Miercoles 25 de Noviembre de 2020 | 139207251 visitas | 317 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
5
6
86
2
Atlético Malagueño
8
4
86
3
Loja C.D.
9
5
81
4
C.D. El Ejido 2012
7
7
79
5
C.D. El Palo
13
4
76
6
Antequera C.F.
8
9
71
7
Guadix C.F.
4 70
8
Vélez C.F.
11
9
65
9
C.D. Huétor Tájar
11 59
10
Martos C.D.
5 56
11
U.D. San Pedro
6 48
12
Los Villares C.F.
11 44
13
C.D. Rincón
11 41
14
Alhaurín de la Torre
4 40
15
Atarfe Industrial
9
9 36
16
U.D. Maracena
8
12 36
17
River Melilla C.F.
9
5 32
18
Comarca del Mármol
7
10 31
19
C.D. Ronda
8
0 24
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012

El Ejido (Almería) - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo El Ejido 2012
Club Deportivo El Ejido 2012
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-B Senior
Segunda División B Grupo 4 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arco
Cristian Arco Cabello
Portero 25 4 4 4 360 (4) 0 0
Godino
Jesús Godino Jiménez
Portero 25 3 1 1 90 (0) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Checa
José Carlos Caballero Vargas
Central 22

Sub-23

4 4 3 278 0 0 0
Cova
Adrián José Cova Urbina
Central 19

Sub-23

3 3 2 196 0 0 0
Cristian Moreno
Cristian Moreno Mayor
Central 25 4 4 4 360 0 2 0
Gianni
Gianni Danielle Rodríguez Fernández
Lateral Izquierdo 26 2 2 1 98 0 0 0
Javi Rosa
Antonio Javier Rosa Illán
Central 36 3 3 3 270 0 1 0
Palomeque
Rubén Palomeque Juárez
Lateral Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
Zubiri
Íñigo Zubiri Mangado
Central 26 4 3 2 205 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Bryan Zaragoza
Bryan Zaragoza Martínez
Medio Centro 19 2 2 0 21 1 0 0
Dani Cara
Daniel Cara Rodríguez
Interior Derecho 30 2 2 0 47 1 0 0
16
Ferraz
Lucas Martín Ferraz Vila
Media punta 22

Sub-23

3 0 0 0 0 0 0
Juanje
Juan Jesús Argüez Ruiz
Interior Derecho 25 4 4 3 279 1 0 0
Leo Ramírez
Leonardo del Cristo Ramírez Rodríguez
Medio Centro 28 4 4 4 291 1 0 0
Parla
Sergio Parla García
Pivote Defensivo 28 4 4 3 249 1 1 0
Sergio Pérez
Sergio Pérez Jaén
Interior Derecho 23 3 3 3 258 1 1 0
Toni Arranz
Juan Antonio Arranz Albertos
Medio Centro 26 4 4 4 360 0 2 0
Ulisses
Ulisses Rocha de Oliveira
Centrocampista 31 4 1 0 10 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Etxaniz
Ion Etxaniz Llamas
Delantero Centro 29 4 4 4 328 1 1 0
Olavide
Miguel Olavide Montes
Extremo Izquierdo 24 4 4 3 211 1 2 0
Rodrigo Rivas
Rodrigo Rivas González
Delantero 23 4 3 0 49 0 0 0
Ronaldo Vásquez
Ronaldo Júnior Vásquez Herasme
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 25.7 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Tito García
José Ángel García Sanjuan
Entrenador 46 4 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 16-B 5236
2. Tercera División Grupo 9 4440
3. Segunda División B Grupo 4-B 4084
4. Segunda División B Grupo 5-A 3686
5. Primera Andaluza Huelva 3603
6. Tercera División Grupo 9 3395
7. Segunda División B Grupo 3 2763
8. Primera Andaluza Grupo 3 2705
9. Segunda División 2616
10. Tercera División Grupo 18-B 2294
281. Tercera División Grupo 9 160
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. otro+  
3. Juan Matias  
4. @CD_Alhaurino  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Antonio Rosillo Martiínez  
7. Francis Moreno  
8. Twider  
9. solid_snake  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3079130649567 segundos