 12 9 821 0 3 2
Iriso
Cristhian Iriso Veira
Central 31 18 13 8 706 0 3 1
Jorge González
Jorge González Vidal
Lateral Derecho 20

Sub-23

14 12 10 833 0 0 0
Juanma
Juanma Pombo Vázquez
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Rodríguez
Pablo Rodríguez Rubial
Lateral Izquierdo 23 18 18 17 1426 0 3 0
Popi
Miguel Sánchez Martinez
Central 31 18 18 14 1346 0 6 0
Ventola
Sergio Ramón Vicente
Central 23 15 12 12 836 0 3 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aythami
Aythami Lopez Villaverde
Medio Centro 27 14 14 10 959 0 9 3
César Boutureira
César Alejandro Rodriguez Cotos
Medio Centro 19

Sub-23

18 18 12 1062 1 3 0
David González
David González Paz
Mediocentro Ofensivo 22

Sub-23

10 8 4 368 0 0 0
Javi Fuentes
Javier Fuentes Arijón
Medio Centro 26 9 9 8 750 0 2 0
Josiño Vázquez
José Ramón Vázquez Martínez
Medio Centro 29 9 7 4 350 2 3 0
Pelatti
Manuel Eiroa Ameijeiras
Medio Centro 28 20 19 11 984 2 4 0
Samu Pardo
Samuel Pardo Tizón
Pivote Defensivo 23 17 17 16 1447 1 3 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Amor
Iván Amor Torres Louzao
Delantero 29 15 15 9 904 3 1 0
Juan de Dora
Juan Lado Formoso
Delantero 21

Sub-23

20 20 10 1082 5 3 0
Otero
Adrián Otero Calviño
Delantero 24 17 17 16 1387 6 6 2
Suso ENP
Jesús Sayés Chueca
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 24.4 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Riveiro
Juan Emilio Riveiro Rodríguez
Entrenador 50 20 2 0
2E Jesús López
Jesús López Otero
Segundo Entrenador 15 3 0
F Agus
Agustín Arguinchona
Fisioterapeuta 2 0
A Paco León
Francisco León Martínez
Analista 2 0
EP Alberto Míguez
Alberto Míguez Moreno
Entrenador de Porteros 4 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Guillem Micó
Guillem Micó Peralta
Sin Equipo Delantero 19 6 5 4 234 3 0 0
Hugo Sánchez
Hugo Sánchez Gavalda
F.C. Ascó Medio Centro 19 10 7 4 338 0 0 0
Mario Méndez
Mario Méndez Merchán
Sin Equipo Portero 19 15 4 4 360 (7) 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4898
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4880
3. Tercera División Grupo 9 4062
4. Primera Andaluza Jaén 3412
5. Primera Andaluza Huelva 2086
6. Tercera División Grupo 9 1927
7. Segunda División B Grupo 3 1796
8. Segunda División B Grupo 4 1651
9. Tercera División Grupo 10 1464
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1422
24. Tercera División Grupo 1 831
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1286 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4850220680237 segundos
*/?>