Domingo 25 de Febrero de 2024 | 247.599.020 visitas | 551 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 22 - 24/2/2024get_app
Arosa S.C.
1 - 2 S.D. Compostela
C.D. Lugo
0 - 0 Veriña C.F.
Real Sporting
S-16:00 R.C. Deportivo
C.D. Choco
S-16:00 Val Miñor Nigrán
C.D. Covadonga
S-16:00 Coruxo F.C.
Atlético Perines
D-12:00 R.C. Celta
Club Bansander
D-12:00 Real Racing Club
Real Oviedo
D-12:15 C.D. Revilla
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Racing Club
50 21 15 5 1 50 13+37
2
R.C. Celta
46 21 14 4 3 51 16+35
3
R.C. Deportivo
45 21 14 3 4 56 21+35
4
Real Oviedo
45 21 14 3 4 42 20+22
5
S.D. Compostela
38 22 12 2 8 35 27+8
6
C.D. Choco
32 21 9 5 7 28 22+6
7
Real Sporting
30 21 7 9 5 27 25+2
8
Val Miñor Nigrán
28 21 7 7 7 27 31-4
9
Arosa S.C.
26 22 7 5 10 29 290
10
C.D. Lugo
23 22 6 5 11 21 31-10
11
C.D. Covadonga
23 21 6 5 10 21 35-14
12
Club Bansander
23 21 7 2 12 35 50-15
13
Veriña C.F.
21 22 5 6 11 23 33-10
14
Atlético Perines
21 21 6 3 12 17 36-19
15
C.D. Revilla
13 21 4 1 16 19 62-43
16
Coruxo F.C.
12 21 3 3 15 18 48-30
De a
scheduleJORNADA 23 - 3/3/2024get_app
Coruxo F.C.
- Club Bansander
Veriña C.F.
- C.D. Choco
R.C. Deportivo
- C.D. Covadonga
S.D. Compostela
- C.D. Lugo
C.D. Revilla
- Real Sporting
R.C. Celta
- Arosa S.C.
Real Racing Club
- Atlético Perines
Val Miñor Nigrán
- Real Oviedo


AROSA SOCIEDAD CULTURAL

Vilagarcía de Arousa (Pontevedra) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
13238 Visitas
1792 Minutos
21 Minutos
9 Goles
0 Rojas + 6 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
División de Honor Grupo 1 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juanma
Juan Manuel Pérez García
Portero 19 17 9 9 810 (14) 1 0
Rodri Méndez
Rodrigo Méndez Piñeiro
Portero 18 11 6 6 540 (4) 0 0
Sueiro
Rubén Sueiro Esmorís
Portero 19 14 6 6 540 (9) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dámaso
Dámaso Lorenzo Barreiros
Defensa 19 4 3 0 21 0 0 0
Daniel Nieto
Daniel Nieto Piñeiro
Defensa 19 21 21 17 1544 1 3 0
Jacobo Folgar
Jacobo Folgar Cedron
Defensa 18 11 11 6 657 0 2 0
Mateo
Mateo Gómez Mariño
Defensa 19 12 7 0 73 0 2 0
Noel Chaves
Noel Chaves Peón
Lateral Izquierdo 19 21 21 21 1792 9 1 0
Paulo
Paulo Couso Soto
Central 18 21 21 19 1660 0 2 0
2
Prieto
Sergio Prieto Pazos
Defensa 19 20 20 20 1655 0 3 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
André Pereira
André Piñeiro Pereira
Media punta 18 20 20 20 1790 0 3 0
Ivan Varela
Ivan Varela Lueiro
Centrocampista 18 21 21 17 1570 0 3 0
Joel Duarte
Joel Duarte Abal
Centrocampista 19 17 17 9 837 1 1 0
Memet
Pablo Marcos Memet
Centrocampista 18 18 18 11 970 1 2 0
Raúl González
Raul González Dasilva
Centrocampista 19 19 17 7 577 1 0 0
Rudesindo
Rudesindo González Fernández
Centrocampista 18 19 19 17 1439 0 6 0
Yeray
Yeray Arosa Lede
Centrocampista 17 2 1 0 32 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex García
Alejandro García Otero
Delantero 19 9 9 2 299 0 0 0
17
Fabio Santamaría
Fabio Santamaría Gil
Delantero 19 8 8 7 525 0 0 0
Manu Campos
Manuel Campos Redondo
Delantero 17 18 18 11 1050 2 3 0
Seijo
Alejandro Seijo Cereijo
Delantero 18 21 20 12 1009 9 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Timofii
Tymofii Batkov
- 20 19 10 781 2 1 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 18.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David López
David López Carballo
Entrenador 21 0 0
2E Tobio
Manuel Tobio Goldar
Segundo Entrenador 19 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Arón
Arón Cortegoso Alonso
Conxo Santiago Delantero 19 6 4 3 223 0 0 0
Mateo García
Mateo García Piñeiro
Villalonga F.C. Defensa - 15 12 0 248 1 2 0
Samu Dopazo
Samuel Dopazo Chenlo
Bertamirans F.C. Delantero 19 8 7 1 148 0 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 4487
2. Segunda Federación Grupo 1 2978
3. Tercera Federación Grupo 1 2548
4. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 2362
5. Primera Andaluza Sevilla 2106
6. Preferente Gallega Gr.Sur 1760
7. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 1611
8. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 1578
9. Tercera Andaluza Málaga Gr.3 1498
10. Lliga Comunitat Grup Sud 1442
10480. División de Honor Grupo 1 Juvenil 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. jmcf  
3. Futbol_Cantera  
4. Jepoma  
5. McManus  
6. Lenense  
7. Andrés Tejido  
8. Marineda  
9. C. D. ULEILA  
10. @dezafut  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1627 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,016154050827 segundos