Martes 18 de Junio de 2019 | 108987062 visitas | 103 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 21/5/2017 get_app
C.D. Cañorrera
3 - 4 U.D. Tarifa
U.D. Torrecera
3 - 2 La Salle Puerto Real
Conil C.F. B
0 - 3 Ubrique U.D.
Juventud Sanluqueña
2 - 0 U.P. El Puerto
Federico Mayo C.F.
0 - 2 Rayo Sanluqueño
C.D. San Bernardo
5 - 1 Espera C.F.
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 Puerto Real C.F.
Barbate C.F.
0 - 7 San Fernando C.D. B
Descansa: Juven. Prado del Rey
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
San Fernando C.D. B
7
5
67
2
Rayo Sanluqueño
4
8
64
3
Juventud Sanluqueña
9
6
60
4
C.D. Vejer Balompié
8
7
59
5
Puerto Real C.F.
8
7
58-1
6
Ubrique U.D.
3 56-1
7
La Salle Puerto Real
5 52-1
8
U.P. El Puerto
4 49
9
Juven. Prado del Rey
7 49
10
C.D. San Bernardo
8 47
11
Barbate C.F.
4 46
12
U.D. Tarifa
4 43
13
Federico Mayo C.F.
3 33
14
Espera C.F.
8
4 28
15
Conil C.F. B
6
5 23
16
U.D. Torrecera
4
9 18-3
17
C.D. Cañorrera
2
4 10
18
Atlético San Roque
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar


CLUB DEPORTIVO CAñORRERA
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera Andaluza Cádiz Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio Jesús Sanchez Rego
Portero 19 11 11 10 720 (17) 1 0
Pablo Espigado
Pablo Espigado Peralta
Portero 26 0 0 0 0 (0) 0 0
Rubio
Francisco Javier Vega Díaz
Portero 22 11 11 9 750 (13) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agu
Augusto Vento Sanchez
Lateral Derecho 23 4 4 4 347 0 0 1
Cano
Daniel Cano González
Lateral Derecho - 1 1 1 90 0 0 0
Claudio
Claudio Ares Montero
Lateral Izquierdo - 4 4 4 270 0 0 0
Delgado
Miguel Delgado Carrascal
Lateral Izquierdo - 10 10 8 630 0 0 0
Juan Antonio
Juan Antonio Muñoz Sánchez
Central 20 13 13 13 990 2 3 0
Martín
Martín Fariñas Pérez
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Moi
Moisés Pulido Rodriguez
Central - 4 4 3 270 5 0 0
Periano
Alejandro Periano Pérez
Central - 13 13 13 990 1 5 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Ramírez García
Medio Centro 20 12 12 11 810 4 0 0
Chaparro
Antonio Martín Chaparro
Interior Derecho 22 6 6 6 450 0 1 0
Chico
Juan José Misa Galvez
Medio Centro 23 4 4 4 270 0 1 0
Fran
Francisco Javier Fonseca Rengel
Medio Centro 21 11 11 11 810 0 0 0
Juanfran
Juan Francisco Martín Pavón
Interior Izquierdo 19 12 12 10 765 2 0 0
Juanmita
Juan Manuel Rodríguez Santana
Interior Izquierdo 21 11 11 10 818 0 2 1
Rubén
Rubén Aguilar Gómez
Interior Derecho 21 8 8 6 495 1 1 0
Tini
Agustin Misa Galvez
Medio Centro 20 7 7 4 360 0 1 0
Vega
Luis Miguel Vega Granado
Medio Centro - 9 9 6 570 1 2 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Valverde Rodríguez
Delantero Centro 21 8 8 5 425 0 3 0
Jose
Jose Antonio Poce Torres
Delantero Centro 20 11 11 9 795 7 1 0
Juanje
Juan Jesus Izquierdo Perales
Delantero Centro - 4 4 2 280 0 2 0
Luis
Luis Aguilar Gómez
Delantero Centro - 7 7 6 360 3 1 2
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 21.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juanlu
Juan Luis Callealta Alonso
Entrenador 51 3 1 1
D Jaime
Jaime Marrero Gonzalez
Delegado 44 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale
Alejandro Chamizo Sanchez
Sin Equipo Interior Derecho 20 4 4 2 180 0 0 0
Molina
Aaron Molina Fernandez
Sin Equipo Media punta 21 1 1 1 90 0 0 0
Rubio
David Fajardo Arteaga
Sin Equipo Delantero - 1 1 1 90 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 614
2. Tercera División Grupo 9 285
3. Tercera División Grupo 10 194
4. Tercera División Grupo 6 174
5. Segunda División B Grupo 3 170
6. Segunda División B Grupo 4 153
7. Primera Andaluza Jaén 130
8. Tercera División Grupo 15 130
9. Play-Offs de ascenso a 2ªB 122
10. Tercera División Grupo 1 120
971. Segunda Andaluza Cádiz 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. alegre-sasian  
2. Asmento  
3. Ricardo Rocha  
4. pacopac1  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.76783609390259 segundos
*/?>