Sábado 13 de Agosto de 2022 | 188078401 visitas | 292 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
U.D. Almería B
- C.D. Santa Fe
C.D. Tiro de Pichón
- Peña R.M. Melilla
Puerto Malagueño
- Granada C.F. B
C.D. Vera
- U.D. Pavía
Alhendín Balompié
- UCD La Cañada Atl.
Linares Deportivo
- Atarfe Industrial
Ciudad de Baza
- Atlético Jaén
Málaga C.F. B
- CD Poli Ejido 1969
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Puerto Malagueño
0 0 0 0 0 0 00
2
CD Poli Ejido 1969
0 0 0 0 0 0 00
3
Linares Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
4
Peña R.M. Melilla
0 0 0 0 0 0 00
5
U.D. Almería B
0 0 0 0 0 0 00
6
Alhendín Balompié
0 0 0 0 0 0 00
7
Atarfe Industrial
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. Tiro de Pichón
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Santa Fe
0 0 0 0 0 0 00
10
C.D. Vera
0 0 0 0 0 0 00
11
UCD La Cañada Atl.
0 0 0 0 0 0 00
12
U.D. Pavía
0 0 0 0 0 0 00
13
Atlético Jaén
0 0 0 0 0 0 00
14
Málaga C.F. B
0 0 0 0 0 0 00
15
Granada C.F. B
0 0 0 0 0 0 00
16
Ciudad de Baza
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
C.D. Santa Fe
- Puerto Malagueño
Peña R.M. Melilla
- C.D. Vera
Granada C.F. B
- Linares Deportivo
U.D. Pavía
- Alhendín Balompié
UCD La Cañada Atl.
- Ciudad de Baza
Atarfe Industrial
- Málaga C.F. B
Atlético Jaén
- U.D. Almería B
CD Poli Ejido 1969
- C.D. Tiro de Pichón


CLUB DEPORTIVO VERA

Vera (Almería) - Fundado en 1960

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Liga Nacional Grupo 13 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Manuel Montoya Alekhina
Portero 18 0 0 0 0 (0) 0 0
Fran Alarcón
Francisco Alarcón Ramos
Portero 17 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Flores
Alejandro Flores Guevara
Central 17 0 0 0 0 0 0 0
2
Ángel Segura
Ángel Segura Nieto
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Diego
Diego Tudela Caparrós
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Francisco Antonio
Francisco Antonio García Zurano
Central 18 0 0 0 0 0 0 0
Ginés
Ginés Rodriguez Martinez
Central 18 0 0 0 0 0 0 0
14
Isma
Ismael Rodríguez Argudo
Lateral Derecho 18 0 0 0 0 0 0 0
Juan Antonio
Juan Antonio Sánchez Carlin
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Juanma
Juan Manuel Ortiz Garcia
Central 17 0 0 0 0 0 0 0
Martin
Martín Gerez Rodríguez
Central 17 0 0 0 0 0 0 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel López Núñez
Lateral Derecho 17 0 0 0 0 0 0 0
Pezquera
Antonio Fernández Caparrós
Central 18 0 0 0 0 0 0 0
Ramón
Ramón Morales Diez
Lateral Derecho 18 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran Hernández
Francisco Hernández Pérez
Interior Izquierdo 16 0 0 0 0 0 0 0
José Antonio
José Antonio García Ramírez
Medio Centro 17 0 0 0 0 0 0 0
Marcos
Marcos López Plaza
Media punta 17 0 0 0 0 0 0 0
Mondrás
Antonio Caparrós Soler
Centrocampista 18 0 0 0 0 0 0 0
Sabiote
Antonio Sabiote López
Medio Centro 16 0 0 0 0 0 0 0
Tomás
Tomás Bartolomé Sáez Bezakova
Media punta - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chamorro
Francisco José Caparrós Martínez
Extremo Izquierdo 17 0 0 0 0 0 0 0
Fama
Famara Dobassine
Delantero 17 0 0 0 0 0 0 0
Fran Flores
Francisco Javier Flores Martínez
Extremo Izquierdo 17 0 0 0 0 0 0 0
Jordi
Jordi Sánchez Carlin
Delantero 18 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 14.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Maradona
Francisco José Cazorla Piñero
Entrenador 44 0 0 0
2E Juanma
Juan Manuel Ortiz Flores
Segundo Entrenador 48 0 0 0
DC Edu Onetto
Eduardo Jesús Onetto Palma
Delegado de Campo 0 0 0
D Antonio
Antonio García Zamora
Delegado de Equipo 0 0 0
D Fran Ramos
Francisco Ramos Cazorla
Delegado de Equipo 0 0 0
D Turrero
Antonio Guerrero Serrano
Delegado de Equipo 53 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 5 2587
2. Tercera Federación Grupo 9 709
3. Primera División 588
4. Segunda División 498
5. Segunda Federación Grupo 4 431
6. División Honor Andaluza Gr.2 413
7. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 399
8. Primera Federación Grupo 1 351
9. Tercera Federación Grupo 10 349
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 331
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. baterista azulillo  
3. Jepoma  
4. BLANCO TODA LA VIDA  
5. jmcf  
6. Jherhi  
7. er_xisco  
8. Afortunao  
9. Josemi Ortiz  
10. joseantonio99  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1146 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1481981277466 segundos