Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197868284 visitas | 187 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 4/5/2019 get_app
Camas C.F.
2 - 3 Sevilla F.C. B
A.D. Nervión B
3 - 3 Coria C.F.
Arahal Balompié
1 - 0 Real Betis B
Centro Histórico
3 - 0 C.D. Utrera
A.D. San José
7 - 1 Écija Balompié
La Liara Balompié
4 - 1 San Alberto Magno
Ciudad de Morón C.F.
0 - 4 Atlético Antoniano
C.D. Alcalá
1 - 3 C.D. Antonio Puerta
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C. B
77 30 24 4 2 95 26+69+1
2
C.D. Utrera
65 30 20 5 5 63 23+40
3
Centro Histórico
64 30 19 7 4 99 27+72
4
Real Betis B
64 30 20 4 6 79 31+48
5
A.D. San José
57 30 17 6 7 90 38+52
6
Coria C.F.
49 30 12 13 5 44 32+12
7
Atlético Antoniano
39 30 11 6 13 52 57-5
8
La Liara Balompié
37 30 9 10 11 54 60-6
9
C.D. Antonio Puerta
35 30 10 5 15 43 63-20
10
Camas C.F.
35 30 9 8 13 51 58-7
11
C.D. Alcalá
32 30 7 11 12 39 50-11
12
San Alberto Magno
29 30 8 5 17 42 75-33
13
A.D. Nervión B
27 30 6 9 15 55 96-41
14
Arahal Balompié
26 30 7 5 18 41 83-42
15
Ciudad de Morón C.F.
20 30 5 5 20 38 82-44
16
Écija Balompié
11 30 2 5 23 42 126-84
De a


CLUB DE FÚTBOL CIUDAD DE MORÓN

Morón de la Frontera - Fundado en 2012

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 11

Sáb. 26/11/2022 - 18:00

G Ciudad de Morón C.F. 3 - 2 Osuna Bote Club

Cadete "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 10

Sáb. 19/11/2022 - 10:00

P C.D. Doctor Fleming 2 - 1 Ciudad de Morón C.F.

Cadete "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 9

Sáb. 26/11/2022 - 14:30

G Ciudad de Morón B 3 - 0 La Barrera C.F. B

Cadete "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 8

Sáb. 19/11/2022 - 13:15

G Estrella San Agustín 0 - 5 Ciudad de Morón B

Cadete "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 11

Sáb. 26/11/2022 - 16:15

P Ciudad de Morón C.F. 2 - 3 Osuna Bote Club

Infantil "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 10

Sáb. 19/11/2022 - 15:00

P Estepa Industrial 6 - 0 Ciudad de Morón C.F.

Infantil "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 9

Sáb. 26/11/2022 - 13:00

G Ciudad de Morón B 2 - 0 Marchena Balompié B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 8

Sáb. 19/11/2022 - 14:00

P U.P. Viso C 8 - 2 Ciudad de Morón B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 9

Sáb. 26/11/2022 - 13:00

G Ciudad de Morón 5 - 2 Paradas Balompié

Alevín "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 8

Vie. 18/11/2022 - 17:30

G Pablo VI 2 - 5 Ciudad de Morón

Alevín "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 9

Sáb. 26/11/2022 - 13:00

G Ciudad de Morón C 5 - 0 Atlético Antoniano C

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.5

JORNADA 9

Vie. 25/11/2022 - 18:40

G Paradas Balompié B 0 - 8 Ciudad de Morón B

Alevín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 8

Sáb. 19/11/2022 - 13:00

G Ciudad de Morón B 3 - 2 Miguel de Unamuno

Alevín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 8

Sáb. 19/11/2022 - 11:10

G Mosqueo B 2 - 6 Ciudad de Morón C

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.5

JORNADA 10

Sáb. 26/11/2022 - 11:45

P Ciudad de Morón B 1 - 9 Tabladilla

Benjamín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 10

Vie. 25/11/2022 - 19:00

E U.P Viso 4 - 4 Ciudad de Morón

Benjamín "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 9

Sáb. 19/11/2022 - 13:00

P Ciudad de Morón 2 - 6 Atlético Oromana

Benjamín "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 9

Sáb. 19/11/2022 - 12:40

G C.D. Lebrija 2 - 3 Ciudad de Morón B

Benjamín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 8

Vie. 25/11/2022 - 19:15

P Futuro Marchena Atco 7 - 1 Ciudad de Morón C

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 7

Sáb. 19/11/2022 - 13:00

P Ciudad de Morón C 3 - 7 C.D. Cantely B

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 8

Sáb. 26/11/2022 - 11:45

P Ciudad de Morón C 1 - 7 Estilo Fútbol Utrera

Prebenjamín "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 7

Vie. 25/11/2022 - 17:30

G C.D. Obulcula 1 - 3 Ciudad de Morón B

Prebenjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 6

Sáb. 19/11/2022 - 12:00

E Ciudad de Morón B 1 - 1 C.D.F.A. Écija

Prebenjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 7

Sáb. 19/11/2022 - 11:00

P Paradas Balompié 4 - 1 Ciudad de Morón C

Prebenjamín "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.2

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 12

Dom. 04/12/2022

event P.D. Rociera - Ciudad de Morón C.F.

Cadete "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 12

Dom. 04/12/2022

event Estrella San Agustín - Ciudad de Morón C.F.

Infantil "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 10

Dom. 04/12/2022

event Marchena Balompié - Ciudad de Morón B

Cadete "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 10

Dom. 04/12/2022

event Atlético Oromana B - Ciudad de Morón B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 10

Dom. 04/12/2022

event E.D. Jose A. Luque - Ciudad de Morón

Alevín "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 10

Dom. 04/12/2022

event Ciudad de Morón B - Mosquito E

Alevín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 10

Dom. 04/12/2022

event La Motilla F.C. C - Ciudad de Morón C

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.5

JORNADA 11

Dom. 04/12/2022

event Ciudad de Morón - Sevilla F.C. C

Benjamín "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 11

Dom. 04/12/2022

event Cuervo Deportivo - Ciudad de Morón B

Benjamín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 9

Dom. 04/12/2022

event Ciudad de Morón C - Cuervo Deportivo B

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 8

Dom. 04/12/2022

event Ciudad de Morón B - Atlético Viso

Prebenjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 9

Dom. 04/12/2022

event C.D. Cabecense B - Ciudad de Morón C

Prebenjamín "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.2


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 2574
2. Tercera Federación Grupo 9 951
3. División Honor Andaluza Gr.2 887
4. Primera Andaluza Jaén 799
5. Segunda Federación Grupo 4 798
6. Primera Federación Grupo 1 680
7. Tercera Federación Grupo 10 668
8. Primera Andaluza Granada 653
9. Segunda División 561
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 558
3042. Segunda Andaluza Sevilla Infantil 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. CHCR  
3. Jesus Castaño  
4. memefofur  
5. jmcf  
6. Messi  
7. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1866 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,96715116500854 segundos