Jueves 3 de Diciembre de 2020 | 139744751 visitas | 314 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
4
4
61
2
Ourense C.F.
6
3
60
3
Arosa S.C.
11
4
47
4
C.D. Barco
2 47
5
C.D. Choco
7
8
43
6
Casino S.D. Arzúa
2 41
7
Deportivo Fabril
7
9
40
8
U.D. Ourense
10
7
40
9
Polvorín F.C.
5 35
10
C.D. Estradense
5 35
11
Silva S.D.
9
8 35
12
C.D. Arenteiro
7
14
6
35
13
Racing C. Villalbés
9
7 34
14
Bergantiños C.F.
9
7 34
15
U.D. Somozas
8
8 32
16
Alondras C.F.
8
8 32
17
C.D. As Pontes
7
7 28
18
Rápido de Bouzas
6
5 23
19
C.D. Pontellas
4
8 20
20
U.D. Paiosaco
2
11 17
De a


CLUB DEPORTIVO PONTELLAS

O Porriño (Pontevedra) - Fundado en 1983

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Pontellas - Senior "A"
FICHAJES (13): Taboada (C.F. Vista Alegre), Demi (U.D. Atios), Richi (Porriño Industrial), Jandro (U.V.C.D. Candeán), Berni (R.C. Celta), Iago Pérez (C.D. Cultural Áreas), Santi (U.D. Los Barrios), Samu Rodriguez (Porriño Industrial), Maikel (Caselas F.C.), Alberto Estévez (Val Miñor Nigrán B), Gullón (Caselas F.C.), Edu Rodriguez (C.D. Pontellas B), Chisco (C.D. Pontellas)
CONTINÚAN (10): Lucho, Nando, Aaron, Telmo, Yago, Michael, Javi, Pablo Fernández, Toni, Sancho
BAJAS (11): Alberto (Rápido de Bouzas), Alex Fernández (C.D. Ribadumia), Berto, Charles (C.D. Ribadumia), Diego Blanco (Mondariz F.C.), Elías (C.D. Choco), Guille (C.D. Choco), Lucas, Pablo Díaz, Pintos (C.D. Estradense), Unai (Porriño Industrial)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 7017
2. Primera Andaluza Huelva 3952
3. Tercera División Grupo 9 3911
4. Tercera División Grupo 9 3866
5. Primera Andaluza Jaén GR.2 3292
6. Segunda División B Grupo 3 3062
7. Primera Andaluza Grupo 3 2917
8. División Honor Andaluza Gr.2 2170
9. Tercera División Grupo 6-B 1795
10. Segunda División 1657
115. Tercera División Grupo 1 252
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 948 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2609961032867 segundos