Viernes 30 de Octubre de 2020 | 137413409 visitas | 217 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 7/4/2019 get_app
C.D. San Félix
0 - 0 Córdoba C.F.
Gimnástica de Ceuta
3 - 1 La Cañada Atlético
C.F. Rusadir
0 - 2 Real Betis
Calavera C.F.
2 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Granada C.F.
2 - 0 Málaga C.F.
Sevilla F.C.
2 - 2 U.D. Tomares
R.C. Recreativo
0 - 0 Cádiz C.F.
C.D. 26 de Febrero
5 - 2 Séneca C.F.
U.D. Almería
3 - 0 Vázquez Cultural
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C.
10
1
79
2
Granada C.F.
4
7
73
3
Real Betis
3
8
72
4
Málaga C.F.
7
8
64
5
Cádiz C.F.
12
7
57
6
U.D. Almería
8 53
7
C.D. San Félix
7 52
8
Córdoba C.F.
9 51
9
Vázquez Cultural
7 49
10
Gimnástica de Ceuta
11 44
11
C.D. 26 de Febrero
9
12 39
12
Calavera C.F.
8 38
13
R.C. Recreativo
6 36
14
La Cañada Atlético
9
7 34
15
C.D. Tiro de Pichón
9
4 31
16
U.D. Tomares
8
5 26-3
17
Séneca C.F.
4
13 25
18
C.F. Rusadir
6
5 23
De a


UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA

Almería - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. Almería - Senior "A"
FICHAJES (16): Samu Costa (Sporting Braga), Sadiq (Partizán de Belgrado), Akieme (F.C Barcelona B), Jorge Cuenca (Villarreal C.F), Juan Villar (C.A. Osasuna), Robertone (C.A Vélez Sarsfield), Makaridze (Vitória Setúbal), Chumi (F.C Barcelona B), João Carvalho (Nottingham Forest F.C), Aketxe (R.C Deportivo), Jordi Escobar (Valencia Mestalla), Manu Morlanes (Villarreal C.F), Aitor Buñuel (Racing de Santander), Álex Centelles (Valencia C.F), Cristian Olivera (C.A. Rentistas), Peybernes (C.D. Lugo)
CONTINÚAN (8): Fran Villalba, Iván Balliu, Corpas, Petrovic, De la Hoz, Lazo, Maras, Fernando
BAJAS (20): Aguza (F.C. Cartagena), Chema Núñez (Albacete Balompié), Coric (A.S. Roma), Darwin Núñez (S.L. Benfica), David Costas (R.C. Celta), Enzo Zidane, Francis (Real Betis), Iván Barbero (A.D. Alcorcón), Iván Martos (Rayo Vallecano), Jonathan Silva (U.D. Las Palmas), Juan Ibiza (C.E. Sabadell F.C.), Juan Muñoz (C.D. Leganés), Kaptoum (Real Betis), Owona (Extremadura U.D.), Ozornwafor (Galatasaray A.S.), René (Dinamo de Bucarest), Romera, Sivera (Deportivo Alavés), Vada (C.D. Tenerife), Yanis (Málaga C.F.)
U.D. Almería - Juvenil "A"
FICHAJES (17): Nano (U.D Almería B juvenil), Cato (U.D Almería B juvenil), Josemi (Gimnástica de Ceuta juvenil), Chema (La Cañada Atlético juvenil), Tomás (U.D Almería B juvenil), Abel (U.D Almería B juvenil), Moja (U.D Almería B juvenil), Pedro (Granada C.F B juvenil), Mario (La Cañada Atlético juvenil), Rubén (C.D Tiro Pichón juvenil), Joaquín (Extremadura U.D juvenil), Amate (U.D Almería B juvenil), Mario (U.D Almería B juvenil), Adri (Linares Deportivo juvenil), Álex Domingo (C.D Santa Fe juvenil), Del Águila (U.D Almería B juvenil), Paco (Balón de Cádiz C.F juvenil)
CONTINÚAN (3): Iván Ferrer, Andrei, Marco
SIN CONCRETAR (1): Mario
BAJAS (12): Álex Loro, David Troya (C.D. Numancia B), Farru (F.C. Cartagena B), Guille (Atarfe Industrial), Iker Burgos, Joel, Jorge, Jorge (Elche Ilicitano C.F.), Juanma (C.D. San Ignacio), Manolo (C.P. Almería), Piedra (C.D. Vera), Víctor (U.D. Almería B)
U.D. Almería B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Ramón (U.D Pavía cadete), Anas (U.D Almería cadete), Dani Bueno (U.D Pavía cadete), Juan Carlos (Málaga C.F cadete), Sandro (U.D Almería cadete), Gázquez (U.D Almería cadete), Juanma (U.D Almería cadete), Guti (La Cañada Atlético juvenil), Paco (U.D Almería cadete), Edu (U.D Almería cadete), Dani Ibarra (La Cañada Atlético B cadete), Valentín (U.D Almería cadete), Adrián (La Cañada Atlético cadete), David (Málaga C.F cadete), Gabri (Real Murcia C.F cadete), Álvaro (La Cañada Atlético cadete), Tico (U.D Almería cadete)
CONTINÚAN (8): Ángel Manuel, Soto, Sergi, Pablito, Fran, Iván, Hervás, Aarón
BAJAS (6): Dani (C.D. El Ejido 2012), Fernández, José Corri (UCAM Murcia C.F.), Miguel (C.D. El Ejido 2012), Sánchez (U.D. Maracena), Vicent
U.D. Almería - Cadete "A"
FICHAJES (20): Antoñito (U.D. Almería B), Ronaldo (U.D. Almería B), Ángel (U.D. Almería B), Pedro Jesús (U.D. Almería B), Migue (U.D. Almería B), Marcos (C.D. San Félix), Juanjo (Fundació Valencia CF), Bartolo (U.D. Almería B), Sergio Ruiz (Rayo Vallecano), Queret (Patacona C.F. B), Guille (U.D. Almería B), José (U.D. Almería B), Iker (U.D. Almería B), Víctor (U.D. Almería B), Juanmi (U.D. Almería B), Ortega (La Cañada Atlético B), David García (U.D.Pavía ), José Ismael (U.D. Almería B), Pablo Abarca (U.D. Almería B), Pablo Carbonero (U.D. Almería B)
BAJAS (13): 19*Javi* (Berja C.F.), Alejo (U.D. Almería B), Álex, Álvaro (Real Zaragoza B), David (Berja C.F.), Joaquin (C.D. Roda), Jose, Lozano (La Cañada Atlético B), Nono (La Cañada Atlético B), Pablo Fernández (U.D. Pavía), Ramon (U.D. Almería B), Toni, Víctor

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 107
2. Primera Andaluza Grupo 2 Infantil 59
3. Segunda División 32
4. Primera División 22
5. Segunda Andaluza Huelva Infantil 22
6. División Honor Andaluza Gr.2-A 21
7. Tercera División Grupo 9-B 19
8. Tercera División Grupo 10-A 18
9. Tercera División Grupo 9-A 17
10. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 16
72. División Honor Grupo 4 Juvenil 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pehimu57  
2. Juan Antonio  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0837759971619 segundos