Miercoles 20 de Enero de 2021 | 143224003 visitas | 542 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 26/5/2018 get_app
Ural C.F.
2 - 0 Victoria C.F.
C.D. Boiro
2 - 1 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
0 - 3 Porriño Industrial
C.D. Lérez
0 - 0 R.C. Deportivo B
C. Deportivo Lugo B
1 - 3 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
3 - 1 U.D. Santa Mariña
Racing Club Ferrol
2 - 2 C.D. Choco
C.D. Conxo
2 - 1 Pabellón Ourense
Ourense C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
R.C. Celta B
34 27 3 4 98 26 +7284
2
Ural C.F.
34 26 3 5 88 40 +4881
3
R.C. Deportivo B
34 21 8 5 88 30 +5871
4
Racing Club Ferrol
34 21 7 6 64 37 +2770
5
Victoria C.F.
34 19 3 12 80 58 +2260
6
Rápido de Bouzas
34 13 7 14 42 45 -346
7
Pabellón Ourense
34 13 5 16 44 57 -1344
8
C. Deportivo Lugo B
34 11 10 13 57 56 +143
9
C.D. Choco
34 12 6 16 58 61 -342
10
Porriño Industrial
34 12 5 17 57 61 -441
11
C.D. Conxo
34 12 5 17 58 64 -641
12
C.D. Lérez
34 11 7 16 48 63 -1540
13
U.D. Santa Mariña
34 10 9 15 53 63 -1039
14
Arosa S.C.
34 11 6 17 39 65 -2639
15
C.D. Boiro
34 11 6 17 49 66 -1739
16
S.D. Compostela
34 9 8 17 48 68 -2035
17
Coruxo F.C.
34 7 9 18 30 65 -3530
18
Ourense C.F.
34 4 5 25 30 106 -7617
De a


SILVA SOCIEDAD DEPORTIVA

A Coruña - Fundado en 1940

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Silva S.D. - Senior "A"
FICHAJES (9): Pancho (Ourense C.F.), Manu Orosa (Silva S.D.), Rubén Rivera (Atl. Coruña Montañ.), Callón (Silva S.D.), Javi Ballesteros (A.D. Miño), Aye (R.C. Deportivo), Samu (Orillamar S.D.), Antonio (Bergantiños C.F.), Paulo (S.D. Sofán)
CONTINÚAN (14): Fiuza, Kata, Souto, Jacobo Lazcano, Geri, Xusto, Fabio, Jhony, Adrián Ríos, David Prieto, Brais Lema, Rafita, Damián, Rodri
SIN CONCRETAR (2): João Paulo, Marcos Gomez
BAJAS (4): Ahmedov, Ernesto Ropa (Ourense C.F.), Sergio, Tomé (Casino S.D. Arzúa)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 14-A 5115
2. Primera División 375
3. Tercera División Grupo 9-A 328
4. Tercera División Grupo 9 309
5. Primera Andaluza Jaén GR.1 308
6. División Honor Andaluza Gr.2-B 294
7. Segunda División B Grupo 3 291
8. Tercera División Grupo 4-B 281
9. Segunda División B Grupo 3-A 277
10. Tercera División Grupo 6-A 267
1218. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 987 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6856698989868 segundos