Sábado 5 de Diciembre de 2020 | 139900652 visitas | 388 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


CENTRO DE DEPORTES BARCO

Barco de Valdeorras (Ourense) - Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Barco - Senior "A"
FICHAJES (9): Santi (C.D. Arenas de Vega), Iván Rodriguez (S.D. Ponferradina B), Óscar Martín (C.F. Villanovense), Rodri Alonso (Ourense C.F.), Marc Vicente (U.E. Cornellà), Rubio (Jerez C.F.), De Pedro (F. Alcobendas Sport), Vera (Córdoba C.F. B), Carlos Cruz (Atlético Bembibre)
CONTINÚAN (9): David Álvarez, Omar Navarro, Carlos Villar, Ivi Vales, Calvo, Juanito Bazo, Iván Oviedo, Rubén García, Segura
BAJAS (10): Caique (Caudal Deportivo), Cristian Pérez, Diego Tato (Atlético Bembibre), Javi Rodriguez, Kiko, Moreira (C.F.A. Estudiantil), Oli (C.F.A. Estudiantil), Paquito (C.F. Motril), Pisón (C.D. Villacañas), Santi Real (Manchego Ciudad Real)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 11 8383
2. Tercera División Grupo 9-A 6441
3. Segunda División B Grupo 5-A 5766
4. Tercera División Grupo 9 5242
5. Primera Andaluza Huelva 4946
6. Tercera División Grupo 9 4812
7. Primera Andaluza Grupo 3 3714
8. Segunda División B Grupo 3 3605
9. División Honor Andaluza Gr.2 2785
10. Tercera División Grupo 10-A 2231
172. Tercera División Grupo 1 259
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 957 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3195099830627 segundos