Lunes 15 de Agosto de 2022 | 188220014 visitas | 302 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
U.D. Paiosaco
- Deportivo Fabril
U.D. Ourense
- Rápido de Bouzas
U.D. Somozas
- Casino S.D. Arzúa
Alondras C.F.
- Silva S.D.
Racing C. Villalbés
- C.D. Estradense
Atlético Arteixo
- Gran Peña F.C.
C.D. Barco
- Arosa S.C.
C.D. Choco
- Viveiro C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Fabril
0 0 0 0 0 0 00
2
Casino S.D. Arzúa
0 0 0 0 0 0 00
3
U.D. Paiosaco
0 0 0 0 0 0 00
4
C.D. Barco
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Choco
0 0 0 0 0 0 00
6
Silva S.D.
0 0 0 0 0 0 00
7
Gran Peña F.C.
0 0 0 0 0 0 00
8
Arosa S.C.
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Estradense
0 0 0 0 0 0 00
10
Atlético Arteixo
0 0 0 0 0 0 00
11
Viveiro C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
U.D. Somozas
0 0 0 0 0 0 00
13
Racing C. Villalbés
0 0 0 0 0 0 00
14
Alondras C.F.
0 0 0 0 0 0 00
15
Rápido de Bouzas
0 0 0 0 0 0 00
16
U.D. Ourense
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Deportivo Fabril
- Alondras C.F.
Rápido de Bouzas
- U.D. Somozas
Casino S.D. Arzúa
- Racing C. Villalbés
Silva S.D.
- Atlético Arteixo
C.D. Estradense
- C.D. Barco
Gran Peña F.C.
- C.D. Choco
Arosa S.C.
- U.D. Paiosaco
Viveiro C.F.
- U.D. Ourense


SILVA SOCIEDAD DEPORTIVA

A Coruña - Fundado en 1940

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Adrián Ríos
Adrián Ríos Delicado
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
1
Damián
Damián Seijoso Rey
Portero 36 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Coba
Alejandro Coba Vázquez
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Álex Melide
Alejandro J. Lorenzo Monterroso
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
19
Antonio
Antonio López Ameijenda
Central 40 0 0 0 0 0 0 0
2
Brais Lema
Brais Lema García
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Cancela
Sergio Cancela Añón
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
5
Fiuza
Miguel Fiuza Canosa
Central 35 0 0 0 0 0 0 0
Manteiga
Nicolás Manteiga Pereira
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
4
Xusto
Justo Pardeiro Pedreira
Central 35 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Álvaro Rey
Álvaro Rey Mira
Interior Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
David García
David García Romero
Centrocampista 31 0 0 0 0 0 0 0
18
David Prieto
David González Prieto
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
Iago Romar
Iago Romar Gómez
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Josito
José Eizaguirre Bengoechea
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
16
Máquez
Manuel Máquez Celis
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
10
Marcos Gómez
Marcos Gómez López Riobó
Interior Izquierdo 37 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Antón Garda
Antonio Garda Patiño
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Isaac González
Isaac González Sabio
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
9
João Paulo
João Paulo García Dos Santos
Delantero 37 0 0 0 0 0 0 0
Kolie
Nyankoye Michel Kolie
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rafita
Raymond Raphael Ugarte Falcones
Delantero 36 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 27.4 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javier Bardanca
Francisco Javier Bardanca Ameijidez
Entrenador 58 0 0 0
2E David Ramos
David Ramos Fernández
Segundo Entrenador 0 0 0
D José A. Núñez
José A. Núñez Seoane
Delegado de Equipo 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021

El Club Silva SD apuntala su ataque con un veterano delantero

Publicado por Golsmedia

12/1/2021

El Silva no jugará el domingo en Viveiro por un positivo

Publicado por Golsmedia

18/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 239
2. Segunda División 107
3. Primera División 76
4. 2 Fase Liga Prof de Argentina 59
5. Tercera Federación Grupo 18 58
6. Tercera Andaluza Almería Gr.1 Infantil 43
7. Segunda Federación Grupo 4 43
8. Segunda Andaluza Almería Infantil 42
9. División Honor Andaluza Gr.1 41
10. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9 Cadete 37
26. Tercera Federación Grupo 1 22
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Alejandro Garcia Galvez  
3. Nkoivo  
4. jmcf  
5. Galicia  
6. congaa  
7. Jepoma  
8. voltaloca  
9. Messi  
10. CRISPERCAS  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6306931972504 segundos