Martes 20 de Octubre de 2020 | 136848705 visitas | 225 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

F.C. Cartagena

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Sevilla Atlético
SUSP. Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
SUSP. Marbella F.C.
F.C. Cartagena
SUSP. Mérida A.D.
C.D. Badajoz
SUSP. Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
SUSP. R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
SUSP. C.D. Don Benito
Algeciras C.F.
SUSP. Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
SUSP. Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B
SUSP. Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
SUSP. R.B. Linense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Cartagena
9
4
54
2
Marbella F.C.
14
1
53
3
C.D. Badajoz
7
7
49
4
Yeclano Deportivo
8
7
47
5
Córdoba C.F.
9
7
45
6
San Fernando C.D.I.
8
8
44
7
R.B. Linense
11
7
41
8
Real Murcia C.F.
9
9
39
9
Sevilla Atlético
9
9 36
10
UCAM Murcia C.F.
9
9 36
11
Cádiz C.F. B
9
9 36
12
Villarrubia C.F.
8
11
9
35
13
R.C. Recreativo
8
9 33
14
C.D. Don Benito
8
8 32
15
Atlético Sanluqueño
7
9 30
16
Algeciras C.F.
6
11 29
17
Talavera de la Reina
7
8 29
18
Recreativo Granada
7
8 29
19
Mérida A.D.
4
15
9
27
20
C.P. Villarrobledo
5
7 22
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
Cuartos - 19/07/2020
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo


CLUB DEPORTIVO BADAJOZ

Badajoz - Fundado en 2012

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Badajoz - Senior "A"
FICHAJES (13): Isi Ros (Recreativo de Huelva), Barri (Albacete Balompié), Clemente (C.D Diocesano), Cedenilla (Las Rozas C.F), Armenteros (Real Madrid C.F juvenil), Aitor Pascual (C.E Sabadell F.C), Alayeto (Yeclano Deportivo), Yeiber (Sportivo Luqueño), Tomás (R.B Linense), Otegui (Atlético Osasuna), Dani Fernández (C.F Fuenlabrada), Forgàs (F.C. Andorra), Saldaña (Atlético de Madrid juvenil)
CONTINÚAN (10): Morgado, Maestre, Santamaría, Adilson, Kike Royo, Álex Corredera, Dani Aquino, Pablo Vázquez, David Concha, Guzmán
BAJAS (11): Bikoro (C.D. Numancia), Caballero (C.D. Mirandés), Candelas (Salamanca C.F. UDS), Chris Ramos (C.D. Lugo), Djak Traoré (Córdoba C.F.), Fobi (Recreativo Granada), Garrancho (DUX Int. Madrid), Iván Casado, Julio Gracia (Getafe C.F. B), Kike Pina (C.D. Guijuelo), Toni Abad (Cultural Leonesa)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 1518
2. Tercera División Grupo 9 769
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 750
4. Primera Andaluza Huelva 731
5. Tercera División Grupo 9 629
6. Primera Andaluza Grupo 3 516
7. Segunda División B Grupo 3 392
8. División Honor Andaluza Gr.2 380
9. Tercera División Grupo 9-B 316
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 244
109. Segunda División B Grupo 4 49
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Ibizage  
3. Francis  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 749 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.66297912597656 segundos