Viernes 4 de Diciembre de 2020 | 139822313 visitas | 374 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


CLUB DEPORTIVO PONTELLAS

O Porriño (Pontevedra) - Fundado en 1983

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Pontellas - Senior "A"
FICHAJES (13): Taboada (C.F. Vista Alegre), Demi (U.D. Atios), Richi (Porriño Industrial), Jandro (U.V.C.D. Candeán), Berni (R.C. Celta), Iago Pérez (C.D. Cultural Áreas), Santi (U.D. Los Barrios), Samu Rodriguez (Porriño Industrial), Maikel (Caselas F.C.), Alberto Estévez (Val Miñor Nigrán B), Gullón (Caselas F.C.), Edu Rodriguez (C.D. Pontellas B), Chisco (C.D. Pontellas)
CONTINÚAN (10): Lucho, Nando, Aaron, Telmo, Yago, Michael, Javi, Pablo Fernández, Toni, Sancho
BAJAS (11): Alberto (Rápido de Bouzas), Alex Fernández (C.D. Ribadumia), Berto, Charles (C.D. Ribadumia), Diego Blanco (Mondariz F.C.), Elías (C.D. Choco), Guille (C.D. Choco), Lucas, Pablo Díaz, Pintos (C.D. Estradense), Unai (Porriño Industrial)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 2-B 9032
2. Segunda División B Grupo 3-A 8586
3. Tercera División Grupo 9 4455
4. Primera Andaluza Huelva 4232
5. Tercera División Grupo 9 4041
6. Segunda División B Grupo 3 3126
7. Primera Andaluza Grupo 3 3123
8. Tercera División Grupo 9-A 2807
9. División Honor Andaluza Gr.2 2345
10. Tercera División Grupo 11 1680
244. Preferente Sur Gallega 168
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 954 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3309490680695 segundos