Sábado 5 de Diciembre de 2020 | 139905123 visitas | 333 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


SILVA SOCIEDAD DEPORTIVA

A Coruña - Fundado en 1940

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Silva S.D. - Senior "A"
FICHAJES (7): Samu (Orillamar S.D.), Pancho (Ourense C.F.), Rubén Rivera (Atl. Coruña Montañ.), Manu Orosa (Silva S.D.), Callón (Silva S.D.), Antonio (Bergantiños C.F.), Paulo (S.D. Sofán)
CONTINÚAN (14): Damián, Fiuza, David Prieto, Souto, Rodri, Jacobo Lazcano, Kata, Xusto, Jhony, Adrián Ríos, Geri, Fabio, Brais Lema, Rafita
SIN CONCRETAR (2): João Paulo, Marcos Gomez
BAJAS (4): Ahmedov, Ernesto Ropa, Sergio, Tomé (Casino S.D. Arzúa)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 11 8392
2. Tercera División Grupo 9-A 6673
3. Segunda División B Grupo 5-A 5852
4. Tercera División Grupo 9 5463
5. Primera Andaluza Huelva 5177
6. Tercera División Grupo 9 5041
7. Primera Andaluza Grupo 3 3897
8. Segunda División B Grupo 3 3784
9. Primera Andaluza Jaén GR.2 3116
10. División Honor Andaluza Gr.2 2911
176. Tercera División Grupo 1 274
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 957 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.59382820129395 segundos