Martes 22 de Junio de 2021 | 152549486 visitas | 349 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Queixas
SUSP. Juvenil Almeiras
Sporting Coruñés
SUSP. Español S.D.C.
Culleredo
SUSP. San Martiño
Visantoña
SUSP. Crendes CF Xuventude
Oza Juvenil S.D.
SUSP. Torre S.D.
Vizoño S.D.
SUSP. At San Pedro Oleiros
Xuventude Dorneda
SUSP. Relámpago de Elviña
Orillamar S.D.
SUSP. C.F. Carnoedo
Imperator O.A.R.
SUSP. Santa Cruz C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Crendes CF Xuventude
25 19 3 3 55 26+2960
2
Español S.D.C.
25 15 6 4 44 28+1651
3
Torre S.D.
25 16 2 7 50 32+1850
4
Orillamar S.D.
25 14 6 5 63 27+3648
5
Vizoño S.D.
25 12 7 6 52 30+2243
6
Queixas
25 12 3 10 49 50-139
7
Xuventude Dorneda
25 10 8 7 48 41+738
8
Oza Juvenil S.D.
25 11 5 9 46 43+338
9
Juvenil Almeiras
25 11 0 14 39 47-833
10
Imperator O.A.R.
25 9 5 11 41 41032
11
Santa Cruz C.F.
25 8 7 10 41 48-731
12
Culleredo
25 8 5 12 37 48-1129
13
Visantoña
25 6 8 11 37 47-1026
14
C.F. Carnoedo
25 7 4 14 38 50-1225
15
San Martiño
25 6 5 14 29 42-1323
16
Relámpago de Elviña
25 5 8 12 28 42-1423
17
Sporting Coruñés
25 5 6 14 37 61-2421
18
At San Pedro Oleiros
25 5 4 16 29 60-3119
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Crendes CF Xuventude

Jornada 26

SUSP.

Español S.D.C.
At San Pedro Oleiros

Jornada 26

SUSP.

Santa Cruz C.F.
C.F. Carnoedo

Jornada 26

SUSP.

Relámpago de Elviña
Juvenil Almeiras

Jornada 26

SUSP.

Torre S.D.
Queixas

Jornada 26

SUSP.

San Martiño
Orillamar S.D.

Jornada 26

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Vizoño S.D.

Jornada 26

SUSP.

Xuventude Dorneda
Visantoña

Jornada 26

SUSP.

Imperator O.A.R.
Sporting Coruñés

Jornada 26

SUSP.

Culleredo
Culleredo

Jornada 27

SUSP.

Crendes CF Xuventude
Español S.D.C.

Jornada 27

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Santa Cruz C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.F. Carnoedo
Relámpago de Elviña

Jornada 27

SUSP.

Juvenil Almeiras
Torre S.D.

Jornada 27

SUSP.

Queixas
San Martiño

Jornada 27

SUSP.

Orillamar S.D.
Oza Juvenil S.D.

Jornada 27

SUSP.

Vizoño S.D.
Xuventude Dorneda

Jornada 27

SUSP.

Visantoña
Imperator O.A.R.

Jornada 27

SUSP.

Sporting Coruñés
At San Pedro Oleiros

Jornada 28

SUSP.

Crendes CF Xuventude
C.F. Carnoedo

Jornada 28

SUSP.

Español S.D.C.
Juvenil Almeiras

Jornada 28

SUSP.

Santa Cruz C.F.
Queixas

Jornada 28

SUSP.

Relámpago de Elviña
Orillamar S.D.

Jornada 28

SUSP.

Torre S.D.
Vizoño S.D.

Jornada 28

SUSP.

San Martiño
Visantoña

Jornada 28

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Sporting Coruñés

Jornada 28

SUSP.

Xuventude Dorneda
Imperator O.A.R.

Jornada 28

SUSP.

Culleredo
Culleredo

Jornada 29

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Crendes CF Xuventude

Jornada 29

SUSP.

C.F. Carnoedo
Español S.D.C.

Jornada 29

SUSP.

Juvenil Almeiras
Santa Cruz C.F.

Jornada 29

SUSP.

Queixas
Relámpago de Elviña

Jornada 29

SUSP.

Orillamar S.D.
Torre S.D.

Jornada 29

SUSP.

Vizoño S.D.
San Martiño

Jornada 29

SUSP.

Visantoña
Oza Juvenil S.D.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Coruñés
Xuventude Dorneda

Jornada 29

SUSP.

Imperator O.A.R.
C.F. Carnoedo

Jornada 30

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Juvenil Almeiras

Jornada 30

SUSP.

Crendes CF Xuventude
Queixas

Jornada 30

SUSP.

Español S.D.C.
Orillamar S.D.

Jornada 30

SUSP.

Santa Cruz C.F.
Vizoño S.D.

Jornada 30

SUSP.

Relámpago de Elviña
Visantoña

Jornada 30

SUSP.

Torre S.D.
Sporting Coruñés

Jornada 30

SUSP.

San Martiño
Imperator O.A.R.

Jornada 30

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Xuventude Dorneda

Jornada 30

SUSP.

Culleredo
Culleredo

Jornada 31

SUSP.

C.F. Carnoedo
At San Pedro Oleiros

Jornada 31

SUSP.

Juvenil Almeiras
Crendes CF Xuventude

Jornada 31

SUSP.

Queixas
Español S.D.C.

Jornada 31

SUSP.

Orillamar S.D.
Santa Cruz C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vizoño S.D.
Relámpago de Elviña

Jornada 31

SUSP.

Visantoña
Torre S.D.

Jornada 31

SUSP.

Sporting Coruñés
San Martiño

Jornada 31

SUSP.

Imperator O.A.R.
Oza Juvenil S.D.

Jornada 31

SUSP.

Xuventude Dorneda
Juvenil Almeiras

Jornada 32

SUSP.

C.F. Carnoedo
Queixas

Jornada 32

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Orillamar S.D.

Jornada 32

SUSP.

Crendes CF Xuventude
Vizoño S.D.

Jornada 32

SUSP.

Español S.D.C.
Visantoña

Jornada 32

SUSP.

Santa Cruz C.F.
Sporting Coruñés

Jornada 32

SUSP.

Relámpago de Elviña
Imperator O.A.R.

Jornada 32

SUSP.

Torre S.D.
Xuventude Dorneda

Jornada 32

SUSP.

San Martiño
Oza Juvenil S.D.

Jornada 32

SUSP.

Culleredo
Juvenil Almeiras

Jornada 33

SUSP.

Culleredo
C.F. Carnoedo

Jornada 33

SUSP.

Queixas
At San Pedro Oleiros

Jornada 33

SUSP.

Orillamar S.D.
Crendes CF Xuventude

Jornada 33

SUSP.

Vizoño S.D.
Español S.D.C.

Jornada 33

SUSP.

Visantoña
Santa Cruz C.F.

Jornada 33

SUSP.

Sporting Coruñés
Relámpago de Elviña

Jornada 33

SUSP.

Imperator O.A.R.
Torre S.D.

Jornada 33

SUSP.

Xuventude Dorneda
San Martiño

Jornada 33

SUSP.

Oza Juvenil S.D.


OZA JUVENIL SOCIEDAD DEPORTIVA

A Coruña - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.1 - A Coruña Senior
Copa de A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Vega
Alejandro Vega Maceiras
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
Fariña
Adrián Fariña Martinez
Portero 25 24 20 20 1800 (34) 2 0
Gabri Castro
Gabriel Castro Real
Portero 17 6 2 1 90 (4) 1 0
Josu
Josué Beneitez Núñez
Portero 32 17 6 5 464 (9) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Novo
Alejandro Novo Sanchez
Defensa - 1 1 0 9 0 0 0
Angel Selas
Angel Selas Vidal
Defensa 24 9 8 4 426 1 3 0
Aradas
Alejandro Fernández Aradas
Defensa - 2 1 0 15 0 0 0
Bruno Díaz
Bruno Díaz Boudin
Defensa 25 4 4 4 302 0 0 0
Couto
Manuel Couto Gagino
Defensa 24 25 25 21 1822 1 2 1
Daniel Capelan
Daniel Capelan Fernandez
Defensa - 22 22 6 765 1 1 0
David
David Suárez Lareo
Central 35 19 19 19 1710 4 12 0
Frank
Frank G Zubieta Martinez
Defensa - 8 8 4 384 1 0 0
Pablo
Pablo Andrade Vilela
Defensa - 8 8 7 463 0 2 0
Pedro Folla
Pedro Folla Eiguren
Defensa - 4 4 0 139 0 0 0
Sergio Sánchez
Sergio Sánchez Domínguez
Defensa - 25 25 25 2174 0 4 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Lomba
Alexander Lomba Trigo
Centrocampista - 18 18 16 1369 2 5 0
Alex Pérez
Alejandro Pérez Casas
Media punta 25 5 5 3 180 0 0 0
Andres Fernández
Andres Fernandez Sanmiguel
Centrocampista 24 7 7 5 421 0 0 0
Bosco
Bosco Vázquez Lage
Media punta 25 21 21 21 1846 4 3 0
Carlos Cotelo
Carlos Cotelo Barral
Centrocampista 19 1 1 0 37 0 0 0
Carlos González
Carlos González Gutierrez
Centrocampista - 12 12 11 1035 0 3 0
Casti
Arturo Del Castillo Barros
Centrocampista - 1 1 0 20 0 0 0
Eiroa
Javier Eiroa Soto
Centrocampista - 2 2 1 76 0 0 0
Luis Pereira
Luis Pereira Baldomir
Medio Centro - 19 19 14 1102 4 7 0
Otero
Juan Otero López
Centrocampista 35 12 12 11 938 0 2 0
Pablo Mayo
Pablo Mayo Pérez
Centrocampista - 3 3 0 42 0 1 0
Sergi Garcia
Sergio García Pérez
Centrocampista - 22 21 16 1423 4 1 0
Thomas Parcero
Thomas Parcero Prieto
Centrocampista 18 5 5 0 102 0 1 0
Xavi Merelas
Xavier Merelas Vergara
Centrocampista 18 2 2 0 74 0 1 0
JugadorDelantero (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani García
Daniel García Franco
Delantero - 23 23 21 1760 7 2 0
Dani Hdez
Daniel J Hernandez Balado
Delantero 27 6 6 4 408 3 1 0
Diego Diaz
Diego Diaz Viqueira
Delantero - 1 1 0 4 0 0 0
Ferreiro
Diego Ferreiro Piñeiro
Delantero - 3 3 2 181 1 0 0
Juan Castanedo
Juan Castanedo Gantes
Delantero - 13 12 5 493 2 3 0
Pablo
Pablo Blanco López
Delantero Centro 33 9 8 6 526 0 1 0
Pablo Martínez
Pablo Martínez Charry
Delantero - 19 19 15 1260 8 2 1
Rivas
Alejandro Rivas González
Delantero - 1 1 0 19 1 0 0
Rulas
Raúl Martos Giraldo
Delantero 33 4 4 0 119 1 1 0
Santiago Ramos
Santiago Ramos Alvarez
Delantero - 1 1 0 44 0 0 0
Sergio
Sergio Canosa Canosa
Delantero - 24 24 19 1650 0 1 0
Total de Jugadores: 40 - Media de Edad: 12.4 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 6330
2. Segunda División B Grupo 2-A 5385
3. Tercera División Grupo 9-A 2379
4. Segunda División 1408
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1360
6. Segunda División B Grupo 4-B 1222
7. División Honor Andaluza 2-DES 1158
8. Segunda División B Grupo 3 1157
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 1136
10. Primera Andaluza Jaén GR.2 1105
492. Segunda Galicia G.1 - A Coruña 94
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 829 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1718399524689 segundos