Viernes 27 de Mayo de 2022 | 182370727 visitas | 263 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Pontellas
82 38 25 7 6 85 44+41
2
C.D. Estradense
81 38 24 9 5 67 28+39
3
U.D. Barbadás
72 38 20 12 6 54 38+16
4
U.D. Atios
71 38 21 8 9 74 46+28
5
Juventud Cambados
61 38 17 10 11 70 49+21
6
C.D. Moaña
60 38 17 9 12 70 45+25
7
C. Xuventú Sanxenxo
57 38 15 12 11 64 46+18
8
Cultural D. Beluso
56 38 18 2 18 54 58-4
9
Villalonga F.C.
55 38 16 7 15 48 47+1
10
Juvenil Ponteareas
53 38 15 8 15 60 64-4
11
Mondariz F.C.
52 38 16 4 18 57 61-4
12
C.D. Cultural Áreas
50 38 14 8 16 63 55+8
13
C.D. Valladares
48 38 14 6 18 58 52+6
14
C.D. Velle
47 38 13 8 17 40 56-16
15
Marcón Atlético
45 38 12 9 17 33 57-24
16
C.P. Alertanavia
44 38 12 8 18 47 57-10
17
S.D. Bande
43 38 12 7 19 58 73-15
18
S.D. Amanecer
41 38 10 11 17 44 66-22
19
Antela F.C.
23 38 5 8 25 45 92-47
20
U.S.D. O Grove
21 38 6 3 29 31 88-57
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


MONDARIZ FÚTBOL CLUB

Mondariz (Pontevedra) - Fundado en 1920

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Mondariz F.C. - Senior "A"
FICHAJES (11): Adrían Nimo (S.D. San Martiño), Tino (Tyde F.C.), Albert (Club Gran Peña), Castillo (), Samu Teixeira (Porriño Industrial), Rubén Martínez (U.D. Santa Mariña), Isma (F.C. Xinzo), Alex Villar (Club Gran Peña), Juan (Mondariz F.C.), Alfaya (), Oscar Villar (Mondariz F.C.)
CONTINÚAN (16): Javi Becken, Vitas, Juli, Jesús, Davo, Víctor, Giño, Brais Groba, Adrian Alfaya, Sobral, Diego Blanco, Brais Paz, Varela, Rafa, Rulo, Gochi
BAJAS (8): Assis (Moraña C.F.), Carlos (Moraña C.F.), Giráldez (Sigüeiro F.C.), Hugo Tei (C.P. Alertanavia), Nicolás Pena, Raúl Lago (C.D. Pontellas), Samuel Alonso, Tensi (C.D. Pontellas)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén Gr.1 3473
2. Primera RFEF Grupo 2 2399
3. Tercera RFEF Grupo 9 1775
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1744
5. División Honor Andaluza Gr.2 1651
6. Segunda RFEF Grupo 4 1561
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1389
8. División Honor Andaluza Gr.1 1333
9. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1268
10. Segunda RFEF Grupo 5 1227
267. Preferente Sur Gallega 110
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1234 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9237811565399 segundos