Martes 16 de Agosto de 2022 | 188294978 visitas | 332 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 25/4/2021 get_app
C.D. Vícar Cultural
0 - 3 C.D. Huércal
C.D. Dofer Dalias
1 - 1 C.D. Viator
A.D. Roquetas 2018
0 - 0 Ciudad de Roquetas
Las Norias C.F.
0 - 0 Poli Ejido C.F.
Descansa: C.F. Adra
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ciudad de Roquetas
37 16 11 4 1 51 14+37
2
C.F. Adra
36 16 11 3 2 36 13+23
3
A.D. Roquetas 2018
33 16 10 3 3 28 12+16
4
C.D. Viator
27 16 8 3 5 26 17+9
5
Poli Ejido C.F.
21 16 5 6 5 18 19-1
6
Las Norias C.F.
17 16 5 2 9 13 25-12
7
C.D. Huércal
13 16 4 4 8 29 32-3-3
8
C.D. Vícar Cultural
7 16 1 4 11 18 42-24
9
C.D. Dofer Dalias
7 16 2 1 13 16 61-45
10
Plus Ultra C.F.
** R E T I R A D O **
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Primera Andaluza Almería
Subgrupo Primera Andaluza Almería Gr.2
Subgrupo Primera Andaluza Almería ASC.
Subgrupo Primera Andaluza Almería DES-B
Subgrupo Primera Andaluza Almería DES-C


UNIÓN CLUB DEPORTIVO LA CAÑADA ATLÉTICO

Almería - Fundado en 2005

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

UCD La Cañada Atl. - Juvenil "A"
FICHAJES (4): Guti (U.D Almería juvenil), Hamza (A.D Poli Aguadulce juvenil), Luis (A. D. Poli Aguadulce), Gnangoro (A.D Poli Aguadulce juvenil)
CONTINÚAN (19): Álvaro, Anás, Ronaldo, Juanjo, Berenguel, Soler, Tolo, Barranco, Ángel Sáez, Antonio Morales, Raúl López, Carbo, Paco, Samu, Misio, Robles, Marcos, Raúl Morales , Ángel López
BAJAS (13): 5*Vitales* (CD Poli Ejido 1969), Adri Segura (Villacarrillo AOVE), Álex González (C.D. Huércal), Caye, Cevallo, Cristian, Dani Mesas (UCAM Murcia C.F.), Edilson Mendes, Jean-Paul, Luis Vaz, Nabil, Paco, Tico
La Cañada Atlético B - Juvenil "B"
FICHAJES (12): Junior (La Cañada Atlético C), Rubén Hernández (U.D. Almería), José Alberto (C.D. El Ejido 2012), Elias (La Cañada Atlético C), Esteban (C.D. El Ejido 2012), Héctor (C.D. El Ejido 2012), Walid (UCD La Cañada Atl.), Pedro (La Cañada Atlético C), Safi (C.D. El Ejido 2012), Antonio (U.D. Almería), Papu (U.D. Almería), Fidel (U.D. Almería)
CONTINÚAN (10): Cheti, Joan, Pablo Acosta, Aistis, Anás, Tadeo, Rubén Rodríguez, Bryan, Juanma, Cristo
BAJAS (6): 1*Raúl* (CD Poli Ejido 1969), Joany, Juanito, Martín, Prinsi (Español del Alquián), Salva (C.P. Almería)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 720
2. Segunda División 170
3. Tercera Federación Grupo 10 156
4. Segunda Federación Grupo 4 144
5. Tercera Federación Grupo 9 123
6. Primera Federación Grupo 1 102
7. Primera Andaluza Almería 98
8. Primera Federación Grupo 2 94
9. División Honor Andaluza Gr.2 93
10. Preferente Gallega Gr.Sur 87
425. Primera Andaluza Almería Gr.1 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Jero Diaz Noche  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1206679344177 segundos