Domingo 13 de Junio de 2021 | 152072646 visitas | 307 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 28/3/2021 get_app
Granada C.F.
4 - 1 C.D. Tiro de Pichón
Málaga C.F.
1 - 2 C.D. San Félix
U.D. Almería
0 - 2 Vázquez Cultural
C.D. Santa Fe
0 - 0 U.D. Maracena
C.D. 26 de Febrero
6 - 0 C.F. Rusadir
Descansa: Dos Hermanas S.A.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Málaga C.F.
20 18 1 1 68 11+5755
2
Granada C.F.
20 12 5 3 46 16+3041
3
C.D. San Félix
20 11 4 5 36 17+1937
4
C.D. Tiro de Pichón
20 8 5 7 27 28-129
5
Vázquez Cultural
20 8 3 9 27 32-527
6
U.D. Almería
20 5 10 5 18 20-225
7
C.D. Santa Fe
20 7 3 10 24 26-224
8
U.D. Maracena
20 5 6 9 26 25+121
9
C.D. 26 de Febrero
20 4 7 9 22 28-619
10
C.F. Rusadir
20 3 6 11 16 59-4315
11
Dos Hermanas S.A.
20 3 2 15 17 65-4811
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz División Honor Grupo 4
Subgrupo División de Honor Grupo 4-B
Subgrupo División de Honor Grupo 4-C
Subgrupo División de Honor Grupo 4-D


UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA

Almería - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. Almería - Senior "A"
FICHAJES (16): Schettine (Sporting de Braga), Akieme (F.C Barcelona B), Jorge Cuenca (Villarreal C.F), Umar Sadiq (Partizán de Belgrado), Robertone (C.A Vélez Sarsfield), Makaridze (Vitória Setúbal), Chumi (F.C Barcelona B), João Carvalho (Nottingham Forest F.C), Ivanildo (Sporting de Lisboa), Aketxe (R.C Deportivo), Juan Villar (C.A. Osasuna), Manu Morlanes (Villarreal C.F), Aitor Buñuel (Racing de Santander), Álex Centelles (Valencia C.F), Brian Rodríguez (Los Ángeles F.C), Samu Costa (Sporting Braga)
CONTINÚAN (8): Iván Balliu, Corpas, Petrovic, De la Hoz, Lazo, Fernando, Maras, Fran Villalba
BAJAS (23): Aguza (S.D. Ponferradina), Appiah (Polvorín F.C.), Chema Núñez (Real Betis Deportivo), Coric (A.S. Roma), Darwin Núñez (S.L. Benfica), David Costas (R.C. Celta), Enzo Zidane, Francis (Real Betis), Iván Barbero (A.D. Alcorcón), Iván Martos (Rayo Vallecano), Jonathan Silva (U.D. Las Palmas), Juan Ibiza (C.E. Sabadell F.C.), Juan Muñoz (C.D. Leganés), Kaptoum (Real Betis), Owona (U.E. Cornellà), Ozornwafor (Galatasaray A.S.), Pedro Mendes (Sporting de Lisboa), Peybernes (Real Zaragoza), René Román (Atlético Baleares), Romera (UCAM Murcia C.F.), Sivera (Deportivo Alavés), Vada (C.D. Tenerife), Yanis (Málaga C.F.)
U.D. Almería B - Senior "B"
FICHAJES (11): Cerpa (Algeciras C.F.), Jordi Escobar (Valencia Mestalla), Juan Gutiérrez (Danubio F.C.), Toualy (U.D. Almería B), Wellington Luís (Gil Vicente F.C), Jesús Gómez (C.D. Vícar Cultural), Raúl Caballero (U.D Almería Juvenil), Ricardo (Villarrubia C.F), Ramazani (Manchester United U23), Curro Harillo (Arandina C.F), Pablo Siles (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (10): Aitor Puñal, Dani Albiar, Manu, Javi Robles, Sergio Sanchís, Tarrés, Luna, Tomás, Vertiz, Fermín
BAJAS (16): Albert (U.E. Olot), Appiah (Polvorín F.C.), Dani Junior, Ezequiel (Juv. Torremolinos), Guirao (Mar Menor F.C.), Jero Lario (S.D. Logroñés), Juanma (C.D. San Ignacio), Lukombe, Mario Abenza (Real Murcia C.F.), Nacho Díaz (Cádiz C.F. B), Nano (Huércal Overa C.F.), Raúl Garcia (C.F. Sant Rafel), Rubén Enri (F.C. Andorra), Sergio Ortiz (C.D. Utrera), Víctor Rodríguez (C.D. Mirandés B), Youness (Real Murcia C.F.)
U.D. Almería - Juvenil "A"
FICHAJES (21): Rocha (Extremadura U.D juvenil), Rubén (C.D Tiro Pichón juvenil), Amate (U.D Almería B juvenil), Mario Mañas (U.D Almería B juvenil), Cato (U.D Almería B juvenil), Del Águila (U.D Almería B juvenil), Hugo Neves (Vitoria de Setúbal juvenil), Jorge (La Cañada Atlético juvenil), Paco (Balón de Cádiz C.F juvenil), Adri (Linares Deportivo juvenil), Moha (U.D Almería B juvenil), Pedro (Granada C.F B juvenil), Josemi (Gimnástica de Ceuta juvenil), Alex Domingo (C.D Santa Fe juvenil), Obón (?), Alyson Borges (?), Tomás (U.D Almería B juvenil), Yepes (U.D Almería B juvenil), Abel (U.D Almería B juvenil), Mario (La Cañada Atlético juvenil), Cristian Olivera (Atlético Rentistas)
CONTINÚAN (3): Marco, Iván Ferrer, Andrei
BAJAS (14): Álex Loro (C.S. Puertollano), David Troya (C.D. Numancia B), Farru (F.C. Cartagena B), Guille (Atarfe Industrial), Iker Burgos (C.D. Santurtzi), Joel (Girona F.C.), Jorge (Atlético Ibañés), Jorge Martínez (Elche Ilicitano C.F.), Juanma (C.D. San Ignacio), Manolo (C.P. Almería), Mario, Piedra (C.F. Adra), Roan (U.D. Alzira), Víctor Rodríguez (C.D. Mirandés B)
U.D. Almería B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Gabri (Real Murcia C.F cadete), Álvaro (La Cañada Atlético cadete), Tico (U.D Almería cadete), Ramón (U.D Pavía cadete), Adrián (La Cañada Atlético cadete), David (Málaga C.F cadete), Dani Bueno (U.D Pavía cadete), Juan Carlos (Málaga C.F cadete), Sandro (U.D Almería cadete), Gázquez (U.D Almería cadete), Anas (U.D Almería cadete), Guti (La Cañada Atlético juvenil), Valen (U.D Almería cadete), Paco (U.D Almería cadete), Edu (U.D Almería cadete), Dani Ibarra (La Cañada Atlético B cadete), Juanma (U.D Almería cadete)
CONTINÚAN (8): Pablito, Hervás, Fran, Aarón, Soto, Sergi, Ángel Manuel, Iván
BAJAS (6): Dani (C.D. El Ejido 2012), Fernández, José Corri (UCAM Murcia C.F. B), Miguel (C.D. El Ejido 2012), Sánchez (C.D. El Ejido 2012), Vicent (C.D. Castellón)
U.D. Almería - Cadete "A"
FICHAJES (22): Ángel (U.D. Almería B), Pedro Jesús (U.D. Almería B), Migue (U.D. Almería B), Marcos (C.D. San Félix), Juanjo (Fundació Valencia CF), Antoñito (U.D. Almería B), Bartolo (U.D. Almería B), Sergio Ruiz (Rayo Vallecano), Queret (Patacona C.F. B), Guille (U.D. Almería B), José (U.D. Almería B), Iker (U.D. Almería B), Víctor (U.D. Almería B), Enrique (Español del Alquián), Ortega (La Cañada Atlético B), David García (U.D.Pavía ), Marcos Fuentes (Español del Alquián), José Ismael (U.D. Almería B), Pablo Abarca (U.D. Almería B), Pablo Carbonero (U.D. Almería B), Juanmi (U.D. Almería B), Ronaldo (U.D. Almería B)
BAJAS (13): Alejo (Elche C.F. B), Álex, Álvaro (La Mojonera C.F.), David (Berja C.F.), Javi Fernández (Berja C.F.), Joaquin (Villarreal C.F. B), José (Berja C.F.), Lozano (La Cañada Atlético B), Nono (La Cañada Atlético B), Pablo Fernández (U.D. Pavía), Ramon (C.D. Vera B), Toni, Víctor (Ciudad de Roquetas)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 15119
2. Segunda División 1844
3. Tercera División Grupo 9-A 1801
4. Segunda División B Grupo 4-B 1426
5. Primera División 1407
6. División Honor Andaluza 2-DES 1392
7. Segunda División B Grupo 3 1388
8. Preferente Valenciana Grupo 5 1329
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 1317
10. Tercera División Grupo 1-A 1279
32. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 939
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. esesoyyo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.973641872406 segundos