Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139350538 visitas | 290 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


CLUB DEPORTIVO RIBADUMIA

Ribadumia (Pontevedra) - Fundado en 1959

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Ribadumia - Senior "A"
FICHAJES (12): Óscar Martínez (Coruxo F.C.), Alex Fernández (C.F. Vista Alegre), Brais (Pontevedra C.F. B), Carlos (Céltiga F.C.), Charles (C.D. Pontellas), Baraca (Arosa S.C.), Óscar Martínez (Coruxo F.C.), Alex Fernández (C.F. Vista Alegre), Brais (Pontevedra C.F. B), Carlos (Céltiga F.C.), Charles (C.D. Pontellas), Baraca (Arosa S.C.)
CONTINÚAN (30): Hugo Soto, Cheri, Javi Domingo , Giraldez, Fran Fandiño, Roberto Pazos, Santi, Moncho Fontán, Diego Abal, Paco Reigosa, Eloy, Oscar, Fran Matos, Dieguito, Hugo Soto, Cheri, Miguel, Giraldez, Javi Domingo , Fran Fandiño, Santi, Roberto Pazos, Diego Abal, Moncho Fontán, Paco Reigosa, Oscar, Eloy, Dieguito, Fran Matos, Miguel
BAJAS (7): Aitor Díaz (Alondras C.F.), Alex Sánchez, Juanito (C.D. Estradense), Róber, Rubén Cerqueiras, Tabares (Juventud Cambados), Xosé

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 4630
2. Tercera División Grupo 9 2781
3. Primera Andaluza Huelva 2214
4. Tercera División Grupo 9 2153
5. Segunda División B Grupo 3 1700
6. Primera Andaluza Grupo 3 1608
7. División Honor Andaluza Gr.2 1429
8. Tercera División Grupo 9-A 784
9. Segunda División 761
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 721
156. Tercera División Grupo 1 108
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8638219833374 segundos