Lunes 2 de Octubre de 2023 | 225.644.981 visitas | 510 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 14/5/2023 get_app
Sporting Meicende
2 - 1 Suevos C.F.
Torre S.D.
9 - 0 C.C.D. Queixas
Xuventude Dorneda
3 - 1 Atlético Cercedense
San Estevo Abellá
3 - 0 At San Pedro Oleiros
S.D.C. Teixeiro
3 - 4 Oza Juvenil S.D.
Sada C.F.
0 - 1 Santa Cruz C.F.
Relámpago de Elviña
2 - 0 Once Caballeros C.F.
Sporting Cambre
3 - 0 C.F. Carnoedo
Sporting Ciudad
4 - 1 Atlético dos Castros
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Relámpago de Elviña
76 34 24 4 6 78 36+42
2
Sporting Cambre
74 34 23 5 6 80 36+44
3
Sporting Meicende
72 34 22 6 6 75 37+38
4
Atlético dos Castros
60 34 18 6 10 68 43+25
5
Sporting Ciudad
58 34 18 4 12 61 45+16
6
Xuventude Dorneda
57 34 16 9 9 70 52+18
7
Sada C.F.
53 34 15 8 11 71 51+20
8
Once Caballeros C.F.
50 34 15 5 14 59 55+4
9
Suevos C.F.
49 34 15 4 15 43 57-14
10
At San Pedro Oleiros
44 34 12 8 14 48 480
11
Torre S.D.
42 34 12 6 16 64 62+2
12
Oza Juvenil S.D.
40 34 11 7 16 57 66-9
13
San Estevo Abellá
40 34 11 7 16 46 75-29
14
Santa Cruz C.F.
38 34 10 8 16 54 71-17
15
S.D.C. Teixeiro
35 34 10 5 19 49 67-18
16
Atlético Cercedense
34 34 10 4 20 51 61-10
17
C.F. Carnoedo
27 34 8 3 23 48 86-38
18
C.C.D. Queixas
18 34 5 3 26 52 126-74
De a


SPORTING CIUDAD ASOCIACIÓN CULTURAL DEPORTIVA

A Coruña - Fundado en 1927

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Sporting Ciudad Asociación Cultural Deportiva
Sporting Ciudad Asociación Cultural Deportiva
JUGADORES DESTACADOS
5606 Visitas
2853 Minutos
62 Minutos
12 Goles
0 Rojas + 9 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Gallega A Coruña Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Estévez
Javier Estévez Alvarez
Portero 26 29 26 26 2291 (33) 0 1
Oscar Fernández
Oscar Fernández Suárez
Portero - 24 11 8 770 (12) 0 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Rey
Alejandro Rey Tarrío
Defensa 25 30 30 29 2550 0 7 1
Aritz
Aritz Zabala Seijas
Lateral Derecho - 21 21 19 1713 0 4 0
Ernesto
Ernesto Gabriel Pariona Moisés
Defensa - 34 34 33 2853 2 5 0
Jacobo Meirama
Jacobo Meirama García
Lateral Izquierdo 25 30 30 26 2377 2 2 1
Javi Teixeira
Javier Teixeira Fernández
Lateral Derecho 26 28 28 28 2231 0 7 1
Kami
Christopher Pérez Nion
Defensa 26 2 2 0 62 0 0 0
Lucas
Lucas Vergara Weyer
Defensa - 4 4 2 205 0 1 0
Pablo López
Pablo López Iribarren
Defensa 20 22 20 4 670 0 4 0
Piero
Piero Rodrigo Tafur Chapoñan
Defensa - 3 3 1 109 0 0 0
Pololo
Manuel Gantes Gómez
Central 34 30 29 27 2429 3 9 0
Vuelta
David Vuelta Barredo
Defensa - 6 6 0 144 0 1 0
Wilder
Wilder Manuel Rubio Vasquez
Defensa - 14 14 13 1172 4 2 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iago Pedrós
Iago Pedrós Collazo
Centrocampista 23 2 1 1 73 0 1 0
Javi Penas
Javier Penas Rodriguez
Media punta 25 32 32 19 1643 1 4 0
Matías
Matías Plaza López
Centrocampista 24 27 26 23 1981 8 7 0
Michael Socpa
Michael Russelle Socpa Yongkeck
Centrocampista - 15 15 8 836 0 0 0
Nacho
Ignacio Novo Hernanz
Centrocampista 28 27 27 21 1737 0 5 0
Nano
Fernando Méndez Mangana
Centrocampista 27 24 22 21 1792 0 5 0
Queijo
David Queijo Armas
Centrocampista 26 6 5 5 413 0 1 0
Saavedra
Julián Saavedra Aguado
Interior Izquierdo - 18 18 16 1392 12 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Baña
David Baña Ramos
Delantero 32 24 24 10 1005 11 5 1
Rui Freitas
Rui Carlos Freitas Blanco
Delantero - 11 9 0 148 0 0 0
Sergito
Sergio Maria Sande López
Delantero 29 29 28 21 1788 9 7 1
Tomás
Tomás Jurgen Salvadores Muñiz
Delantero 26 20 19 13 1156 8 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 16.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Matute
Carlos Piñeiro Pereira
Entrenador 32 1 1
2E Núñez
Jose Enrique Núñez Seijas
Segundo Entrenador 21 0 0
PF Vicente Veiga
José Vicente Veiga Doldán
Preparador Físico 12 0 0
D Adolfo Fernández
Adolfo Fernández Barreiro
Delegado de Equipo 32 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 828
2. División Honor Andaluza Gr.2 402
3. Primera Federación Grupo 2 386
4. Primera Andaluza Jaén 322
5. Tercera Federación Grupo 1 311
6. Primera División Gallega Gr.A Femenino 297
7. Primera División Catalana G.13 Cadete 284
8. Segunda Federación Grupo 4 281
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 270
10. Primera Andaluza Cádiz 264
8831. Segunda Gallega A Coruña Gr.1 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1564 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2850389480591 segundos