Martes 24 de Mayo de 2022 | 182150736 visitas | 479 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. O Val
SUSP. San Estevo Abellá
Sporting Meicende
SUSP. Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema
SUSP. Olímpico de Rutis
Eume Deportivo C.F.
SUSP. Club Do Mar de Caión
U.D. Carral
SUSP. S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.
SUSP. C.D. Narón
Sada C.F.
SUSP. A.D. Miño
Cedeira S.D.
SUSP. Sporting Ciudad
Victoria C.F.
SUSP. S.D. Valdoviño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Victoria C.F.
65 25 20 5 0 70 14+56
2
Betanzos C.F.
53 25 15 8 2 53 22+31
3
S.D.C. Órdenes
50 25 15 5 5 52 30+22
4
Sada C.F.
39 25 10 9 6 43 32+11
5
A.D. Miño
38 25 10 8 7 43 37+6
6
Cedeira S.D.
38 25 10 8 7 38 32+6
7
Sporting Cambre
37 25 10 7 8 31 25+6
8
Olímpico de Rutis
36 25 10 6 9 51 39+12
9
Eume Deportivo C.F.
32 25 8 8 9 34 33+1
10
U.D. Carral
32 25 9 5 11 41 49-8
11
S.D. Brexo Lema
31 25 8 7 10 37 38-1
12
C.D. Narón
31 25 8 7 10 40 43-3
13
Sporting Meicende
30 25 8 6 11 27 41-14
14
Club Do Mar de Caión
27 25 8 3 14 29 44-15
15
Sporting Ciudad
22 25 5 7 13 36 51-15
16
S.D. Valdoviño
22 25 5 7 13 31 67-36
17
S.D. O Val
21 25 5 6 14 34 57-23
18
San Estevo Abellá
12 25 2 6 17 26 62-36
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Narón

Jornada 26

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Sporting Ciudad

Jornada 26

SUSP.

Sporting Cambre
San Estevo Abellá

Jornada 26

SUSP.

S.D. Valdoviño
Olímpico de Rutis

Jornada 26

SUSP.

A.D. Miño
S.D. Brexo Lema

Jornada 26

SUSP.

S.D.C. Órdenes
S.D. O Val

Jornada 26

SUSP.

Sada C.F.
Cedeira S.D.

Jornada 26

SUSP.

Victoria C.F.
Betanzos C.F.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Meicende
Eume Deportivo C.F.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 27

SUSP.

C.D. Narón
Club Do Mar de Caión

Jornada 27

SUSP.

Sporting Ciudad
Sporting Cambre

Jornada 27

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Valdoviño

Jornada 27

SUSP.

Olímpico de Rutis
A.D. Miño

Jornada 27

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D.C. Órdenes

Jornada 27

SUSP.

S.D. O Val
Sada C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cedeira S.D.
Victoria C.F.

Jornada 27

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Meicende

Jornada 27

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Sporting Ciudad

Jornada 28

SUSP.

C.D. Narón
San Estevo Abellá

Jornada 28

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Olímpico de Rutis

Jornada 28

SUSP.

Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema

Jornada 28

SUSP.

S.D. Valdoviño
S.D. O Val

Jornada 28

SUSP.

A.D. Miño
Cedeira S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.

Jornada 28

SUSP.

Sada C.F.
Eume Deportivo C.F.

Jornada 28

SUSP.

Victoria C.F.
Sporting Meicende

Jornada 28

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 29

SUSP.

Sporting Ciudad
C.D. Narón

Jornada 29

SUSP.

San Estevo Abellá
Club Do Mar de Caión

Jornada 29

SUSP.

Olímpico de Rutis
Sporting Cambre

Jornada 29

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D. Valdoviño

Jornada 29

SUSP.

S.D. O Val
A.D. Miño

Jornada 29

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D.C. Órdenes

Jornada 29

SUSP.

Betanzos C.F.
Sada C.F.

Jornada 29

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Victoria C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Meicende
San Estevo Abellá

Jornada 30

SUSP.

Sporting Ciudad
Olímpico de Rutis

Jornada 30

SUSP.

C.D. Narón
S.D. Brexo Lema

Jornada 30

SUSP.

Club Do Mar de Caión
S.D. O Val

Jornada 30

SUSP.

Sporting Cambre
Cedeira S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Valdoviño
Betanzos C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Miño
Eume Deportivo C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sporting Meicende

Jornada 30

SUSP.

Sada C.F.
Victoria C.F.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 31

SUSP.

San Estevo Abellá
Sporting Ciudad

Jornada 31

SUSP.

Olímpico de Rutis
C.D. Narón

Jornada 31

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Club Do Mar de Caión

Jornada 31

SUSP.

S.D. O Val
Sporting Cambre

Jornada 31

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D. Valdoviño

Jornada 31

SUSP.

Betanzos C.F.
A.D. Miño

Jornada 31

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 31

SUSP.

Sporting Meicende
Sada C.F.

Jornada 31

SUSP.

Victoria C.F.
Olímpico de Rutis

Jornada 32

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Brexo Lema

Jornada 32

SUSP.

Sporting Ciudad
S.D. O Val

Jornada 32

SUSP.

C.D. Narón
Cedeira S.D.

Jornada 32

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Betanzos C.F.

Jornada 32

SUSP.

Sporting Cambre
Eume Deportivo C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Valdoviño
Sporting Meicende

Jornada 32

SUSP.

A.D. Miño
Victoria C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sada C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Carral
Olímpico de Rutis

Jornada 33

SUSP.

U.D. Carral
San Estevo Abellá

Jornada 33

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Sporting Ciudad

Jornada 33

SUSP.

S.D. O Val
C.D. Narón

Jornada 33

SUSP.

Cedeira S.D.
Club Do Mar de Caión

Jornada 33

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Cambre

Jornada 33

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D. Valdoviño

Jornada 33

SUSP.

Sporting Meicende
A.D. Miño

Jornada 33

SUSP.

Victoria C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 33

SUSP.

Sada C.F.


SAN ESTEVO ABELLÁ SOCIEDAD DEPORTIVA CULTURAL

Frades (A Coruña) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Galicia Grupo 1 Senior
Copa de A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rama
Alejandro A. Rama Calviño
Portero 20 11 11 11 989 (29) 2 0
Damián Calvo
Damián Calvo Prado
Portero 24 2 2 1 115 (3) 0 0
Daniel López
Daniel López García
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Gonzalo
Gonzalo Sánchez Pazos
Portero - 8 0 0 0 (0) 0 0
Jose A Costoya
Jose A Costoya Bodelo
Portero - 8 5 4 405 (10) 1 0
Manuel Rodriguez
Manuel Rodriguez Juncal
Portero - 18 11 10 831 (22) 1 0
Raña
Rubén Raña Boquete
Portero 17 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Juncal
Iván Juncal Varela
Defensa 24 23 22 19 1721 0 6 0
Julio Junior
Julio Rodrígues de Oliveira Junior
Lateral Izquierdo - 1 0 0 0 0 0 0
Kevin
Kevin Calvo Mesías
Defensa - 22 22 20 1851 1 5 0
Luis Landeira
Luis Landeira Lamas
Defensa 20 16 16 13 1177 1 3 0
Mante
Alexander Manteiga Regueiro
Defensa - 21 21 20 1703 1 6 1
Martín Iglesias
Martín Iglesias Sanjurjo
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Martin Rodriguez
Martin Rodriguez García
Defensa 21 25 25 22 1938 0 5 0
Pablo Castro
Pablo Castro Varela
Defensa 20 18 17 15 1255 0 1 0
Sergio Souto
Sergio Souto Raña
Defensa - 3 3 2 164 0 1 0
Yago Botana
Yago Botana Cabo
Defensa 20 2 1 0 4 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Castro
Adrián Castro Otero
Centrocampista 20 25 25 24 2119 3 6 0
Alejo Iralde
Alejo Iralde Vera
Centrocampista 21 15 11 1 226 0 0 0
Cristian Rodri
Christian Rodríguez Freijeiro
Centrocampista 26 23 23 22 2017 3 10 0
Daniel Crego
Daniel Crego López
Centrocampista 21 1 0 0 0 0 0 0
David Bouzas
David Bouzas Romero
Centrocampista 22 1 1 0 8 0 0 0
Ivan Castro
Ivan Castro Meijide
Centrocampista - 2 2 0 45 0 0 0
Martín Graña
Martín Graña Martínez
Centrocampista 20 12 11 8 603 1 5 0
Oscar Sanchez
Oscar Sanchez Mendez
Centrocampista - 6 5 2 123 0 1 0
Pablo Calvo
Pablo Calvo Pérez
Centrocampista - 20 20 17 1489 1 2 0
Rubén Soñora
Rubén Soñora Dopazo
Centrocampista 22 26 25 21 1720 5 1 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Souto
Alvaro Souto Boquete
Extremo Derecho 22 6 5 2 231 0 1 0
Antonio Villasenin
Antonio Villasenin Veiras
Delantero - 1 1 0 12 0 0 0
Anxo Candal
Anxo Candal Viqueira
Delantero 24 9 8 1 218 1 1 0
Jesús Iglesias
Jesús Iglesias Botana
Delantero - 2 1 0 15 0 0 0
Joel
Joel López Pereiro
Delantero - 23 20 14 1185 0 2 0
Joel
Joel Saavedra García
Delantero - 2 1 0 1 0 0 0
Said
Saad Loudine Basbous
Delantero 20 17 16 11 1078 3 2 0
Santi Mandayo
Santiago Mandayo González
Delantero - 22 22 21 1792 5 7 0
Speedy
Alejandro Regueiro Sánchez
Delantero - 16 16 5 709 0 0 0
Total de Jugadores: 36 - Media de Edad: 10.7 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 6289
2. Tercera RFEF Grupo 9 3939
3. II Copa Federación Jaén Veteranos 3267
4. Primera RFEF Grupo 2 2900
5. División Honor Andaluza Gr.1 2606
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2261
7. Segunda RFEF Grupo 4 2128
8. Segunda RFEF Grupo 3 2078
9. Segunda RFEF Grupo 5 2005
10. Segunda RFEF Grupo 1 1987
540. Primera Galicia Grupo 1 102
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1252 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,71554613113403 segundos