Miercoles 18 de Septiembre de 2019 | 114396660 visitas | 200 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 4 - 15/9/2019 get_app
Atlético Sanluqueño
0 - 1 F.C. Cartagena
R.B. Linense
1 - 0 C.D. Don Benito
Marbella F.C.
3 - 2 Mérida A.D.
R.C. Recreativo
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Recreativo Granada
2 - 1 C.P. Villarrobledo
Villarrubia C.F.
1 - 1 Talavera de la Reina
Real Murcia C.F.
1 - 2 San Fernando C.D.
Yeclano Deportivo
2 - 2 Córdoba C.F.
C.D. Badajoz
2 - 1 Algeciras C.F.
Sevilla Atlético
0 - 1 Cádiz C.F. B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
San Fernando C.D.
4
3
1
0
7
2
10
2
C.D. Badajoz
4
3
1
0
5
1
10
3
R.B. Linense
4
3
1
0
5
1
10
4
Marbella F.C.
4
2
2
0
8
6
8
5
Córdoba C.F.
4
2
2
0
5
3
8
6
F.C. Cartagena
4
2
1
1
3
2
7
7
R.C. Recreativo
4
2
0
2
6
5
6
8
Cádiz C.F. B
4
2
0
2
4
5
6
9
Atlético Sanluqueño
4
1
2
1
4
2
5
10
Yeclano Deportivo
4
1
2
1
6
6
5
11
Algeciras C.F.
4
1
2
1
5
5
5
12
Talavera de la Reina
4
1
2
1
6
7
5
13
Recreativo Granada
4
1
1
2
5
6
4
14
Sevilla Atlético
4
1
1
2
1
2
4
15
C.P. Villarrobledo
4
1
0
3
4
7
3
16
Villarrubia C.F.
4
0
3
1
1
4
3
17
C.D. Don Benito
4
0
2
2
3
5
2
18
UCAM Murcia C.F.
4
0
2
2
2
4
2
19
Mérida A.D.
4
0
2
2
4
8
2
20
Real Murcia C.F.
4
0
1
3
3
6
1
De a Mostrar
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
Atlético Sanluqueño
D-18:00 R.B. Linense
C.D. Don Benito
D-19:00 Marbella F.C.
Mérida A.D.
D-18:00 R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
S-18:30 Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
D-12:00 Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
D-19:00 Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.
D-18:30 Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
S-19:00 C.D. Badajoz
Algeciras C.F.
D-19:00 Sevilla Atlético
F.C. Cartagena
D-19:00 Cádiz C.F. B


CLUB DEPORTIVO BADAJOZ
Club Deportivo Badajoz
© twitter.com
Club Deportivo Badajoz
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Garrancho
Juan José Garrancho Méndez
Portero 22

Sub-23

4 0 0 0 (0) 0 0
1
Kike Royo
Enrique Royo Herranz
Portero 28 4 4 4 360 (1) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Candelas
Alfonso Candelas Fernández
Lateral Izquierdo 24 4 4 4 360 0 1 0
Fobi
Kingsley Fobi
Lateral Derecho 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
4
Iván Casado
Iván Casado Ortiz
Central 26 4 4 4 360 0 1 0
22
Kike Pina
Enrique Pina Calero
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

3 0 0 0 0 0 0
5
Morgado
César Morgado Ortega
Central 26 4 4 4 360 0 3 0
15
Pablo Vázquez
Pablo Vázquez Pérez
Central 24 4 0 0 0 0 0 0
2
Tony Abad
José Antonio Abad Martínez
Lateral Derecho 22 4 4 4 360 0 2 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Álex Corredera
Alexandre Corredera Alardi
Medio Centro 23 4 3 2 185 0 2 0
Arturo
Arturo Segado Muñoz
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
8
Caballero
Antonio Jesús Caballero Ramírez
Medio Centro 25 4 4 2 225 0 1 0
7
Guzmán
Guzmán Casaseca Lozano
Interior Derecho 34 2 1 0 22 0 0 0
14
Héber Pena
Héber Pena Picos
Interior Izquierdo 29 4 3 2 157 1 1 0
18
Julio Gracia
Julio Gracia Gallardo
Medio Centro 21

Sub-23

4 3 2 167 0 1 0
6
Maestre
Sergio Maestre García
Pivote Defensivo 28 4 4 4 360 1 2 0
Traoré
Djak Traoré Djakaridja
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Adilson Mendes
Adilson Mendes Martins
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

4 4 3 292 0 2 0
17
Carlitos
Carlos Portero Díaz
Extremo Derecho 30 4 4 3 249 0 1 0
Chris Ramos
Christopher Ramos de la Flor
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
12
Dani Segovia
Daniel Lucas Segovia
Delantero Centro 34 4 4 4 309 1 3 0
9
Jairo Morillas
Jairo Morillas Rivero
Delantero Centro 26 3 3 0 31 0 0 0
Santamaría
Gorka Santamaría Nos
Delantero Centro 24 3 3 2 163 2 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 25.1 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Nafti
Mehdi Ben Sadok Nafti
Entrenador 40 3 0
2E José María Pajares
José María Pajares García
Segundo Entrenador 39 4 0
PF Pedro Abraham
Pedro Abraham Capellà
Preparador Físico 38 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2215
2. Tercera División Grupo 9 2027
3. Segunda División B Grupo 3 674
4. Primera Andaluza Huelva 638
5. Primera Andaluza Grupo 3 583
6. Tercera División Grupo 9 572
7. División Honor Andaluza Gr.2 450
8. Tercera División Grupo 10 389
9. Segunda División 365
10. Primera Andaluza Jaén 362
12. Segunda División B Grupo 4 356
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. SMorenoF  
5. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
6. Vicente Ortiz Bermejo  
7. Ibizage  
8. Alberto Rodriguez  
9. manchego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 979 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5818412303925 segundos
*/?>