Martes 26 de Enero de 2021 | 143705611 visitas | 347 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 11 - 24/1/2021 get_app
Villarrubia C.F.
SUSP. Extremadura U.D.
U.D. Socuéllamos
1 - 0 C.P. Villarrobledo
C.D. Don Benito
1 - 3 C.D. Badajoz
U.D. Melilla
0 - 3 Talavera de la Reina
Mérida A.D.
0 - 1 C.F. Villanovense
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. Badajoz
11 9 1 1 24 6 +1828
2
C.F. Villanovense
11 5 3 3 10 5 +518
3
Talavera de la Reina
11 5 2 4 16 14 +217
4
Mérida A.D.
10 4 3 3 8 6 +215
5
Extremadura U.D.
9 3 4 2 10 8 +213
6
C.D. Don Benito
10 3 3 4 9 13 -412
7
Villarrubia C.F.
10 3 3 4 11 16 -512
8
U.D. Melilla
10 3 2 5 8 12 -411
9
U.D. Socuéllamos
11 3 2 6 10 17 -711
10
C.P. Villarrobledo
9 1 1 7 7 16 -94
De a
access_time JORNADA 12 - 31/1/2021 get_app
C.P. Villarrobledo
- C.D. Don Benito
C.D. Badajoz
- Extremadura U.D.
Mérida A.D.
- Villarrubia C.F.
C.F. Villanovense
- U.D. Melilla
Talavera de la Reina
- U.D. Socuéllamos
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.P. Villarrobledo

Jornada 9

SUSP.

Mérida A.D.
Extremadura U.D.

Jornada 10

SUSP.

C.D. Don Benito
C.P. Villarrobledo

Jornada 10

SUSP.

U.D. Melilla

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 5
Subgrupo Segunda División B Grupo 5-A


CLUB DEPORTIVO BADAJOZ

Badajoz - Fundado en 2012

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Badajoz - Senior "A"
FICHAJES (12): Saldaña (Atlético de Madrid juvenil), Armenteros (Real Madrid C.F juvenil), Isi Ros (Recreativo de Huelva), Cedenilla (Las Rozas C.F), Sergio Chica (Atlético Malagueño), Otegui (Atlético Osasuna), Aitor Pascual (C.E Sabadell F.C), Alayeto (Yeclano Deportivo), Yeiber (Sportivo Luqueño), Tomás (R.B Linense), Dani Fernández (C.F Fuenlabrada), Forgàs (F.C. Andorra)
CONTINÚAN (10): Morgado, Álex Corredera, Santamaría, Adilson, Kike Royo, Dani Aquino, Pablo Vázquez, Maestre, David Concha, Guzmán
BAJAS (12): Barri (R.C. Celta B), Bikoro (C.D. Numancia), Caballero (C.D. Mirandés), Candelas (Salamanca C.F. UDS), Chris Ramos (C.D. Lugo), Djak Traoré (Córdoba C.F.), Fobi (Recreativo Granada), Garrancho (Cádiz C.F. B), Iván Casado (Salamanca C.F. UDS), Julio Gracia (Linares Deportivo), Kike Pina (C.D. Guijuelo), Toni Abad (Cultural Leonesa)
C.D. Badajoz B - Senior "B"
FICHAJES (13): Juanito (Olivenza F.C), Santi (C.D Badajoz juvenil), Paco Curro (U.D Montijo), Guillén (Atlético Pueblonuevo), Aranda (C.D. Santa Amalia), Josema (U.D. Tesorillo), Peter (C.D Badajoz juvenil), Rafa (C.D Badajoz B juvenil), Salvi (C.D Rincón), Clemente (C.D Diocesano), Juanma (U.D Montijo), Faysal (A.E Prat), Rubén (C.D Badajoz juvenil)
CONTINÚAN (7): José Julián, Luengo, Josito, Santos, Méndez, Abraham, Barquero
BAJAS (15): Acedo, Alejandro (C.D. Robres), Bermúdez (Almagro C.F.), Cidoncha, Fran de Diego, Hernáez (C.D. Miajadas), Miguel Ángel, Moroba, Obando, Pichón, Raúl (Arcos C.F.), Reme, Rodri, Silver, Tienza
C.D. Badajoz - Juvenil "A"
FICHAJES (7): Juanjo (C.D Diocesano juvenil), Jesús (Atlético Madrileño juvenil), Jon (C.D Rincón juvenil), Guerrero (A.D Llerenense), Jesús (C.D Badajoz B juvenil), Izan (C.P Flecha Negra juvenil), Soria (Sevilla F.C B juvenil)
CONTINÚAN (5): Miguel, David Calles, Samu, Victor, Sergio
BAJAS (14): Ángel (Xerez D.F.C. B), Angelito (S.D. Portmany), Armando (C.D. Cabecense), David, Essiam (C.D. Madridejos), Fulton (Algeciras C.F.), Ginés (C.D. Diocesano), Joaquín, José, Konate (C.D. Don Benito), Mario Sánchez (C.D. San Ignacio), Martial, Moi (Extremadura U.D. B), Santos (Albacete Balompié)
C.D. Badajoz B - Juvenil "B"
FICHAJES (5): Antonio (C.P Flecha Negra B juvenil), Carlos (C.D Badajoz cadete), Arturo (C.P Flecha Negra cadete), Javi Ocaña (C.P Flecha Negra B juvenil), Javi (C.P Flecha Negra B juvenil)
CONTINÚAN (10): Dani Martin, Matito, Alejandro, Dani López, Mario, Francis, Loreto, Dani, Toni, Carlos
BAJAS (11): Alberto, Álex Campos, Álex Gutiérrez, Antonio, Carlos, Dani Cabrera, José Manuel, Luis Antúnez, Miguel, Morales, Rubén
C.D. Badajoz C - Juvenil "C"
FICHAJES (14): Raúl Delgado (C.D Badajoz cadete), Juan Antonio (C.D Badajoz cadete), David (C.D Badajoz cadete), Juan (C.D Badajoz cadete), Aarón (C.D Badajoz cadete), Javi Nogués (C.D Badajoz cadete), Marcos (C.D Badajoz cadete), Fernando (C.D Badajoz B cadete), Aarón Macho (C.D Badajoz cadete), Javi Fernández (C.D Badajoz cadete), Juanjo (C.D Badajoz cadete), Óscar (C.D Badajoz cadete), Rubén (C.D Badajoz cadete), Ignacio (C.D Badajoz cadete)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 752
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 236
3. Tercera División Grupo 9 150
4. Primera Andaluza Huelva 145
5. Tercera División Grupo 9 116
6. Tercera División Grupo 9-A 105
7. Segunda División B Grupo 3 102
8. Primera Andaluza Grupo 3 95
9. Primera División RFEF Femenino 88
10. Segona Catalana Grupo 4 82
30. Segunda División B Grupo 5-B 43
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 973 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.72452092170715 segundos