Sábado 3 de Junio de 2023 | 215.092.378 visitas | 413 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 23/5/2020 get_app
Arosa S.C.
SUSP. Monteporreiro SD
A.J. Lérez
SUSP. C.D. Arenteiro
C.D. Moaña
SUSP. Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
SUSP. Gondomar Fútbol Base
A.D. Tomiño
SUSP. U.D. Barbadás
U.D. Atios
SUSP. C.D. Lérez
Alondras CF B
SUSP. U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña
SUSP. Pabellón Ourense B
Rápido de Bouzas B
SUSP. C.D. Ribadumia
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C.
49 24 15 4 5 47 32+15
2
Arosa S.C.
49 24 14 7 3 58 21+37
3
Pabellón Ourense B
45 24 13 6 5 45 34+11
4
A.D. Tomiño
44 24 14 2 8 54 38+16
5
C.D. Ribadumia
41 24 11 8 5 47 36+11
6
U.D. Comesaña
40 24 12 4 8 54 32+22
7
U.D. Barbadás
39 24 11 6 7 47 38+9
8
A.J. Lérez
35 24 10 5 9 41 410
9
Portonovo S.D.
31 24 8 7 9 38 39-1
10
Gondomar Fútbol Base
31 24 8 7 9 41 43-2
11
C.D. Lérez
31 24 9 4 11 45 52-7
12
Alondras CF B
27 24 7 6 11 36 43-7
13
C.D. Moaña
27 23 8 3 12 34 41-7
14
Monteporreiro SD
25 23 6 7 10 29 46-17
15
U.D. Santa Mariña
24 24 5 9 10 28 34-6
16
Rápido de Bouzas B
23 24 7 2 15 42 58-16
17
C.D. Arenteiro
21 24 5 6 13 25 58-33
18
U.D. Atios
13 24 2 7 15 25 50-25
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Moaña

Jornada 16

SUSP.

Monteporreiro SD
A.D. Tomiño

Jornada 25

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
C.D. Arenteiro

Jornada 25

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Ribadumia

Jornada 25

SUSP.

Pabellón Ourense B
U.D. Santa Mariña

Jornada 25

SUSP.

Monteporreiro SD
U.D. Barbadás

Jornada 25

SUSP.

Coruxo F.C.
Alondras CF B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Moaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 25

SUSP.

Arosa S.C.
A.J. Lérez

Jornada 25

SUSP.

U.D. Comesaña
Portonovo S.D.

Jornada 25

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Lérez

Jornada 26

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Pabellón Ourense B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Arenteiro
Monteporreiro SD

Jornada 26

SUSP.

C.D. Ribadumia
Coruxo F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Santa Mariña
C.D. Moaña

Jornada 26

SUSP.

U.D. Barbadás
Arosa S.C.

Jornada 26

SUSP.

Alondras CF B
U.D. Comesaña

Jornada 26

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Atios

Jornada 26

SUSP.

A.J. Lérez
Portonovo S.D.

Jornada 26

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Lérez
Gondomar Fútbol Base

Jornada 27

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Arenteiro

Jornada 27

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Ribadumia

Jornada 27

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 27

SUSP.

C.D. Moaña
U.D. Barbadás

Jornada 27

SUSP.

Arosa S.C.
Alondras CF B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Comesaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Atios
A.J. Lérez

Jornada 27

SUSP.

Portonovo S.D.
Pabellón Ourense B

Jornada 28

SUSP.

C.D. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 28

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Coruxo F.C.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Moaña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ribadumia
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña

Jornada 28

SUSP.

U.D. Barbadás
U.D. Atios

Jornada 28

SUSP.

Alondras CF B
Portonovo S.D.

Jornada 28

SUSP.

Rápido de Bouzas B
A.J. Lérez

Jornada 28

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 29

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Lérez

Jornada 29

SUSP.

Monteporreiro SD
Gondomar Fútbol Base

Jornada 29

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Ribadumia

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 29

SUSP.

U.D. Comesaña
U.D. Barbadás

Jornada 29

SUSP.

U.D. Atios
Alondras CF B

Jornada 29

SUSP.

Portonovo S.D.
Rápido de Bouzas B

Jornada 29

SUSP.

A.J. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 30

SUSP.

Pabellón Ourense B
Coruxo F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Moaña

Jornada 30

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Comesaña

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ribadumia
U.D. Atios

Jornada 30

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Portonovo S.D.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Barbadás
A.J. Lérez

Jornada 30

SUSP.

Alondras CF B
Rápido de Bouzas B

Jornada 30

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 31

SUSP.

Monteporreiro SD
Pabellón Ourense B

Jornada 31

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Lérez

Jornada 31

SUSP.

C.D. Moaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Comesaña
C.D. Ribadumia

Jornada 31

SUSP.

U.D. Atios
U.D. Santa Mariña

Jornada 31

SUSP.

Portonovo S.D.
U.D. Barbadás

Jornada 31

SUSP.

A.J. Lérez
Alondras CF B

Jornada 31

SUSP.

Rápido de Bouzas B
Coruxo F.C.

Jornada 32

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Moaña

Jornada 32

SUSP.

Pabellón Ourense B
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Lérez
U.D. Comesaña

Jornada 32

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
U.D. Atios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
Portonovo S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ribadumia
A.J. Lérez

Jornada 32

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Rápido de Bouzas B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Barbadás
Alondras CF B

Jornada 32

SUSP.

A.D. Tomiño
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Tomiño
Monteporreiro SD

Jornada 33

SUSP.

C.D. Moaña
Pabellón Ourense B

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Lérez

Jornada 33

SUSP.

U.D. Comesaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 33

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia

Jornada 33

SUSP.

A.J. Lérez
U.D. Santa Mariña

Jornada 33

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Barbadás

Jornada 33

SUSP.

Alondras CF B


GONDOMAR CLUB DE FÚTBOL

Gondomar (Pontevedra) - Fundado en 1914

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
8135 Visitas
2837 Minutos
0 Minutos
21 Goles
2 Rojas + 7 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Gallega Vigo Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Malvido
Adrián Malvido Rial
Portero 29 27 26 26 2239 (22) 7 1
Brais Pérez
Brais Pérez Da Rocha
Portero 21 21 11 7 667 (18) 2 0
Parrilla
Alvaro Parrilla Murillo
Portero - 3 3 0 61 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Romero González
Defensa 25 28 28 27 2165 0 7 2
Anxo Albores
Anxo Albores Pereira
Defensa 20 31 31 26 2352 8 7 1
Brais Pazos
Brais Pazos Quintas
Defensa 27 32 31 27 2353 7 10 0
Carlitos
Carlos Figueroa Fernández
Defensa 31 21 21 17 1671 1 0 0
Saúl García
Saúl García Vázquez
Defensa - 29 29 25 2368 2 5 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aurelio Pérez
Aurelio Pérez Pallas
Centrocampista - 22 22 15 1216 3 7 0
Diego Casaleiro
Diego Casaleiro Pousadela
Centrocampista - 5 5 5 327 1 3 1
Hugo
Hugo Martínez González
Mediocentro Ofensivo - 1 1 0 7 0 0 0
Javi Iglesias
Javier Iglesias Alvarez
Centrocampista 29 28 27 25 2018 0 5 0
Pedro Pérez
Pedro Pérez Da Rocha
Centrocampista - 26 25 10 1264 0 4 1
Ramilo
Juan Ramilo Pérez
Interior Izquierdo - 1 1 0 19 0 0 0
Sydney
Sydney Borja Nguangua Fernández
Centrocampista 27 33 32 32 2837 3 7 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abde
Abderrazzak Jato Piñeiro
Delantero - 25 25 22 2046 21 6 2
Agulla
Jose María Agulla Silva
Delantero - 13 13 1 247 2 4 0
Alejandro Carreira
Alejandro Carreira Barros
Delantero 22 28 28 28 2137 10 7 0
Antón Hermida
Antón Hermida Costas
Delantero 22 5 4 0 98 0 0 0
Diego Figueroa
Diego Figueroa Barreiro
Delantero 20 32 32 13 1257 2 4 0
Gabri
Gabriel Soto Rey
Delantero - 29 29 24 1880 8 2 0
Guerra
Diego Alvarez Guerra
Delantero 36 5 5 4 239 2 0 0
Hugo Corney
Hugo Corney López
Delantero 21 26 26 14 1357 4 1 0
Rubén Besada
Rubén Besada Táboas
Delantero 36 16 16 9 931 4 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristofer
Cristofer Sanroman Mouriño
- 1 1 0 13 0 1 0
Hermann
Hermann Álvarez Cabrera
- 17 4 1 153 0 0 0
Miguel Montero
Miguel Montero Troncoso
- 1 0 0 0 0 0 0
Oliveira
Kayk E Oliveira De Souza
- 1 0 0 0 0 0 0
Xandre
Xandre Costas Pérez
- 1 1 0 3 0 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 20.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Tomas Iglesias
Tomas Iglesias Diego
Entrenador 25 0 0
D Juan Piñon
Juan Piñón Pérez
Delegado de Equipo 21 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Jorge
Jorge Borreguero Sanmartin
Tebra F.C. Delantero - 24 24 13 1215 4 5 0
Rodri Hermida
Rodrigo Hermida Movilla
Val Miñor Nigrán Delantero - 6 6 3 249 2 1 0
Santiago Martínez
Santiago Martínez Álvarez
C.D. Vincios Defensa - 5 4 0 89 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 10972
2. Primera Federación Grupo 1 1936
3. Segunda Federación Grupo 4 1742
4. Segunda División 1526
5. Primera Andaluza Jaén 1435
6. Tercera Federación Grupo 10 1388
7. Primera Federación Grupo 2 1316
8. Primera División 1285
9. División Honor Andaluza Gr.2 1215
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1104
2104. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 26
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. Pedro Lopez  
3. Marineda  
4. Jorge Martínez Amoedo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1349 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0911679267883 segundos