Sábado 11 de Julio de 2020 | 131156659 visitas | 200 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 36 - 20/5/2018 get_app
Perla del Almanzora
3 - 0 C.D. Mojácar
C.D. Viator
0 - 4 U.D. Pavía B
Roquetas C.F. 2016
- Natación Almería C
C.D. Villa de Albox
1 - 1 C.D. Oriente B
Carboneras Atlético
4 - 2 Las Norias C.F.
C.D. Vera B
- Vícar Cultural B
El Ejido 2012 B
1 - 0 Español del Alquián
Los Molinos C.F. B
3 - 3 Ciudad de Roquetas B
C.D. Huércal B
3 - 4 Poli Aguadulce B
Ciudad de Tíjola
3 - 5 Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
El Ejido 2012 B
8
2
74
2
Comarca del Mármol
7
5
70
3
Carboneras Atlético
6
7
63
4
U.D. Pavía B
5
9
59
5
C.D. Oriente B
7 55
6
C.D. Villa de Albox
12
7
54
7
Español del Alquián
8
8
53
8
Perla del Almanzora
7
9
52
9
Ciudad de Roquetas B
9 48
10
Los Molinos C.F. B
8 47
11
Las Norias C.F.
8 47
12
Ciudad de Tíjola
7 46
13
Poli Aguadulce B
10 46
14
C.D. Viator
7
7 28
15
Vícar Cultural B
7
4 25
16
C.D. Huércal B
7
4 25
17
Natación Almería C
3
2 11
18
C.D. Mojácar
0
1 1
19
Roquetas C.F. 2016
0
0
0
0
0
0
0
20
C.D. Vera B
0
0
0
0
0
0
0
De a
access_time JORNADA 37 - 27/5/2018 get_app
Poli Aguadulce B
- El Ejido 2012 B
Las Norias C.F.
- C.D. Viator
C.D. Mojácar
- C.D. Huércal B
C.D. Villa de Albox
- Vícar Cultural B
Español del Alquián
- Carboneras Atlético
Natación Almería C
- Perla del Almanzora
Ciudad de Roquetas B
- C.D. Vera B
C.D. Oriente B
- Roquetas C.F. 2016
Comarca del Mármol
- Los Molinos C.F. B
U.D. Pavía B
- Ciudad de Tíjola
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Vera B

Jornada 1

10/9

U.D. Pavía B
Vícar Cultural B

Jornada 1

10/9

Roquetas C.F. 2016
Las Norias C.F.

Jornada 2

17/9

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 2

17/9

Perla del Almanzora
C.D. Vera B

Jornada 3

24/9

Español del Alquián
C.D. Huércal B

Jornada 3

24/9

Roquetas C.F. 2016
Poli Aguadulce B

Jornada 4

1/10

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 4

1/10

El Ejido 2012 B
C.D. Vera B

Jornada 5

8/10

C.D. Mojácar
Carboneras Atlético

Jornada 5

8/10

Roquetas C.F. 2016
Natación Almería C

Jornada 6

12/10

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 6

12/10

C.D. Viator
C.D. Vera B

Jornada 7

15/10

C.D. Oriente B
Ciudad de Tíjola

Jornada 7

15/10

Roquetas C.F. 2016
C.D. Villa de Albox

Jornada 8

22/10

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 8

22/10

Los Molinos C.F. B
C.D. Vera B

Jornada 9

29/10

Roquetas C.F. 2016
Roquetas C.F. 2016

Jornada 10

1/11

Ciudad de Roquetas B
Perla del Almanzora

Jornada 10

1/11

C.D. Vera B
Comarca del Mármol

Jornada 11

5/11

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 11

5/11

C.D. Huércal B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 12

12/11

U.D. Pavía B
El Ejido 2012 B

Jornada 12

12/11

C.D. Vera B
Las Norias C.F.

Jornada 13

19/11

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 13

19/11

Carboneras Atlético
Roquetas C.F. 2016

Jornada 14

26/11

Español del Alquián
C.D. Viator

Jornada 14

26/11

C.D. Vera B
Poli Aguadulce B

Jornada 15

3/12

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 15

3/12

Ciudad de Tíjola
Roquetas C.F. 2016

Jornada 16

17/12

C.D. Mojácar
Los Molinos C.F. B

Jornada 16

17/12

C.D. Vera B
Natación Almería C

Jornada 17

7/1

Roquetas C.F. 2016
Vícar Cultural B

Jornada 17

7/1

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 18

14/1

C.D. Oriente B
Perla del Almanzora

Jornada 18

14/1

Natación Almería C
C.D. Vera B

Jornada 18

14/1

Ciudad de Roquetas B
C.D. Villa de Albox

Jornada 19

21/1

Roquetas C.F. 2016
Comarca del Mármol

Jornada 19

21/1

C.D. Vera B
U.D. Pavía B

Jornada 20

28/1

C.D. Vera B
Español del Alquián

Jornada 20

28/1

Ciudad de Tíjola
Roquetas C.F. 2016

Jornada 20

28/1

Vícar Cultural B
C.D. Vera B

Jornada 21

4/2

Las Norias C.F.
Perla del Almanzora

Jornada 21

4/2

Roquetas C.F. 2016
Español del Alquián

Jornada 22

11/2

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 22

11/2

C.D. Huércal B
C.D. Vera B

Jornada 23

18/2

Poli Aguadulce B
El Ejido 2012 B

Jornada 23

18/2

Roquetas C.F. 2016
C.D. Mojácar

Jornada 24

25/2

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 24

25/2

Carboneras Atlético
C.D. Vera B

Jornada 25

28/2

Natación Almería C
C.D. Viator

Jornada 25

28/2

Roquetas C.F. 2016
C.D. Oriente B

Jornada 26

4/3

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 26

4/3

Ciudad de Tíjola
C.D. Vera B

Jornada 27

11/3

C.D. Villa de Albox
Los Molinos C.F. B

Jornada 27

11/3

Roquetas C.F. 2016
Roquetas C.F. 2016

Jornada 28

18/3

C.D. Vera B
Ciudad de Roquetas B

Jornada 29

25/3

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 29

25/3

Perla del Almanzora
Roquetas C.F. 2016

Jornada 30

8/4

Comarca del Mármol
C.D. Huércal B

Jornada 30

8/4

C.D. Vera B
U.D. Pavía B

Jornada 31

15/4

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 31

15/4

El Ejido 2012 B
Carboneras Atlético

Jornada 32

22/4

C.D. Vera B
Roquetas C.F. 2016

Jornada 32

22/4

Las Norias C.F.
Español del Alquián

Jornada 33

29/4

Roquetas C.F. 2016
C.D. Vera B

Jornada 33

29/4

C.D. Viator
Roquetas C.F. 2016

Jornada 34

6/5

Poli Aguadulce B
Ciudad de Tíjola

Jornada 34

6/5

C.D. Vera B
C.D. Vera B

Jornada 35

13/5

Los Molinos C.F. B
C.D. Mojácar

Jornada 35

13/5

Roquetas C.F. 2016


CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012

El Ejido (Almería) - Fundado en 2012

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Almería Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Carayol Exposito
Portero 14 1 1 0 0 (0) 0 0
Fernando
Fernando Nuez Maldonado
Portero 17 20 20 12 0 (6) 1 1
Pablo
Pablo Vasco Maldonado
Portero 16 16 16 4 0 (5) 0 0
Pablo
Pablo Herrera Martin
Portero 18 7 7 6 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Gil Valero
Defensa - 20 20 17 0 0 6 2
Ayoub
Ayoub Errossafi
Defensa - 16 16 3 0 0 1 2
David Figueredo
David Figueredo Picón
Lateral Derecho 17 13 13 6 0 2 0 0
Elvis
Elvis Valdivia Maldonado
Lateral Derecho 17 18 18 14 0 6 8 1
Gonzalo
Gonzalo Valdivieso Jimenez
Lateral Izquierdo 16 22 22 21 0 7 3 0
Marcos
Marcos Jesús Linares Garay
Central 17 16 16 8 0 0 4 0
Nacho
Ignacio Martín Molina
Central 16 21 21 19 0 4 1 1
Nacho
Ignacio Lirola Peinado
Central 18 8 8 3 0 0 0 0
Victor
Victor José Buendía Cara
Lateral Derecho - 16 16 1 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18*Navarro*
Antonio Navarro Fernández
Media punta 14 1 1 0 0 0 0 0
8*Álvaro*
Álvaro Egea Vargas
Interior Derecho 16 1 1 0 0 0 0 0
Checa
Pablo Checa Liria
Interior Derecho 16 12 12 10 0 3 4 1
Iván
Iván Ruiz Fernández
Centrocampista 17 17 17 14 0 1 0 0
Jorge
Jorge Bipeba Cabral da costa
Pivote Defensivo - 15 15 11 0 1 3 0
Mario
Mario Cuadrado Garcia
Medio Centro 17 17 17 16 0 1 0 0
Mario Martinez
Mario Martínez Ruiz
Media punta 17 19 19 17 0 0 6 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Cabrera García
Centrocampista 17 18 18 11 0 0 2 1
Pepe
José Luis Molina Villegas
Medio Centro 17 14 14 7 0 1 5 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21*Toti*
Gabriel Martinez Ledegen
Delantero Centro 16 1 1 0 0 0 0 0
9*Pepe*
José Francisco Vargas Gallardo
Delantero 15 2 2 0 0 0 0 0
Badr
Badr Moudni Chahir
Delantero - 16 16 9 0 2 2 0
Brian
Brian Rodríguez Gutiérrez
Delantero 16 3 3 3 0 4 0 0
Carlos
Carlos Lázaro Asensio
Extremo Derecho 17 21 21 16 0 5 2 0
Carlos
Carlos Gómez Callejón
Delantero 16 6 6 1 0 1 1 0
Pablo
Pablo Fernández Bonilla
Delantero Centro 17 12 12 11 0 9 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 14.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José María Martinez
José María Martínez Gil
Entrenador 41 21 2 0
D Víctor García
Víctor García Suárez
Delegado de Equipo 25 3 0 0
D Nico
Nicolás Salvador Martín García
Delegado de Equipo 24 6 0 0
D Juan Luis
Juan Luis Fernández Cervilla
Delegado de Equipo 14 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Castro Momblant
Sin Equipo Central 16 3 3 0 0 0 0 0
Darío
Darío Victor Fernández Maldonado
La Mojonera B Medio Centro 17 9 9 2 0 1 0 0
Sirbu
Marius Valentin Sirbu
Sin Equipo - 1 1 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 381
2. Tercera División Grupo 9 331
3. Primera Andaluza Huelva 279
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 264
5. Tercera División Grupo 9 218
6. Primera División 181
7. Segunda División B Grupo 3 171
8. Primera Andaluza Grupo 3 164
9. División Honor Andaluza Gr.2 130
10. Segunda División 100
358. Tercera Andaluza Almería Juvenil 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Moussa Diarra  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 464 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8823671340942 segundos