Sábado 5 de Diciembre de 2020 | 139883525 visitas | 476 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
Alondras C.F.
2 - 1 Ourense C.F.
C.D. Pontellas
1 - 2 Rápido de Bouzas
C.D. Estradense
1 - 1 C.D. Choco
U.D. Ourense
1 - 3 C.D. Arenteiro
C.D. Barco
2 - 0 C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
1 - 0 U.D. Atios
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Arosa S.C.
7
5
0
2
9
4
15
2
Alondras C.F.
7
3
4
0
8
2
13
3
C.D. Arenteiro
7
3
4
0
7
2
13
4
C.D. Barco
7
4
1
2
7
5
13
5
C.D. Choco
6
3
2
1
7
5
11
6
C.D. Estradense
7
2
3
2
9
7
U.D. Atios
6
2
2
2
6
6
8
8
U.D. Ourense
7
2
2
3
8
9
8
9
C.D. Ribadumia
7
2
2
3
9
8
10
Rápido de Bouzas
7
2
1
4
9
7
11
Ourense C.F.
7
1
1
5
4
12
C.D. Pontellas
7
0
2
5
4
2
De a
access_time JORNADA 8 - 5/12/2020 get_app
C.D. Arenteiro
S-16:30 C.D. Barco
Rápido de Bouzas
S-16:30 Arosa S.C.
U.D. Atios
S-16:45 C.D. Estradense
Ourense C.F.
S-17:00 U.D. Ourense
C.D. Ribadumia
S-17:00 C.D. Pontellas
C.D. Choco
S-17:00 Alondras C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Choco

Jornada 6

22/11 17:00

U.D. Atios


CLUB DEPORTIVO RIBADUMIA

Ribadumia (Pontevedra) - Fundado en 1959

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Ribadumia - Senior "A"
FICHAJES (12): Brais (Pontevedra C.F. B), Carlos (Céltiga F.C.), Charles (C.D. Pontellas), Baraca (Arosa S.C.), Óscar Martínez (Coruxo F.C.), Alex Fernández (C.F. Vista Alegre), Brais (Pontevedra C.F. B), Carlos (Céltiga F.C.), Charles (C.D. Pontellas), Baraca (Arosa S.C.), Óscar Martínez (Coruxo F.C.), Alex Fernández (C.F. Vista Alegre)
CONTINÚAN (30): Roberto Pazos, Diego Abal, Moncho Fontán, Paco Reigosa, Oscar, Eloy, Dieguito, Fran Matos, Miguel, Hugo Soto, Cheri, Javi Domingo , Giraldez, Fran Fandiño, Roberto Pazos, Santi, Moncho Fontán, Diego Abal, Paco Reigosa, Eloy, Oscar, Fran Matos, Dieguito, Hugo Soto, Cheri, Miguel, Giraldez, Javi Domingo , Fran Fandiño, Santi
BAJAS (7): Aitor Díaz (Alondras C.F.), Alex Sánchez, Juanito (C.D. Estradense), Róber, Rubén Cerqueiras, Tabares (Juventud Cambados), Xosé

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 11 8348
2. Segunda División B Grupo 5-A 4952
3. Tercera División Grupo 9-A 4569
4. Tercera División Grupo 9 4189
5. Primera Andaluza Huelva 3846
6. Tercera División Grupo 9 3837
7. Primera Andaluza Grupo 3 2937
8. Segunda División B Grupo 3 2896
9. División Honor Andaluza Gr.2 2229
10. Primera División 1527
24. Tercera División Grupo 1-B 823
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 956 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5101048946381 segundos